Как жить в объятьях ТСК

Рубрика: Мастер-классы


Очень полезные советы


Рано или поздно он обязательно придёт к вам. Потому что почему бы и нет. И вот тогда-а-а-а...

Вас наконец-то посетил Творческий Статейный Кризис? Поздравляю! Кстати, где-то в недрах «Агоры», если я не ошибаюсь, можно найти советы, как бороться с творческим кризисом и искать идеи для новых статей и прочих гениальных произведений искусства. Но это нам категорически не подходит, ибо теперь, пребывая в объятьях ТСК, вы с чистой совестью можете предаваться страданиям — а когда ещё выпадет такой редкий и, бесспорно, замечательный шанс?

Только помните: чтобы страдать грамотно, вам придётся подготовиться и немного потрудиться. Итак, действуйте строго по плану:



1) Сообщите всем вашим друзьям, что у вас творческий статейный кризис и вообще всё не то и всё не так. Будьте готовы принимать шоколадки и конфетки в утешение.
Важно: убедитесь, что среди этих друзей нет аргемоновцев, а то эти быстренько вам тысячу советов дадут и сотню идей принесут — и как вы тогда будете страдать и не писать свои статьи? Вот-вот. Никак. Так что будьте бдительны.



2) Если хотите, чтобы вам правда поверили и ни в коем случае не заподозрили в отлыниваниях, не забудьте написать длинный философский пост про то, как вы больше не можете писать, во всех своих соцсетях. Только делать это надо в ночь перед самым выпуском «Агоры», в противном случае — смотрите примечание после первого пункта.



3) Обязательно посмотрите любимый сериал, послушайте любимую музыку и сходите за самым большим тортиком, ибо у вас кризис и вы право имеете. И никто не заставит вас писать умные статьи вместо чревоугодий в два часа ночи.



4) На тыкательные сообщения главного редактора в ночи перед сдачей статей можете не отвечать — у вас же творческий кризис! Правда, придётся потратиться на адвоката и несгораемый шкаф (в котором можно будет переждать праведный гнев Хозяина, дабы не превратиться случайно в пепел), но, согласитесь, красивый творческий кризис требует жертв.




Возможно, гнев Хозяина вам будет мерещиться даже в собственном кофе, но что поделать... Источник изображения: bbsgrl.deviantart.com.


5) Не забывайте флудить, потому что уж в чём-чём, а в этом деле хватку терять нельзя. К тому же в самой сложной ситуации, когда несгораемый шкаф уже не поможет, можно будет из обрывков флуда надёргать концептуальных фраз для пары статей. В крайнем случае, эта каша сойдёт за многомудрое и полное глубоких смыслов постмодернистское стихотворение.



*На этом месте должно было быть ещё пунктов пять, но... Творческий Статейный Кризис, сами понимаете...*

Страдайте и наслаждайтесь, ибо ТСК — прекрасная штука, которая даёт вам столько прав, сколько ни в одной Конституции не предложат.


10
750
7
Ёлка | 18.01.2018

20.01.2018 | Morohir

Весьма полезные советы)

20.01.2018 | Агафоша

О! Лучшая статья номера!)))

20.01.2018 | Никойя

После ТАКИХ (!) советов ни за что не поверю в ёлкин ТСК!!!
+1 и Хиро и к Агафоше =))

21.01.2018 | Капля

Хихихи

21.01.2018 | Элара

Главред в чашке великолепен)))

24.01.2018 | Поляна

Никойя, ну дык это... из-под стола выкопают, беспощадно заставят под угрозами и всем таким сделать вид, что ТСК не очень ТСК хДДДД прям вот ваще беспощадно, веришь?)

Элара, ага, ему идёт чашка ^_^

28.01.2018 | Никойя

Скоро новый выпуск Агоры и очень хочется, чтобы от ТСК к тому времени ни осталось и следа!!!))

29.01.2018 | Элара

Никойя, вот, истину глаголешь))

30.01.2018 | Чжоули

вот мне нельзя и близко подпускать к себе такой кризис)

30.01.2018 | Никойя

Чжоули, ко мне тоже) Впрочем, ко всем, наверное, нельзя))



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции