Жар-птичья почта

Рубрика: Новости Аргемоны


В окно редакции, полыхая рыжими огоньками, важно ввалилась слегка растолстевшая за фруктовый летний период самая настоящая жар-птица. Иштарка (а это была именно она) осмотрелась, почему-то сурово надулась и гордо прошествовала к столу Дракона, на который церемонно возложила небольшую коробку с надписью «Новости, доставка в верхний правый ящик драконьего стола».
— А вот и статья, видимо, — удовлетворённо заметил Тот-Чьё-Имя-Нельзя-Называть-Когда-Ты-Снова-Хочешь-Чтобы-У-Статьи-Поменяли-Подпись-Автора и открыл коробку. Однако оттуда вывалилась тонкая книжица, весьма напоминавшая дневник.

***
12 июня
Хм, ходят слухи, что выпуск изволит выпускаться-с 21 июня. Можно не торопиться, ещё 10 дней. То есть 9. То есть надо бы лучше считать на калькуляторе.
Не, ну вообще Джулс говорит: «Раньше сядешь — больше знаешь». Хотя это как-то не особо доказанный факт. Ладно, что там есть-то уже?
Ага, 24 июня — открытие театра «Алые паруса» в 20:00, а 26 июня — Лавка Волшебства. Ну вот и всё, сегодня можно идти отдыхать.

16 июня
Какой сегодня день? Где я? Кто я? Почему последнее, что я помню, — это танцы на четвёртый час арцисканского эфира и шестнадцатый тортик, слопанный на спор? Хм, Мойра, я выиграла, ибо я всё ещё пролезаю в ворота Арциса... Упс, Элушки-драконушки, новости же стоят!
Хм, хм, ну и о чём можно поведать миру?
Дорогие друзиа, смотрите рекламы (здесь и тут), если ещё не смотрели, размещайте рекламы везде, и да будет нам всем счастье.
Рекламировать свои же рекламы — что может быть скромнее? Но что поделать...

18 июня
Новостей сегодня как-то особо нет, поэтому сегодня можно отдыхать. Хотя когда это наличие новостей мешало мне отдыхать, к слову?..
Впрочем, в Пилвилинне и Кранноге во время ДОДов успели пройти мафиозные и вязальные праздники. Пожалуй, надо было всё-таки на них сходить, а не отсыпаться на горах злата в кладовых Арциса...

19 июня
Спать? Спа-а-а-ать!

20 июня
Ещё немного, ещё чуть-чуть, последний штришок, и я молодец.
Итак, впереди по баллам идёт дом Дэорис, а за ним в верном порядке следуют Арцис, Кранног и Пилвилинн. Лучшими учениками пока становятся Ямурайха, Feu Follet, Стефания, Дакария Ренвайд и Роза Кракодилл.





Первое летнее самоуправление подошло к концу, вчера (20 июня) был последний день сдачи домашних работ, завтра (22 июня) — последний день проверки работ, а послезавтра (23 июня) — подведение итогов.
Вот теперь точно всё, теперь, пожалуй, можно и статью написать. После чая, разумеется.

***
— Интересно, а это точно статья? — задумался вслух Дракон, в то время как в открытое окно через пол замка до него донёсся очень гневный вопль:
— Ишта-а-ар-р-р, что ты упёрла вместо статьи?!


4
825
4
Ёлка | 21.06.2017

22.06.2017 | Тайра

Потрясающая подача новостей)

22.06.2017 | Morohir

Спасибо за новости)

28.06.2017 | Аноним

Новости, новости прекрасны!

07.07.2017 | Фиби Холливал

восхитительно!



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции