Как Agneta в гости к Диснею ездила. Часть первая

Рубрика: Встречи и путешествия


Итак, начну, конечно же, с небольшой интродакции. Меня зовут Agneta. И я вам буду рассказывать о путешествиях и показывать их в колдографиях. По просьбе трудящейся на пользу Арциса Ёлки, я начну своё повествование с самого волшебного места на Земле — Дисней Ворлд в городе Орландо, штата Флорида, США (DisneyWorld, Orlando, FL, USA). На самом деле, я не смогу показать вам весь парк в одной статье, ведь Мир Диснея состоит из пяти огромных тематических парков (и это не включает новые водные парки). Так что буду рассказывать я вам об одном парке в месяц. Это может быть одна статья, а может быть и несколько... В общем, добро пожаловать в волшебный мир, созданный Уолтом Диснеем (Walt Disney).



Сегодня у нас на очереди парк Дисней Студия Голливуд (Disney's Hollywood Studios). Открывшийся 1 мая 1989 года, данный парк был не только местом развлечения, но и действующей киностудией. В современном мире этот парк занимает 8-е место по популярности. Здесь вы можете прокатиться на башне ужаса (Tower of Terror), стать джедаем из Звёздных войн, прогуляться по Голливудскому бульвару и встретить героев мультфильмов студии Пиксар (Pixar).



Студия встретила нас проливным дождём. Мы промокли до нитки ещё до того, как прошли главные ворота.





Сырые, но счастливые, мы направились в один из ресторанчиков перекусить и встретить некоторых героев. На самом деле, это один из самых лучших способов встретить тех мультяшек, которые тебя больше всего привлекают, ведь на улице за ними всегда следует огромная очередь детей и взрослых... Очень здорово обнять Дональда Дака (Donald Duck) или пожать руку Микки (Mickey Mouse).





Нам, исследователям парка, даже дождь не мог помешать, ведь так здорово прыгать по тёплым лужам и снова почувствовать себя маленьким ребёнком... Прогулявшись по Голливудскому бульвару (Hollywood Boulvard), мы направились посмотреть на юных тренирующихся джедаев (Jedi Training) и прокатиться на Звездолёте (Star Tour).

Вдоволь натрясшись в межпланетном пространстве, мы направились на прогулку по площади Пиксар (Pixar place). Там вы можете встретить ковбоя Вуди (Woody) и Базз Лайтер (Buzz Lightyear) из мультфильма «История игрушек» (Toy Story). А ещё прокатиться на аттракционе, сопровождаемом этими и другими героями игрушечного мира.



И советую вам всегда смотреть по сторонам. Прелесть Дисней парков именно в маленьких деталях.





Ну что же, двигаемся дальше. Пройдя по Сансет (Sunset в переводе «закат») бульвару (Sunset Boulvard), наблюдая за заходящим солнцем, туристами, рассматривая витрины магазинов, мы направились в сторону Башни Ужасов (Tower of Terror). Есть одна вещь, которую я недолюбливаю в любых парках развлечения. А именно, американские горки, или, как их называют местные, ролекостеры. Но в этот раз я собрала всё своё арцисканское мужество в кулак и прокатилась аж на двух.

Как я уже сказала, мы отправились на Башню Ужаса. Эта башня — место, где можно попасть в сумеречную зону. Это место, где вы идёте по огромному туманному саду, коридорам старой усадьбы и попадаете в подвал... А дальше... А дальше я не буду вам рассказывать, так как это нужно испытать. Скажу одно: лифтов я теперь боюсь!





Потряхивая от страха ручками и ножками, мы двинулись в сторону ролекостера Рок-Анд-Рола! (Rock 'n' Roller Coaster Starring Aerosmith). Рок музыка, скорость 60 миль в час (96 км/ч), смертельные петли, темнота, крики сотоварищей по горке (а возможно, и по горю), адреналин в крови — только так можно описать данное место. Это та горка, на которую я обязательно вернусь ещё раз.





Ну и в заключении мы отправились на представление Фантасмик! (Fantasmic!). Во сне Микки наблюдает силы добра и зла, сражающиеся больше, чем когда-либо прежде. Шоу сопровождают водные, световые и пиротехнические спецэффекты, а также потрясающая музыка и любимые герои Диснея! Поверьте, вы не останетесь равнодушными к такой красоте. Через камин вы можете посмотреть небольшой фрагмент.

http://radikal.ru/video/3z7PNOeRYrZ
http://radikal.ru/video/Bb7qN7xScnC[/center]

Это послужило концом нашего первого дня в замечательном парке Уолта Диснея. Скажу сразу: чтобы посмотреть все шоу, рассмотреть все маленькие детали, полностью насладиться этим парком, вам нужно как минимум 2 дня. Мы смогли лишь зацепить одно живое представление — «Русалочка» (Voyage of the Little Mermaid). Но пропустили «Красавицу и чудовище» (Beauty and the Beast Live on Stage), «Индиана Джонс» (Indiana Jones Epic Stunt Spectacular!) и многие-многие другие.






Продолжение следует...

P.S. Небольшое разоблачение: фото и видео сняты на зеркалку и телефон (что под рукой, то и пользую).
P.P.S. Очень прошу не копировать фото и видео. Спасибо.

7
940
7
Agneta | 07.09.2017

07.09.2017 | Поляна

Диснеееей! ^_^ до самого конца статьи ждала принцессьих фотонек!)

07.09.2017 | Agneta

Поляна, принцессы будут в другом парке... Это будет 3 или 4 статья.

07.09.2017 | Поляна

Мне нужно лицезрить эту статью!!! ахахах

07.09.2017 | Agneta

Поляна, все будет! Терпение!

08.09.2017 | Astra

Уж, обожаю Дисней! О.О
Надо больше статей!)))))

Спасибо, Агнета!

09.09.2017 | Morohir

Какой интересный парк!
Спасибо за статью)

29.09.2017 | Фиби Холливал

что-то сбилось в статье в месте, где видео



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции