Гороскоп на март 2018

Рубрика: Занимательное


Прекраснейший весенний праздник 8 марта планеты позволят нам отметить спокойно, вмешиваться в земные дела они в этот день не будут. Но вообще он пройдёт под знаками Луны и Юпитера: 7 марта эти две планеты сойдутся вместе, а 9 марта у Луны третья четверть, а у Юпитера стояние. Все три дня муж или отец должны посвятить общению с женой или дочерью. Но вот в делах политики надёжности не будет, обладающим властью лучше не применять её без необходимости. И надо помнить, что после 9 марта могут быть отменены какие-то ранее принятые решения.

10 марта Марс приблизится к Луне, чтобы искупаться в её сиянии. В ночь на 10 марта имеет шанс заслужить прощение возлюбленной провинившийся мужчина. А день благоприятен для спортивных тренировок и достижений, особенно связанных с набором мышечной массы.

11 марта Луна проживает последовательно три небесных приключения. Утром она сближается с Сатурном, затем достигает максимального склонения к югу и в полдень проходит точку максимального удаления от Земли (апогей). В этот день очень благоприятно вспомнить о том, что хорошо там, где нас нет, и отправиться в такое место: либо в тёплые страны, либо просто чуть в сторону от привычного маршрута, либо в гости к старшим родственникам, кого давно не посещали.

На следующий день, 12 марта, убывающая Луна коснётся мрачной планеты Плутон. В любое другое время это было бы неблагоприятным знамением, но в данном случае всё в порядке: серебряная красавица просто спешит поздравить его с днём рождения, который отмечается 13 марта. Так что неплохо бы перебрать в памяти друзей, родственников и знакомых и подумать: а не близится ли у кого-нибудь такой праздник.

14 марта узкий серп лунного месяца проходит нисходящий узел орбиты. Не стоит предпринимать ничего важного: планеты предсказывают убыль и упадок.
В этот же день достигает максимума метеорный поток гамма-Нормид, о начале которого мы говорили в февральском гороскопе. Он завершится 22 марта и, напомню, может выполнять желания плотников и чертёжников.

16 марта сойдутся вместе Нептун и почти уже полностью тёмная Луна. Морские путешествия опасны. Магам не следует в этот день заглядывать ни в какие глубины.

На следующий день, 17 марта, новолуние. Как обычно в такие дни рекомендуется соблюдать осторожность во всём и твёрдо противостоять любой тёмной магии.

18 марта неомению встретит Венера. Она поможет Луне очередной раз обратиться к свету. Если у вас что-то не ладится, плохое настроение или проблемы, то либо вспомните о своей любви, либо обратитесь к любованию красотой природы и произведений искусства (а ещё лучше соедините и то и другое). Всё плохое пройдёт.

Поздно вечером 19 марта в небесах состоятся две таинственные встречи. В созвездии Рыб сойдутся Уран и Луна, а потом в другой части неба приблизятся друг к другу Меркурий и Венера. Любой вопрос надо рассматривать с разных, пусть даже, казалось бы, не связанных друг с другом сторон. Благоприятно договорное разрешение конфликтов. И хорошо бы поговорить с человеком, которого, как вам кажется, вы не очень хорошо понимаете.

А наступающее вечером следующего дня (20 марта) весеннее равноденствие тем более поможет прийти к равновесию во всём. Начинается астрономическая весна: подумайте о чём-нибудь приятном, что ожидает вас в будущем.

21 марта Мельпомена окажется в противостоянии. Людям театра надо на этот день набраться терпения и стойко переносить любые невзгоды и неурядицы: все они ненадолго.

На следующий день, 22 марта, Меркурий на мгновение остановится в своём движении по небосводу, причём после этого его движение станет попятным. Если хотите что-то купить, особенно что-то важное или дорогое, ещё раз тщательно всё обдумайте, не пришлось бы потом сожалеть.

23 марта Луна на время уберёт со звёздного неба Альдебаран, альфу Тельца. Не надо бездумно следовать за кем-то, в том числе верить рекламе. Если нечто новое ставит вас в тупик, старайтесь не подавать виду. Мужчинам не рекомендуется выступать в позиции самца, вожака стада.

За следующие три дня (с 24 по 26 марта) Луна последовательно достигнет фазы первая четверть, максимально склонится к северу и приблизится к Земле (перигей). У тех, кто молод либо как-то связан с севером, не сразу будет что-то получаться, но в конце концов цель окажется достигнута.

27 марта Луна проходит возле Яслей, соединяется с Церерой и вступает на восходящий узел своей орбиты. Тем, кто связан с сельским хозяйством или выращиванием растений или животных, обязательно надо в этот день что-то предпринять ради будущего прироста, приплода или урожая.

28 марта уже почти-почти полная Луна скрывает в своих лучах Регул. Весь блеск власти и славы окажется незначительным перед простыми радостями повседневной жизни.

Редкая, отмеченная даже в вековых астрономических таблицах, встреча произойдёт 29 марта в созвездии Рыб. Венера и Уран подойдут небывало близко друг к другу. Всё благоприятно для истинной человеческой любви. И, разумеется, для любви небесной. А также рекомендуется вместе с близким человеком просто посмотреть на звёзды.

Завершится март полнолунием, оно произойдёт 31 марта в середине дня. Все благие замыслы достигнут полноты своего воплощения.

Как обычно, затронем и первые дни следующего месяца. 2 апреля Меркурий окажется в нижнем соединении. Надо приложить усилия к тому, чтобы небольшая коммерческая выгода не заслонила от вас чего-то большого и светлого.
В этот же день в небе встретятся Марс и Хаумеа. Встреча удивительная: уж очень мало точек соприкосновения у этих двух божеств. Спектр её значений очень велик: от возможных вооружённых конфликтов вблизи тропических островов до благоприятного завершения родов в семье военнослужащего. Но для всех и в повседневной жизни совет здесь очевиден: если к вам обратится человек, от которого вы этого не ожидали, будьте терпеливы и внимательны, из этого разговора может воспоследовать что-то важное или полезное.

Подведут итог сегодняшнему гороскопу Луна и Юпитер. 3 апреля они снова встретятся. Видимо, для того, чтобы обсудить результат совместных решений начала марта. В этот день и людям стоит пересмотреть своё недавнее прошлое. А прогнозы совпадают с теми, с которых мы начали эту статью.

8
622
2
Виар | 07.03.2018

12.03.2018 | Элара

Не знаю как остальные дни, а 12 марта оооочень сложный. После 4-х дней праздников выходить на работу...

16.03.2018 | Аларик Лоренс

интересно, хотя и не доверяю я гороскопам)

17.03.2018 | Alinik

17го рекомендуется соблюдать осторожность... Лучший день для тренировки по шпаге!)

18.03.2018 | Alinik

На удивление, даже выжила!

18.03.2018 | Morohir

Интересно)

19.03.2018 | Таша Тимсон

Вчерашний день действительно принёс созерцание красоты и разрешение конфликтов. Здорово, когда проблемы можно решить, просто поговорив! )
Спасибо за гороскоп!

28.03.2018 | Чжоули

пришла освежить в памяти предсказания звёзд на конец марта

28.03.2018 | Alinik

Завтра нужно пойти смотреть на звёзды *_*



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции