Гороскоп на сентябрь 2018

Рубрика: Занимательное


Первое сентября ознаменовано букетом астрономических событий. Венера в этот день проходит рядом со Спикой, альфой Девы, обозначающей пшеничный колос. А Тира при этом находится в противостоянии с Солнцем. Соответственно, день благоприятен для всего, связанного с плодородием, а также для замужества. Но неблагоприятен для могущественного волшебства защитно-оборонительного характера. Впрочем, эта неблагоприятность не распространяется на белую магию неволшебного характера (молитвы, пост, медитацию). Ну, а на бытовом уровне: рекомендуется озаботиться сельскохозяйственными работами.

3 сентября Луна достигает фазы три четверти и в какой-то момент затмевает своими лучами Альдебаран. Некое зрелище или впечатление будет обманчиво; нужно прислушаться к советам мудрых, опытных людей.

5 сентября Луна максимально склоняется к северу. Пожилым людям следует проявлять хладнокровие и выдержку, не переживать и не волноваться ни по какому поводу: всё пройдёт.

Очень богат небесными знамениями день 6 сентября.
Во-первых, Меркурий подойдёт очень близко к Регулу.
Во-вторых, Сатурн в созвездии Стрельца претерпит стояние от попятного движения к прямому.
В-третьих, Эвтерпа будет в противостоянии.
Важному лицу будет доставлена весть о событиях непреодолимой силы. Чрезвычайно благоприятна целеустремлённость, поистине золотые времена достижимы. Но не следует в этот день увлекаться лирической поэзией и музыкой и прислушиваться к их советам.

7 сентября Нептун в противостоянии Солнцу в созвездии Водолея. Не следует планировать на этот день ни занятия магией стихии воды, ни дальнее плавание, ни большую стирку.

8 сентября Луна окажется в перигее и при этом пройдёт близко к Регулу. Как ни странно, какие-то события «высокой» политики окажутся значимы и для нормальных людей, особенно для пожилых.

На 9 сентября приходится новолуние, причём тёмный диск Луны на какое-то мгновение почти покроет Меркурий. Совершенно необходимо вспомнить и коснуться мыслью своих близких усопших. А вот совершение торговых операций, покупок и продаж в этот день нежелательно.

12 сентября пройдёт перигелий комета 21P/Джакобини-Циннера. День благоприятен для проведения тщательно спланированных долгосрочных исследований. Также имеется неплохой шанс схватить дракона за хвост: как в переносном, так и в прямом смысле. Прогноз распространяется и на несколько следующих дней, в течение которых комета будет удаляться от Солнца, но приближаться к Земле.
Также в этот день на небе несколько сблизятся Луна и Венера. Женщинам и девушкам уместно поэкспериментировать со своей внешностью; особенно удачным может быть умеренное использование тёмных тонов и блеска.

13 сентября пройдёт перигелий комета 79P/дю Туа-Хартли. Она покровительствует всему разбившемуся, распавшемуся, утерянному, а также вегетативному размножению.

14 сентября Юпитер окажется довольно близко к югу от растущей Луны. Отцам и дедушкам благоприятно поговорить по душам с детьми и внуками. Руководителям рекомендуется уделить внимание молодым сотрудникам.

17 сентября Луна достигнет фазы первая четверть и к ней очень близко подойдёт Сатурн. День благоприятен для зрелых начинаний и завязывания того, что должно помогать в жизни всё последующее время.

18 сентября Луна склонится максимально к югу. Молодым рекомендуется, пользуясь современным сленгом, «зажигать».

На следующий день, 19 сентября, к Луне приблизится Плутон. А Урания будет в противостоянии. Людям молодым, или считающим себя молодыми, грозит опасность от чего-то, связанного с богатством или с тёмной стороной силы. А также неблагоприятно уделять внимание массово популярным личностям.

Три небесных знамения приходятся на 20 сентября. Луна будет в апогее. Марс приблизится к ней в созвездии Козерога. А Меркурий достигает максимальной яркости, хотя в наших широтах и не виден. Некие баталии развернутся вокруг вопросов, весьма далёких от насущного. Яркая выгода поманит-поманит, но в руки не дастся. Будьте осторожны, но при соблюдении этого условия позвольте себе как следует развлечься.

21 сентября Меркурий войдёт в верхнее соединение, то есть максимально спрячется от нас за Солнцем, направляясь из созвездия Скорпиона в Змееносец. Также на этот день приходится максимум метеорного потока Писциды, идущего из созвездия Рыбы двумя рукавами: северным и южным. Вероятны какие-то тайные интриги, завязанные на чью-то выгоду. Особенно опасна путаница с неправильной нумерацией или нелогичной системой обозначений. Зато благоприятны рыбалка, приготовление рыбных блюд и всё, связанное с аквариумами.

Важен день 23 сентября. Это равноденствие. Начинается астрономическая осень. А вечером Нептун подойдёт к уже почти полной Луне. День благоприятен для тихой радости, приятного волнения, а также для всяческого изобилия.

На 24 сентября приходится неприятная констелляция: Гигея в противостоянии. Надо быть внимательнее и осторожнее относительно собственного здоровья и здоровья близких. Возможны проблемы с облегчением боли. Рекомендуется при необходимости терпеливо применять всю силу словесного убеждения.

25 сентября нас ожидает полнолуние. В этот день рекомендуется всячески сочетать серебро и золото, причём далеко не только в ювелирном смысле этих слов.

27 сентября к Луне в разное время и с разных сторон приблизятся Уран и Эрида. Подмена понятий или недоброжелательство грозят профанацией чему-то высокому и благородному. Следует быть осторожнее и внимательнее.

И завершится сентябрь тем, что Альдебаран ненадолго скроется в лучах начавшей убывать Луны, а Плутон приостановит свой бег по небесной сфере. Надо обязательно дать отдых глазам от любых светящихся экранов. Неплохо бы подумать о вечном или хотя бы о важном.

13
521
2
Виар | 05.09.2018

11.09.2018 | Asaka

Спасибо! Теперь знаю как верно спланировать себе дни)))

12.09.2018 | Элара

Странный прогноз на сегодня)))

13.09.2018 | Alinik

эх, надо было вчера перекраситься))

14.09.2018 | Таша Тимсон

Алиник, я тоже как то упустила этот момент)))
Спасибо за статью! Очень полезно!

14.09.2018 | Нямон

И блёстками обсыпаться. Черная и блестящая

14.09.2018 | Элара

Именно сегодня директор проводит собеседования с потенциальными сотрудниками)))

14.09.2018 | Alinik

То-то мой руководитель с утра сбежал с офиса и до вечера так и не появился))

15.09.2018 | Таша Тимсон

ну, я всё в русую с рыжинкой хочу)
и краску купила, теперь руки свободные рядом найти - и всё получится)))

15.09.2018 | Alinik

а на выходные ничего нет(

16.09.2018 | Таша Тимсон

Зато понедельник благоприятен для зрелых начинаний. Интересно, что пн нам готовит. Может, планов построить или придумать, чем начать заняться... *мечтательно*)

16.09.2018 | Alinik

лучше б на среду было то, что на завтра)

17.09.2018 | Alinik

хотя ладно, сегодня тоже подойдет))

17.09.2018 | Элара

Подача документов на тендер подходит?)))



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции