Гороскоп на апрель 2018

Рубрика: Занимательное


В комментариях к некоторым предыдущим выпускам было высказано сожаление, что гороскоп охватывает не все дни. Планеты учли пожелание магов Аргемоны и, начиная со второй недели апреля, почти-почти ежедневно организуют нам какое-нибудь знамение.

Например, 7 апреля Луна в созвездии Стрельца подойдёт сначала очень близко к Сатурну, а потом и к Марсу, склонившись при этом к крайней южной точке своего небесного пути. Значит, в этот день всё благоприятствует усилиям по примирению некогда поссорившихся людей, переходу от созерцательности к активным действиям и предварительным размышлениям о летнем отдыхе.

На следующий день, 8 апреля, Луна достигнет почти одновременно апогея и фазы три четверти. Придут к воплощению давно вынашиваемые замыслы. Некий духовный взлёт ожидает пожилых людей.
Также в этот день к Луне прикоснётся Плутон. Следует соблюдать осторожность в делах и в магии и настоятельно рекомендуется вспомнить добрым словом ушедших из жизни близких и знакомых.

9 апреля на утреннем небе начнёт являться Нептун. А ведь он в этом году мало того что находится в созвездии Водолея (что чрезвычайно усиливает магию воды), но и расположен близ лямбды этого созвездия, дарящей счастье и исцеление звезды. Так что все связанные с водой светлые силы обретают мощную поддержку небес.

10 апреля противоположное деяние совершает Уран. Он на время покидает доступную наблюдению часть неба. При этом Луна проходит нисходящий узел своей орбиты. Если у вас были некие возвышенные или духовные планы, оставшиеся так и не реализованными к этой дате, то их придётся отложить ещё на некоторый срок. И это обязательно следует учесть на будущее.

Тут планеты всё-таки берут небольшую паузу. По её окончании, 13 апреля, входят в тесное соприкосновение Нептун и убывающая Луна. От недомогания или плохого настроения помогут водные процедуры, самые разные: от нескольких глотков минеральной воды и до посещения аквапарка.

Следующий день, 14 апреля, примечателен тем, что малая планета Хаумеа окажется в противостоянии. В этот день ни в коем случае не следует доверять тезису «хочешь жить — умей вертеться». Мощную поддержку в трудной ситуации одним своим присутствием окажет мать или дочь. И не рекомендуется тайно дарить подарки, рассчитывая сделать сюрприз.

На следующий день Меркурий, подойдя к Луне, остановится и сменит попятное движение на прямое. Во второй половине дня благоприятно совершить давно откладываемую торговую операцию, но крайне желательно присутствие кого-то из родственников или друзей.

16 апреля Луна достигает новолуния. Причём выбирает для этого необычное место небосвода. Ещё вчера она шествовала по созвездию Кита и завтра продолжит путь по созвездию Кита, а вот для совершения своего обновления серебряная красавица на один день переходит в созвездие Рыб. Если вам предстоит важный жизненный поворот, то последуйте её примеру: отвлекитесь ненадолго от чего-то большого и обратите внимание на мелкие детали и подробности. И смелее вперёд: планеты и созвездия на вашей стороне.

Через день, 18 апреля, идущая к свету Луна вступает в соединение с Вечерней звездой. Если ещё недавно кто-то, кого вы любите, огорчал вас своим поведением, в этот день простите его.
В этот же день Сатурн переживёт очередное стояние и сменит направление движения с прямого на попятное. Не следует особенно надеяться на наступление золотых времён, эти надежды приведут к насмешке.
И ещё 18 апреля Уран невидимо для нас войдёт в соединение с Солнцем. Все неблагоприятные прогнозы благодаря этому относятся только к материальной сфере. На дорогах духовного самосовершенствования преград не будет.

19 апреля начинает своё действие метеорный поток эта-Аквариды. Он происходит от прославленной кометы Галлея и потому желания, которые любят исполнять его падающие звёзды, относятся к получению помощи от старших более опытных товарищей и к воспроизведению идущих из глубокой древности традиций.
Также 19 апреля узкий серп растущей Луны закроет Альдебаран, альфу Тельца. Если предстоит иметь дело с острыми режущими предметами, следует проявить максимум внимания и соблюдать осторожность.

Продолжая путь по созвездию Тельца, Луна 20 апреля проходит перигей. Могут неожиданно близкими оказаться проблемы животноводства.

Через день, 22 апреля, достигает максимума метеорный поток Лириды. Он находится в тесной связи с магией Китая (особенно с конфуцианским каноном). Рекомендуется загадывать желания на установление гармонии.

Следующий день, 23 апреля, отмечен замечательной активностью Луны. Во-первых, она достигает первой четверти. Во-вторых, сближается со звёздным скоплением Ясли. В-третьих, вступает в соединение с Церерой, войдя для этого в созвездие Рака. И наконец, Луна при этом проходит восходящий узел своей орбиты. Все четыре события в один голос повторяют классические слова «молодым везде у нас дорога» и «здравствуй, племя молодое, незнакомое». Если вы молоды, то этот день благоприятен для всего того, из чего вырастет ваше будущее. А если ваша собственная молодость уже прошла, обратите в этот день доброе внимание на молодых: не всё то глупости, что исходит от них.
Отдельную мрачную ноту добавляет к теме Плутон. Именно на этот день приходится его стояние. К сожалению, и о смерти приходится постоянно помнить. Но это должно служить причиной как можно светлее и прекраснее прожить отпущенное земным путям время.

24 апреля царственный Регул последний раз перед долгим перерывом окажется покрыт Луною. Следующее такое событие произойдёт только 26 июля 2025 года. Обе планеты очередной раз напоминают нам, что власть — это совсем не так важно, как кажется. Жизнь переменчива, и надо радоваться ей такой, какова она есть (стараясь, разумеется, сделать её чище и лучше). Кое-кто за следующие семь лет забудет об этом, а напрасно.

Через день, 26 апреля, в середине дня сойдутся на небе Марс и Плутон. Как вы понимаете, мы не сможем увидеть эту встречу. А по используемым нами законам астромантии она вызывает тревогу. Давайте в этот день направим наши мысли и нашу магию на то, чтобы из беседы бога войны с богом смерти не проистекло никаких мрачных последствий.

Собственно, нужно только день простоять да ночь продержаться, потому что уже назавтра, 27 апреля, Уран, шествуя путями Солнца, переходит из созвездия Рыб в весеннее созвездие Овна, и сам возьмётся за работу ради света и жизни.

28 апреля выходит на ночное небо Юпитер. И наблюдает там, как в созвездии Девы встречаются Луна и Маке́маке. Хотя последний и носит имя создателя человечества и бога изобилия в мифологии рапануйцев, он также тесно связан с Пасхой. И пусть Пасха 2018 года уже прошла (8 апреля), но ведь планеты знают, что в следующем году она придётся именно на 28 апреля. И что-то уже начинают планировать. Стоило бы последовать их примеру и задуматься о том, что предстоит сделать в течение года. Помимо планирования, день 28 апреля благоприятен также и для дружеских встреч за щедро накрытым столом. И особенно рекомендуется уделить побольше внимания детям, родившимся в 2015 или 2016 году.

Необычный персонаж вторгается в наш гороскоп 29 апреля. В этот день комета 169P/NEAT пройдёт перигелий. Что же тут необычного? А дело в том, что это вовсе не комета, а безымянный кентавр, родственный Хирону. В роли кометы он посещает нас примерно каждые 52 года. Нечто важное войдёт в этот день в вашу жизнь в виде таинственного незнакомца (или незнакомки, мы так и не знаем гендерную принадлежность посетившего нас кентавра). Если же ничего примечательного не произойдёт, это будет означать, что вы просто не обратили внимания на предсказанную планетами встречу. Но в любом случае день благоприятен для всего странного, необычного, для смешения и соединения разнородных частей. А также для учёбы у кого-то мудрого.
Впрочем, мудрому наставнику в этот день будет непросто со своими юными падаванами: Меркурий достигает максимальной западной элонгации, то есть максимального видимого отклонения от солнечного дика. Каждый птенец захочет как можно дальше вылететь из гнезда.

30 апреля наступит полнолуние, и полная Луна в созвездии Весов приблизится к Юпитеру. Ситуация будет колебаться, и потребуется тщательно взвесить все обстоятельства для принятия верного решения. Чтобы помочь принять это решение, планеты советуют слушать подсказки сердца и разума, а в случае их несогласия склоняться на сторону полноты и ясности.

Однако в начале мая планеты вместе с нами немного отдохнут. Только 3 мая в небе произойдёт что-то значимое. А именно, астероид Летиция войдёт в противостояние с Солнцем. И это печально, поскольку Летиция — богиня радости. Но момент выбран удачно: первомай с празднованием прихода весны уже прошёл, а близящийся День Победы — праздник со слезами на глазах.

На следующий день, 4 мая, войдут в соединение Луна и Сатурн, а комета Форбса пройдёт перигелий. Небольшой ущерб грозит от невнимательности: есть риск что-то пропустить и упустить из виду. Зато день благоприятен для работы с микроскопом (насколько это актуально?)

После Сатурна к Луне приблизится Плутон. Это произойдёт 5 мая. Они советуют отложить что-то на чёрный день. Ну, или позаботиться о своей будущей пенсии.

И завершим гороскоп сообщением, что 6 мая упомянутый выше (19 апреля) метеорный поток эта-Акварид достигнет максимума, а посетить Луну после своих старших родственников прибудет и Марс. Ищите помощи, и она будет оказана, но не отвернитесь и от тех, кто просит помощи у вас.

15
621
2
Виар | 04.04.2018

05.04.2018 | Astra

"27 апреля, Уран, шествуя путями Солнца, переходит из созвездия Рыб в весеннее созвездие Овна, и сам возьмётся за работу ради света и жизни" - отличный прогноз на ДР -)))

Спасибо, профессор Виар! Не перестаю восхищаться вашими гороскопами! *_*

05.04.2018 | Ирелавил

ну и работу вы проделываете... спасибо огромное!

06.04.2018 | Чжоули

8 апреля прямо в тему планеты встали)

08.04.2018 | Astra

Чжоули, кстати, да...

08.04.2018 | Morohir

Очень интересно

10.04.2018 | Элара

9 апреля судьи квн высказали свое мнение, видимо к воде относилась только команда ЯШЕДЕВР))

13.04.2018 | Элара

Судя по гороскопу в субботу нашим командам будет сложно играть в разминку.
А может легко? Ивидим.

14.04.2018 | Alinik

Ну, раз не следует доверять... То попробуем не доверять)

16.04.2018 | Таша Тимсон

Спасибо за статью. Как говорится, кто предупреждён, тот вооружён!)

17.04.2018 | Капля

А 17ое? Сегодня ой-ёй-ёй сколько всего предстоит.

17.04.2018 | Alinik

Последовала совету на вчерашний день, мне понравилось)

17.04.2018 | Элара

А про сегодня ничего не понятно(((

18.04.2018 | Alinik

Видимо, ничего значительного не предназначалось(

18.04.2018 | Элара

Чувствую, что магглы читали этот гороскоп и завалили меня творческой работой)))

18.04.2018 | Агафоша

Зато завтра можно желания загадывать
Вроде к вечеру даже дождик должен прекратиться и падающие звёздочки может быть видно



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции