Трясина, стены и другие приключения

Рубрика: Новости Домов


Заклинание, которое собирает коробочки в красивую стенку, работало как-то не так. Стенка собиралась, даже когда Анси просила волшебную палочку ничего не собирать, а вместо клея между коробочками торчали репы, тыквы, баклажаны — словом, что угодно, кроме нужного.
— Непоняточки... — в сто двадцатый раз, перебрав все суффиксы русского языка (и все иностранные суффиксы, которые только слышала за свою жизнь), вздохнула незадачливая волшебница.
— Козяточки! — сообщила Эсми и утащила подругу делать дела. — Ты лучше Пендель иди выпусти, Волдик несчастный!

Пендель Пенделем, а Агора тоже не дремлет. И значит, время новостей!




А вы уже прочитали недавний Перчик? Нет? Поспешите — вдруг не успеете к следующему номеру! Мы подслушали шелест перцовых деревьев и выяснили: перцы созреют к 17 октября...

За прошедшие две недели свой День Рождения отпраздновали сразу две арцисканки — Элана Даржан (18 августа) и Дакария Ренвайд (20 августа). Ещё раз поздравляем их!

Продолжает работать хвойная группа Вконтакте (и да, да! Там уже плачут по анахронизмам, и прошло первое голосование (из чистого любопытства) на тему того, какое же название арцисканцам нравится больше: префект или командор. В песнях и легендах звучат оба варианта, и неудивительно: ведь голоса огненных магов разделились — с небольшим (на данный момент) перевесом побеждает название «префект».

Всё ещё летает арцисканский Сычик. Вы ещё не знакомы? Зря: за последние шесть дней (на 25-ое августа) он принёс рыбку, заснеженные Ёлки, одно из представлений о Цитадели, рисунок вузовской библиотеки, ветку можжевельника и самый летний рисунок — море с чайками! (Кстати, всем аргемоновцам на заметку: если Сычик на вас ещё не подписан, пишите в комментарии, что вы из Аргемоны, — и он немедленно вас узнает!)

Гусеница Олюшонок (чьим родителем отныне и навек назначается Ням — сама виновата!) пока что скрывается где-то в Цитадели, и колдографию её сделать пока не удалось. Зато Фибёнок с интересом наблюдает за тем, как Эсми то и дело крепит на стенд некий загадочный флакон... А что в том флаконе — строжайшая тайна!

В арцисканских горах выросло Хвойное болото. Там уже есть Клюквенный Остров, Главная кочка, Комариная заводь и Кладовая Солнца. На главной кочке дают вкусный чай (Ёлка, не облепиху ли я вижу? Ёлка, что с тобой? Кто не знает — Ёлка у нас не вполне ценитель облепихи, хоть и патриот...)

В арцисканском Центральном Центре Централизованных Дум (арцисканец, если ты это читаешь, ты знаешь, куда тебя зовёт Анси, да?) летают то мысли, то мозгошмыги. Хиро делится размышлениями о сложности и необходимости перемен, Ёлка вешает розовые фонарики на Хиро, а заодно отбивается от увещеваний в стиле «учись, Ёлка!» и предаёт Флудерце ради Шаровариков. Эсми рассказывает всякие страшные тайны про спортивный интерес (поверьте на слово — бегите!), Анси откапывает старый пароль... И где-то на фоне жужжит триммер.

Даша возвращается из отпуска и видит... что же она видит? Всего лишь 6 тысяч сообщений! «Как-то мало для флудовзвода», — заключает Эсми. А первая мысль её: как бы написать все домашки, когда СУ уже, как назло, закончилось... Эсми на её сокрушения посмотрела, послушала, да и пошла гадать на книжках, пока полночь не наступила (так что так и знайте: в этой домке виновата Даша!)

Корги подрос и бегает по гостинке, а Файв, не успев закончить его портрет, снова коварит.

На драконбольном поле три свободных мяча (может, кому-то нужны? Эсми и Анси, судя по всему, не очень...). Примечание: в поисках мячей смотреть на 18 раунд.

Что же касается сущностей, то по гостинке ходит Зелёный Волк, в неё заглядывает Снусмумрик, изредка мелькает некий хвост, а Кальцифер, увы, разок вспыхнул и пропал. Зато — не совсем сущность, но тем не менее — очень важно не наступить на изумрудного-преизумрудного в душе, а вообще-то довольно рыжего Саза.

На гербах вспыхнули саламандра и дракон. Медленно, но верно поднимаются стяги.

Арцисканцы с любопытством и предвкушением наблюдают за грядущим капитальным ремонтом, от которого ожидается саламандра и стайка воробьёв.

В предыдущей статье мы утверждали, что теряем хватку. Берём свои слова обратно. На смену китам пришли гибриды лисы и василиска...

Белинда слетала в страну фантазий, узрела, что в её отсутствие нафантазировала Эсми, подумала-подумала, да и нарисовала одну из сцен. Теперь все узнали, что за огненно-хвойный прикид сотворили в этом рассказе. На прикид, говорят, скоро можно будет взглянуть где-то на ёлочных просторах, а когда-нибудь его принесёт к вам и наш Сычик.

P.S. Волдики передают лысый привет Нямон, а Пендель — пенделистый специально для Искры.

3
524
4
Анси | 05.09.2018

06.09.2018 | Belinda

Да, сущностей у нас живет много. жаль они не учатся :)))

06.09.2018 | Нямон

/стащила привет и сидит волнуется за гусеницу.

Чем вы ее кормите там хоть, бедолагу? Одни камни да огонь!

06.09.2018 | Astra

"мелькает некий хвост"
= фурфырится :D



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции