Разоблачение животных

Рубрика: Занимательное


Благодаря книгам, сказкам, фильмам и прочему, у нас сложились определённые стереотипы касаемо некоторых животных. Почему бы не развенчать их?

Начнём с самых безобидных, казалось бы, представителей животного мира. С зайцев. Вроде милое, пушистое существо. Его удел — убегать от вечно покушающихся на него хищников. Но это мнение ошибочно.
Характер у этих зверьков не ангельский. Они отличаются агрессивностью, злобностью. Во многих мультфильмах показывают, как зайцев берут за уши. Большая ошибка! Охотник или просто знающий человек никогда так не сделают, ибо их жизнь им дорога. Дело в том, что заяц может извернуться и очень сильно ударить своего ловца задними лапами, а они у зайца очень и очень мощные. Он даже может вспороть ими свою жертву. Исход будет летален. Именно благодаря лапам зайцы побеждают в борьбе с хищниками. И, что удивительно, довольно часто выходят победителями из схватки.




Следующий наш персонаж — росомаха. Со стороны может показаться, что это некий вид медведя. Очень миленький вид. На самом деле росомаха принадлежит семейству куньих и столь зла, что её опасаются даже медведи. Зато очень умна. Её интеллекта хватает на то, чтобы не просто охотиться на зверей, но и в поисках пропитания разорять силки и капканы охотников. Действительно, зачем охотиться, если можно просто похитить уже попавшуюся добычу?



Еноты. Милые животные, обожающие чистоту. Так я думала долгое время. И даже хотела завести одного. Помешало мне только одно: начав изучать отзывы хозяев енотов, я прочитала, что в ванную зверьки тащат всё подряд, до чего только могут дотянуться их маленькие лапки. Помимо этого, они весьма ловко открывают все двери, так что защитить свои вещи путём закрытия дверей не выйдет.



Лебеди, говорят, очень красивые. Помимо прочего, невероятные однолюбы: если вторая половинка погибнет, первая будет тосковать по ней всю оставшуюся жизнь и не променяет ни на кого другого. Да и в сказках часто выступают положительными героями. Но и у них есть неприятная сторона. Они могут быть очень агрессивны по отношению к человеку, особенно если думают, что мы покушаемся на их гнёзда. Лебеди могут столкнуть человека в воду и не дать вылезти оттуда. Сами понимаете, что такое может закончиться печально.



Лори. Ну что, что может быть опасного в этом чрезвычайно милом существе? А то, что он немногим безопаснее гремучей змеи. Дело в том, что их укус смертельно ядовит, что делает лори опасным животным.



Отсюда вывод. Если животное выглядит устрашающе, будьте максимально осторожны. Если животное выглядит мило, будьте осторожны тоже.

1
3706
2
Капля | 16.08.2017

25.08.2017 | Фиби Холливал

мне кажется, что никто не воспринимает росомаху как безобидное))



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции