Трансфигурация и её полезность в жизни волшебника

Рубрика: Занимательное


Зачем же нужна и нужна ли вообще Трансфигурация в магическом мире? На этот вопрос можно найти ответ, если посмотреть на некоторые сферы жизни волшебников, и тогда возможно будет сказать точнее. Рассмотрим некоторые сферы деятельности и жизни волшебников, чтобы понять, нужна ли им Трансфигурация, и если да, то выделить её значение в мире магии.

Для начала переместимся в домашнюю обстановку. Сфера жизни – дом волшебника и семья. Может ли понадобиться Трансфигурация магу в домашнем уюте? Предположим, что у стула или у стола внезапно сломалась ножка. Смысла его выбрасывать нет, абсолютно нет. Потому что с помощью Трансфигурации волшебник легко может починить эту ножку, восстановив её первоначальное состояние. Также Трансфигурация пригодилась бы, если дома сломалась дверь, шкаф или что-то ещё. Я считаю, что восстановление потерянных свойств предмета тоже можно отнести к Трансфигурации. Чем ещё Трансфигурация может помочь дома? К примеру, если волшебнице надоела цветовая гамма дома, она может поменять её на другую, более подходящую на её взгляд, расцветку. Или же, если надоели цветочки, в оформлении дома встречающиеся, то чародейка сможет изменить их на птичек или же на какой-то другой орнамент. Ещё не стоит забывать о том, что в Трансфигурацию входит материализация и дематериализация. Ненужные по хозяйству вещи или же просто ненужные предметы хозяин или хозяйка дома вполне могут убрать из помещения с помощью Трансфигурации. А если же, например, не хватает для гостя стула, они могут материализовать его из воздуха, что очень удобно.

Помимо этого, к домашним делам можно также отнести уход за садом. Если скопилось много ненужного мусора (да, я не оговорился, иногда мусор оказывается нужным!), то его можно дематериализовать. А если много сорняков в огороде завелось, их можно таким же путём убрать, как и ненужный мусор. Как видно, в домашнем хозяйстве Трансфигурация может широко использоваться волшебниками. А это значит, что она играет важную роль в жизни мага, во всяком случае, в этой сфере его жизни.

Обратимся к другой магической сфере и посмотрим, какую же роль играет в ней Трансфигурация. А именно к Травологии, ведь это целая сфера жизни волшебников, это наука, изучающая растительные компоненты природы. Сюда относится и садоводство, и огородничество, и даже обрабатывание земли. Растениям часто мешают расти сорняки, которые можно убрать, дематериализовав их, о чём я говорил чуть ранее. Это даст возможность растениям спокойно жить, не делясь своими питательными веществами с всякими паразитами, пытающимися отнять полезные вещества у них.

Травология – это ещё и наука, связанная с Зельеварением. Если в процессе приготовления зелья вы неправильно нарезали растение, но обнаружили это только практически перед тем, как начали закладывать его в котёл, то вы ещё можете с помощью Трансфигурации изменить форму растения, к примеру, сделать вместо квадратиков кружочки и прочее (если магическое вмешательство не запрещено в рецепте). Тогда ваше зелье будет спасено. А ведь зелья всегда нужны людям, ненужных зелий не бывает, и каждое испорченное может стоить здоровья какого-нибудь человека. Таким образом, Трансфигурация играет важную роль и в этой сфере.

Мы рассмотрели две сферы жизни мага: домашнюю сферу и сферу, занимающуюся растениями (а также немного Зельеварением). Чтобы окончательно удостовериться в том, какое значение имеет Трансфигурация в жизни мага, нужно обратить внимание на ещё одну сферу жизни – магические дизайнеры, архитекторы, деятели искусства, связанного с одеждой, зданиями, скульптурами и различными постройками. Создавая свой шедевр, творец не раз должен исправлять его, уточнять кое-какие детали. Если это здание, то важен его стиль и дополнительные элементы. Если это скульптура, то важны детали «прорисовки» черт объекта. Всё это можно подправлять с помощью магии, с помощью Трансфигурации. В дизайне домов или же одежды тоже большую роль играет Трансфигурация, ведь изменение цвета, формы, длины, некоторых свойств и параметров – это всё имеет прямое отношение к ней.

Рассмотрев три не часто бросающиеся в глаза сферы жизни волшебника, мы определили, что в каждой из них Трансфигурация играет важную роль, так как без неё очень трудно обойтись в том или ином деле, в той или иной ситуации. Значит, Трансфигурация в жизни волшебника имеет особое значение. Она помогает изменять то, что, возможно, радует людей и помогает приготовить зелья, их лечащие. Эта часть магии очень важна для волшебника, так как её можно встретить практически в любой сфере.

Однако стоит добавить немного о тех случаях, когда Трансфигурация способна навредить. Так, например, бывают случаи, когда волшебники решают самостоятельно научиться анимагии, без посторонней помощи. И порой это может привести к катастрофе. Неопытным волшебникам лучше не заниматься подобным. Также страшные последствия могут быть у недоучек, решивших изменить свою внешность, не обладая достаточными для этого навыками. К примеру, если человек захочет изменить себе внешность для какого-то дела (превратить руку в звериную лапу, например), то это может привести к печальным последствиям, устранять которые придётся уже преподавателям либо целителям в Больничном крыле. А уж если такой маг решил превратить себя в неживой объект, то вообще страшно представить, что с ним может произойти в случае ошибки.

Таким образом, Трансфигурация – это очень полезная для волшебников наука, но крайне опасная, если к ней подходить без должного прилежания, беспечно. Вот почему я думаю, что данный курс Аргемоне крайне необходим.

2
3376
3
Morohir Daenis | 05.09.2018

14.09.2018 | Капля

Ого. Прям целая научная статья получилась )))

18.09.2018 | Элара

к вопросу, а зачем мы тут вообще учимся)



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции