Зашифрованные новости

Рубрика: Новости Аргемоны


Ровно в полночь Ёлка старательно заклеила крест-накрест волшебным скотчем угрожающего вида коробку, на которой было написано «Тайные тайны». И, видимо, эти тайны были настолько тайными, что их следовало скрыть ото всех. Именно поэтому, когда за дверью раздались шаги Агнеты, коробка немедленно была засунута в тайник в камине, который Ёлка к тому же стратегически поспешила прикрыть своей тушкой, чтобы всё выглядело максимально неподозрительно.
— Зачем ты сидишь в камине, да ещё с таким выражением лица, будто тебе надо немедленно сдать диплом на 156 страниц и при этом тебя погоняет минимум сотня хвостатых грифонов? — поинтересовалась Агнета.
— Надо, — загадочно ответила Ёлка. — Иначе шифр будет разгадан и за нами придут. Поэтому я буду его тщательно охранять, а ты отнесёшь Элу новости вместо меня.



***

До конца лета осталось не так уж и много времени: Второе Самоуправление завершится 21 августа (интересно, почему не 22?). На данный момент в журнале лидирует Кранног (ребята в Кранноге вновь молодечные молодцы!), а Арцис и Пилвилинн занимают второе и третье места соответственно. Верх рейтинговой таблицы среди учащихся завоёван Стефанией, Nigra Kato, Дейрдре и Dorcas Duckworth. Эларина коварно поджидает чуть ниже.





К концу лета в конкурсах тоже начинается постепенное подведение итогов. Победителем конкурса «Фотография из сказки» стал Тиинс Маклаген, приз зрительских симпатий достаётся Дарку Богачеку и... Тиинсу Маклагену! В конкурсе «Поющее лето» тоже вот-вот грянут обещанные итоги. «Волшебная лавка», в рамках которой за это лето прошло столько мероприятий, что аж лень считать, скоро (ну относительно, лето-то уже вот-вот пройдёт) завершит свою работу. Наше лето было столь активным, разнообразным и интересным каждую секунду часа благодаря Alex Okai. Спасибо!

Впереди же до конца лета нам предстоит вновь вспомнить спектакли «История Одного Королевства» (25 августа), «Маскарад» (27-28 августа»), «Сказки волшебного леса» (30-31 августа). А ещё 18 августа в 21:00 в Таверне состоится квест «Тайна Старого Кураста».

И, кроме всего прочего, ещё разок предлагаем вспомнить про группы Аргемоны в Telegram, где передача новостей и мандаринов осуществляется в режиме онлайн. Попасть туда можно вот отсюда.

Также за прошедшие две недели у нас появился свой Instagram и своё хранилище всяких штук, которое непременно надлежит пополнять картинками, песнями и всякими прочими прелес-с-стями.





Кроме всего этого, вышел в свет первый диафильм. Так что, если ещё не смотрели, срочно бегите смотреть и аплодировать Виару, Леде и Elaiar'у!



***

Агнета, подхватив новостные заметки, удалилась, а Ёлка с ужасом осознала, что именно в новости были вложены куски шифра, и в отчаянии схватилась за голову.
P.S. Не разгадывайте шифр.
P.S.S. Чтобы разгадать шифр, надо взять 56-е слово 1-го новостного абзаца, потом 15-е слово 4 новостного абзаца, потом 35-е слово второго новостного абзаца, затем 18-е слово 4-го новостного абзаца, затем 58-е слово 2-го новостного абзаца, потом 28-е и 29-е слова 1-го новостного абзаца, затем 4-е слово 2-го новостного абзаца, потом 19-е слово 1-го новостного абзаца и, наконец, 72-е слово 2-го новостного абзаца.
P.S.S.S. Но лучше слова не брать, ибо не факт, что они загаданы правильно, потому что кто-то в лице автора не умеет считать, но так даже интереснее.
P.S.S.S.S. Кто разгадает шифр и будет замечен во время свершения того самого события, с того конфета в пользу общественности в лице Ёлки.


3
739
4
Ёлка | 16.08.2017

20.08.2017 | Элара

забавный шифр)))

25.08.2017 | Фиби Холливал

вот вопрос - как считать - весьма актуален))

26.08.2017 | Поляна

считать на калькуляторе с применением интуиции хД



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции