Шалость удалась

Рубрика: Новости Аргемоны


Первого апреля в Аргемоне происходят традиционные шалости. Ученики оказываются, к удивлению для себя, на новых курсах. Замечательные ощущения. По крайней мере, хоть в этот день не давит тяжкий груз дум о том, что уже пятый год сидишь на пятом курсе… А так что-то новенькое и интересное. Хотя, честно говоря, если пятый триместр сидишь на пятом курсе, то уже ничего, наверное, не давит.

В расписании появляются новые, неожиданные лекции, увы, только на один день и, увы, только номинально. Правда, в прошлый раз кое-кто, не будем говорить кто, хотя это был Аларик, умудрился сдать по ним доклады. И получить заслуженную оценку, которая, как золото лепреконов, исчезла на следующий день (скажу честно, от меня Аларик получил жемчужину).

Но вот в этом году учительская Школы и Вуза решила поддержать шуточный почин и дать ученикам возможность сдать работы по новому первоапрельскому предмету. Маленькое коварство, куда же без него, заключалось в том, что работа сдавалась как доклад к основному предмету. Так что получить первоапрельские баллы было не просто так. Надо было и поучиться ещё до этого (вот оно истинное коварство).

Правда, бог Рэндом коварен, и учителя сами не знали толком о том, какой предмет им выпадет в этот день. Приходилось творить и творить в сжатые сроки. Чем-то мне это напомнило последние часы перед закрытием журнала, когда в гостинках суета и слышен только скрип перьев. Помню, помню, как-то и сам сдавал доклады в последний момент.

Думается, нехватка времени не дала поучаствовать в этом мероприятии большему числу преподавателей, а то бы лекций было больше. Самого меня ждал выезд в маггломир в 8 утра, так что пришлось встать в 5. Оно того стоило.

На удивление темы оказались связанными: в Школе — килт, в Вузе — скотч. Повеяло Шотландией, запахло вереском, заиграла волынка (О, Мерлин, только не это)…

Шло время, тексты новых лекций стали появляться в КЦ Школы и Вуза, а уважаемый Виар устроил практические занятия по «Дуэли на файерболах» на Главной Площади.

Прочие первоапрельские лекции вы также можете поискать. Вдруг кто-то из учеников пропустил их, а теперь есть шанс оценить и пожалеть об упущенных возможностях. Сроки сдачи работ прошли, продлению не подлежат.

Наверное, сложнее всего пришлось Morohir писать о «Практике лени». Можно было так увлечься предметом, так вжиться в него, что ничего в итоге не написать. Некоторые лекции, к примеру по «Ужасологии» проходили на опушке Запретного леса. Уважаемая Фиби, а можно в конспектики глянуть, я объективно находился в другом пространстве и времени и не смог послушать про: Ужас, летящий на крыльях ночи..

Отвечу за себя: писать лекции в таком режиме и в полушуточном варианте было интересно. Впрочем, вот вам ещё несколько мнений педагогов, приведённых здесь с их любезного согласия.

Dark Bogachek

Лекцию написал.
Создание лекции мне понравилось. Идеи лезли из ничего. Так что спасибо за проведение интересного эксперимента.
Было классно!!!


Чжоули

Написала две лекции — по одной для Школы и Вуза. На мой взгляд, темы были интересные, я бы и сама взялась, например, про колодцы небольшое исследование сделать…

Morohir

Написать лекции было довольно интересно. Но хотелось большей отдачи со стороны учеников. Всё-таки это не полноценные лекции, а шуточные, и требования к сдаче по ним работ упрощённые.

Теперь о второй части этой истории. Надеюсь, вы не забыли, что лекции писались ради работ. И они были, пусть и не столь много, но всё равно. Школьные работы вы можете поискать среди выложенных и оцененных докладов, а вот вузовские, увы, останутся достоянием только тех педагогов, что их получили. Но, судя по моим работам, они были замечательные, как и ожидалось, с чувством юмора.
Жаль только, что не все педагоги получили домашние или контрольные работы. Я тут считал, считал и насчитал всего 16 работ. Хотя мои счёты могли тоже проникнуться первоапрельским духом и начать сбоить. Если цифра неверна, то считайте её только шуткой.
Наверное, стоит отдельно отметить Astr'у, которая написала четыре работы.

Спасибо всем педагогам и ученикам, что приняли участие в этом первоапрельском мероприятии.
День юмора и смеха прошел, Аргемона вернулась к магическим будням, но, на мой взгляд, шалость удалась, а на ваш?

17
655
5
DukeAlF | 18.04.2018

18.04.2018 | Belinda

Очень понравились первоапрельские лекции! Большое спасибо :)
Только жаль что в Вузе можно было только одну работу сдать.

19.04.2018 | Astra

Наверное, стоит отдельно отметить Astr'у, которая написала четыре работы.
= Спасибо :)) Очень клева и интересно было писать работы. Настоящая разгрузка для лап и мозга. Даже сурьезная работа по Дуэлям была отдыхом. Хоца повторения, но увы-увы)

Хиро, я готова вот прям ща сесть и написать тебе хоть 5 работ, только дай мне лекшн!)))

Дюк, спасибо за статью. Интересно было узнать преподавательскую сторону мероприятия)

Белинда, почему одну?

19.04.2018 | Belinda

я так поняла, что только одну можно было сдавать... или я не правильно прочитала???

19.04.2018 | Astra

Belinda, можно было по всем доступным. Если ты сдавала контрошу по предмету Вуза, то можно было еще попасть на предмет Школы этого же препода.

20.04.2018 | Morohir

Прекрасная статья, Дюк! Спасибо!
Белинда, знал бы, что ты не так поняла, я бы тебе объяснил. Но ты не спрашивал :(
Астра, я знаю, знаю, пишу...)

20.04.2018 | Капля

/грустненько вздыхает, не получив ни одной работы/

20.04.2018 | Alinik

Лекции и правда были огонь))

20.04.2018 | Astra

Хиро, )))

20.04.2018 | Эльтран

Я 4 шуточные работы сдал)) Классные лекции, очень хорошо придумано))

20.04.2018 | Эльтран

*шёпотом* Правда, лентяям бы было лучше, если бы можно было их сделать без нормальной домашки по каждому предмету))

21.04.2018 | Logics Sarat

Большое спасибо за статью!

21.04.2018 | Агафоша

А там были лекции?
Я думала только заголовки )))
И даже не полезла вглубь)

22.04.2018 | Morohir

Надеюсь, повторим в следующем году)

22.04.2018 | Alinik

Были, еще какие! Жуть как интересно)

22.04.2018 | Belinda

Астра, Хиро - ну вот... я что-то реально стормозила. в след году придётся навёрстывать упущенное!

23.04.2018 | Элара

Агафоша, вот говорят, что любопытство сгубило кошку, а такое ощущение, что у аниных котят любопытства нет совсем)))

24.04.2018 | Astra

Эльтран, дай пять! :D



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции