Как выбрать сумку?

Рубрика: Мода


«В женской сумочке — целый космос!
В этом хаосе — свой порядок.
Но найти будет очень непросто
Что-нибудь, если срочно надо»





Сегодня мы разберём тему, о которой задумывалась не каждая и, тем более, не каждый. Но данная тема по её популярности всё же будет касаться женского населения Аргемоны. А именно, сегодня мы разберём следующий вопрос: «Как выбрать сумку?».

Каждая знает: её сумка – это вселенная, вмещающая в себя все жизненно необходимые мелочи. И, самое главное, сумка выражает вашу индивидуальность, единственное и неповторимое в своём роде внутреннее я. Так давайте же выбирать сумку правильно. И, закончив на этом предисловие, перейдём к правилам.

Для начала хочу предоставить таблицу, которая поможет определить один из главных критериев выбора сумки — её размер. По ней можно определить соответствие размера сумки вашему росту и размеру одежды. По горизонтали — ваш размер одежды (русский), а по вертикали — ваш рост в сантиметрах. Попробуйте сопоставить ваш рост и размер одежды, чтобы узнать, какая величина сумки вам подойдёт (возможно, несколько).



А теперь приведу, так сказать, результаты моего исследования: по каким критериям выбрать сумку после того, как вы поняли, какие размеры вам подойдут для соблюдения пропорции (согласитесь, на хрупкой фигуре громоздкая сумка будет выглядеть немного нелепо):

1. Если вы ищите себе сумку на все случаи жизни, которая будет с вами везде и всегда (хотя желательно всё же иметь сумки, рассчитанные на каждый отдельный случай), то обратите своё внимание на модели среднего размера.

2. Если сумка необходима вам, кроме личных нужд, ещё и для переноски рабочих бумаг (документов, альбомных листов), то выберите сумку, которая будет вмещать размер бумаги А4.

3. Если вы дама, которая по каким-то причинам не любит носить пакеты, то, если параметры таблицы позволяют, вы смело можете позволить себе выбрать сумку несколько большего, чем обычно, размера, которая будет вмещать в себя, к примеру, последствия незапланированного шопинга (косметика, аксессуары и другие мелочи).

4. Если вы не чувствуете за собой особой порядочности и любите разбрасывать вещи, то советую отдавать предпочтение моделям, включающим несколько отделений. Это поможет хранить «все жизненно необходимые мелочи» в идеальном порядке, разложив всё «по полочкам». Плюс этого совета ещё и в том, что вещи, которые делятся на «часто доставаемые» и «доставаемые по необходимости», будут храниться раздельно, а их поиск перестанет представлять разведку в чёрной дыре…

5. Также не меньшую помощь будут представлять собой внешние карманы, в которых можно хранить не особо ценные вещи, но, при том, нужные постоянно (кроме того, за ними бывает просто напросто лень лезть в недра самой сумки).

6. Помимо всего сказанного нужно помнить о весе изделия. Ведь, кроме самого содержимого, оттягивать руку будет и сама сумка, а в особенности её утяжелённые украшения и дополнительные детали (массивные застёжки, тяжёлая фурнитура и т.д.)

7. Если ваш дресс-код подразумевает деловой стиль, то лучше всего обратить своё внимание на жёсткую, хорошо удерживающую форму модель: строгая и солидная сумка-конверт или даже сумка-портфель, она также жёсткая и надёжно сохранит важные документы и печати. Также можно рассмотреть сумку-планшет — модную модель с большим откидным клапаном с одной или двумя ручками. Но стоит помнить, что данные модели не отличаются большой вместительностью.







8. Думаю, каждый знает, что сумка должна как-то перекликаться с основной одеждой, сочетаться по цвету. В наше время уже не действует правило, что обувь должна быть того же цвета, что и сумка, но стоит помнить, что если на обувь делается акцент, то не стоит брать яркую, с насыщенным цветом сумку (то же и в обратном случае).

9. Учитывая, что одна и та же сумка просто физически не может подойти ко всем комплектам, висящим в вашем шкафу (особенно это касается цветных), то имеет смысл иметь в своём гардеробе сумки различных оттенков.

10. Существует мнение (думаю, я сама с ним соглашусь), что нельзя брать сумку с каким-то цветом, который не присутствует ни в одной детали лука (образа). Думаю, стоит помнить об этом.

И на этом десятом совете, я думаю, мы остановимся, и вы попытаетесь проверить верность своего наряда в комплекте с сумкой. Сверяясь с таблицей и советами, вы возможно откроете для себя нечто новое. А я искренне желаю вам в этом удачи! Ведь сумка — не мелочь, а удачу не тратят по пустякам.

7
990
5
Ирелавил | 07.09.2017

07.09.2017 | Astra

Мне как-то не везет на "классические" сумки (через плечо или те, которые надо в руках удерживать). Не кажутся удобными. Либо просто не нравятся визуально. Поэтому все время выбираю рюкзаки :)
п.с. не знала что сумки выбираются по размеру одежды и росту! О.О
Спасибо за статью!

07.09.2017 | Asaka

Хочу себе самую верхнюю!
Статья суперская получилась!

08.09.2017 | Ирелавил

Спасибо! Мне приятно это слышать =D
покраснела даже от похвалы*

29.09.2017 | Фиби Холливал

есть пара замечаний по подбору (цвет, размер, жесткая/мягкая форма, завязанные на ситуативности), но думаю, как основное - весьма интересная статья

03.04.2018 | Капля

Ого! Таблица по подбору сумки!

03.04.2018 | Alinik

А что делать любителям рюкзаков?))

03.04.2018 | Элара

Дискриминация!!! Я рюкзаки ношу)))



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции