Магия чисел: символика формы

Рубрика: Магомир


Доброго времени суток, дорогие читатели «Агоры»!
Думаю, многие из вас могли слышать о такой магической науке, как нумерология. Квадрат Пифагора, расчёты по дате рождения, чем-то напоминающие составление гороскопа. Анализ имени вместе с попытками сопоставить буквы и цифры... Сегодня я бы хотела немного отойти от этого и поговорить с вами о числовой символике. А именно о том, какие числа прячутся в геометрических формах и как найти их в обычных предметах. Ну что же, начну.

Единица. Традиционно символом этого числа считается прямая линия. Поэтому можно сказать, что такие предметы, как карандаш, дорога, кисточка, перо, будут обладать свойствами единицы. Сейчас я говорю только о форме, для цвета и материала есть другие значения, поэтому в итоге каждый предмет будет описываться набором чисел, как и в случае анализа личности интересного вам мага или волшебницы.

Двойка. Чаще всего двойку представляют в виде двух параллельных прямых, также возможно представление этого числа в виде парных предметов, которые разделить нельзя. В качестве примера: ножницы, очки, китайские палочки для еды, амулет с символом инь-ян...

Тройка. Символ тройки — известный всем треугольник. Дорожные знаки, ёлка и даже кусочек сыра могут обладать энергией этого числа.

Четвёрка. На один угол больше, чем у тройки. Конечно же, речь идет о квадрате. Кровати, книги, ковры и столы как раз соответствуют этому числу. Как и прочие квадратные или прямоугольные предметы.

Пятёрка. Этому числу соответствует пентаграмма, пятиконечная звезда. Поэтому число можно отыскать в изображении человеческой ладони, цветке яблони или рисунке звёзд на вашей любимой волшебной шляпе.

Шестёрка. Это число представлено формой сердца и двумя треугольниками. Подумайте о значении числа в следующий раз, когда будете рисовать сердечки в любовном послании.

Семёрка. Символы семёрки — сочетание квадрата и треугольника и лестница с семью ступенями. Вместо лестницы может быть любой предмет, состоящий из идущих друг за другом одинаковых частей. Например, браслет с семью бусинами или поезд из семи вагонов. А треугольник с квадратом можно найти в настольном календаре.
Вот в таком


Восьмёрка. Символ этого числа довольно широко известен. Это знак бесконечности. Кроме того, этому числу соответствует круг. Поэтому энергией восьмёрки будут обладать воздушный шарик, мяч и круглый тортик.

Девятка. Девятку символизируют три треугольника и сочетание круга в прямой линией. Кроме того, пирамиды также являются символом девятки.

Конечно, окружающий мир не так прост, чтобы всё было выражено лишь одним числом. Вокруг нас есть множество предметов сложной формы, но, присмотревшись к ним повнимательнее, вы сумеете отыскать в них сочетание нескольких форм. Таким образом, предмету будет соответствовать несколько чисел.

И вот здесь мнения расходятся: одни маги считают, что нужно оставить все найденные таким образом числа, а другие — что нужно поступить как и в случае анализа личности: сложить эти числа и рассматривать лишь итоговую сумму.

А что думаете вы?

1
976
2
Юрика Тодо | 19.07.2017

24.08.2017 | Фиби Холливал

смотреть надо со всех граней))



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции