Orange

Рубрика: Рецензии


Порой с людьми случается беда. Вот ты беззаботный школьник, учащийся старших классов. Впереди вся жизнь, вокруг добрые друзья и знакомые, ходишь на свидания, радуешься и печалишься, улыбаешься приятным мелочам, и вот в один далеко не прекрасный день всё изменяется. Словно кто-то с шумом внезапно опустил чёрный занавес, который скрыл прекрасную и бурлящую юность. Умер друг.

Говорят, время лечит. Это ошибка. Большей правдой кажется то, что время учит жить с горем на сердце, и от этого боль как бы притупляется. Но вот проходит год, два, три… Вот минуло и 10 лет. А горесть и сожаление никуда не делись. Что же тогда делать? Как быть? Может, вернуться в прошлое и не допустить беды? Но как? И ведь тогда не получится вернуться…
Быть может, написать письмо самому себе в прошлое и подробно описать, что привело к горю, чтобы можно было предотвратить событие? А что? Неплохая идея.
Именно так и подумали друзья погибшего. А подумав, сделали. Именно этому — спасению друга — и посвящено аниме. Что же из этого выйдет? Получится осуществить план, или он обречён на провал? Это вы узнаете, посмотрев тайтл.

Понравилась описанная сюжетная линия? Мне — очень. Однако некоторые моменты воплощены были не вполне удачно. К примеру, если вначале главный герой выглядит трагичным персонажем, то к концу аниме его образ несколько меняется. Быть может, кому-то это понравится, кто-то останется равнодушным, а кто-то испытает негативные эмоции. Мне кажется, по большей части стоит ожидать от зрителя именно третьей реакции. Есть и другие моменты, которые создатели аниме не продумали до совершенства. Именно по этим причинам я поставила «Orange» 8 из 10.

Но в целом аниме хорошее. Визуальный стиль, музыка, атмосфера, сами персонажи — все эти ингредиенты создают отличное блюдо под названием «Orange».

Рецензию я завершу небольшим количеством сведений об аниме.
Произведено в 2016 году, содержит в себе 13 эпизодов по 25 минут каждый, режиссёр Хамасаки Хироси, автор оригинала Такано Итиго, снято по манге «Orange».

Капля рекомендует. Приятного просмотра.

3
657
4
Капля | 20.09.2017

20.09.2017 | Morohir

Как раз собирался его посмотреть.
Дойду сразу после уже больше чем на половину просмотренной "Цветущей юности" и "Корзинки фруктов", просмотр которой тоже надо довести до конца)

21.09.2017 | Astra

*заносит аниме в список на посмотреть*
Спасибо!

29.09.2017 | Фиби Холливал

замечательная рецензия)



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции