Кто любит рыбий жир?

Рубрика: Интервью


Белинда, напутешествовавшись по всяким параллельным и не очень мирам, вернулась в свой любимый Дом — Арцис. Но расслабиться ей не дали.
Энергия била ключом: тут и Перчик, и Пендель (что это?!), и Волдики, и вообще много чего. Ободрённая таким энтузиазмом со стороны новых префектов (упс, после весеннего префекства Белинда всё лето отходила от этого страшного звания), юная ведьма решила посмотреть, что ещё новенького произошло за лето.

Ого! — удивилась девушка. — У нас, оказывается, не только все Главы поменялись, но и на самоуправлении были незаурядные личности. Пойду, что ли, знакомиться. Да и остальным наверняка интересно. Страна Аргемона должна знать своих героев.

Белинда, покопавшись в своём личном шкафу, достала папку под грифом «Очень Секретно. Перед прочтением сжечь» и вытащила несколько листков.
Так, что у нас тут? Вернее, кто? — спросила саму себя юная ведьма.






Белинда нахмурилась. Информации было явно мало, поэтому она собралась с огненным духом и пошла вылавливать глав на просторах Аргемоны. Результатом можно полюбоваться ниже.

Какие планы на осень в Школе и Вузе? Будут ли новые предметы/изменения формата лекций и заданий/ учебные кружки/ учебные конкурсы?
Какие новые предметы нужны?


Капля: Что касается предметов и конкурсов, то сюрприз. Будем сохранять интригу. А то неинтересно будет. Да и вдруг что-то сорвётся. /Сделала таинственный вид/ А вообще всё, что обговаривается в учительской, большая и огромная тайна. А вот то, что я их умею хранить, ни для кого ни секрет, поэтому я замолкаю.
DukeAlF: Ой, и это один вопрос… Вижу шесть, отвечаю не по порядку.
Планы не скажу, что наполеоновские, но они есть. Вот первую неделю по возвращении из отпусков посвятим педсовету, тогда и объявим. Кое-что решено, но не будем портить интригу.
По формату лекций тоже есть идея, она уже в работе. Правда, так случилось, что это касается в первую очередь школьного предмета, но если зайдет, то перенесется и в Вуз. Надеюсь, понравится.
Если придут новые преподаватели, то будут новые предметы. А встречный вопрос, что хотелось бы увидеть? Вдруг кто решится и напишет то, о чём мечтают ученики, студенты. Когда-то давно на главной странице сайта висел список предметов (правда, школьных), которые хотелось бы увидеть. Никто не пришел. Вот в школе года два, реальных два года, мне обещали ЗОТИ. И где, и где, я вас спрашиваю?
Дуэльный клуб — да, открылся. Пока там одна дуэль (на момент написания ответов), может, кто и присоединится. Хотелось, чтобы о дуэлях знали и поддерживали это времяпрепровождение не только узкий круг товарищей и друзей, но и новые болельщики. Мне показалось, что будет интереснее, если о дуэльном клубе узнают в Аргемоне.

Нужны ли помощники по предметам и по каким?

Капля: Скажу одно — если кто-то хочет стать помощником по предмету, проверяйте регулярно форум. Когда преподаватели ищут помощников, то объявляют там об этом.
DukeAlF:Помощники, может, и нужны. Для этого надо подёргать преподавателя, поймав его в буфете, и спрашивать, не давая есть: «А нужны ли вам помощники?» Пока он не ответит «да».
Обычно преподаватель размещает объявление, если ему нужен таковой. Но не грех и подойти и спросить. У меня помощник есть и в Вузе, и в Школе. /Сказал Дюк, поедая багет с сыром и зеленью/

Как так получилось, что тебя назначили Главой Школы? Было ли это сюрпризом, или тебе самому захотелось? Что больше всего тебе запомнилось во время самоуправления? Что бы ты посоветовал своим преемникам?

Эльтран: Мне неожиданно до начала СУ-2 написала Капля с предложением стать Главой, я этому очень обрадовался, хоть и не ожидал. Ведь на СУ-2 обычно вообще не назначали директоров, а также не ждал, что назначат именно меня. Больше всего запомнился внеучебный квест с розысками моей кошки Фелисити, организовать который мне очень помогла Таша Тимсон, что была Главой СУ-1.
Я бы посоветовал будущим директорам на СУ-2 не делать учебных мероприятий, ведь даже домашки написали единицы, по одной-двум домашкам на предмет, а по некоторым и вовсе ни одной. Равно как и вообще не делать сложных лекций, а делать переменки, потому что на СУ-2 все уже устают, начинают готовиться к осени, и пишут домашние работы единицы. Вместе с тем, форумная активность вполне позволяет делать внеучебные мероприятия, чтоб народ совсем уж не скучал ;)
Таша Тимсон: Родина сказала: «Надо!» Что я могла возразить?
На самом деле, это было неожиданно. Но почему бы и не попробовать?
И скажу я вам, получилось здорово! Были и отличные лекции, и отличные 11 с половиной подвигов. А это тот ещё квест. Попробуй узнать условия для прохождения подвига у каждого из преподавателей! Но у нас было два отличившихся аргемоновца — Бальдер и Алиник, которые умудрились пройти все подвиги. А какие шикарные работы нам присылали!
Да одна революция чего стоит! Правда, узнав про необходимость вручную писать отчёты мелким почерком, власть и кабинет Главы Школы на СУ быстренько вернули. Это были замечательные и весёлые две недели!
Посоветовать? Хм... Будьте сами собой, веселитесь и придумывайте кроме учебных лекций такое, что было бы интересно всем: и ученикам, и Дэорису, и вам как преподавателям!


Что самое интересное, что произошло с тобой за лето в Аргемоне?

Эльтран: Домашки учеников! Они были замечательными и дали мне вдохновения на учёбу осенью. Когда смотришь много чужих работ, то невольно появляются новые идеи для своих. Ещё очень запомнилась ВАХ, хоть я и попал туда только на субботу из-за гриппа, но это было классно! Познакомился с очень многими людьми, поиграл в Зельеварение, даже немного поплавал в озере и походил по болотам.
Таша Тимсон: Получила лицензию анимага. Была Главой школы на СУ-1. Начали делать «Аргемона ТВ». Прошла несколько квестов в Тамаранге. Да много чего! Возможностей море! Было бы желание!
DukeAlF: Получение поста Главы Вуза, брошен был челлендж по рисованию… Сейчас начат челендж по писательству.
Капля: Обучение новым обязанностям. Это очень захватывающая вещь. /Улыбнулась/

И напоследок Белинда решила задать несколько коварных вопросов.
Для начала проверим наших Глав на математическую точность: сколько перцовых мячей влезет в твой кабинет?

Таша Тимсон: Не знаю. До драконбола ещё не дошла, и на летние лекции не ходила, поэтому не знаю. Честно. И экспериментировать с перцем не согласна. Чихать потом не перечихать!
Эльтран: Влезет-то много, но сколько — сосчитать будет проблематично, потому что их тут же начнёт катать армия кошек ;)
Капля: Не знаю. Не считала. Новое назначение требует огромной ответственности и не меньшей сосредоточенности, поэтому в кабинете находятся лишь те предметы, которые необходимы для работы.
DukeAlF: Пару дней назад сказал бы, что 1000000. Сейчас там живет Вермик, а значит ни одного. Дурностай с перцовым мячом хуже обезьяны гранатой.


А как насчёт азартности (ну, про Каплю и пикси мы и так знаем, но всё же)? Играешь ли ты в игры в подполье?

DukeAlF: Нет, я не азартен по натуре. Иногда играю в реале.
Эльтран: Да, время от времени. Особенно когда появляется новая игра, ведь старые я уже все прошёл и за многие из них уже, увы, не дают гыгы, а пикси отнимают. Ещё каждый месяц я кручу колесо Фортуны, однажды выиграл шапку-невидимку! А так обычно несколько гыгы выигрываю, реже один арум.
Капля: Раньше играла. Особенно в змейку. Но теперь, увы, не хватает времени.
Таша Тимсон: Конечно. Колесо постоянно кручу. Кстати, начало же месяца. После интервью схожу и покручу. Надеюсь, выиграю что-то побольше, чем 10 гы-гы.

Когда-то давно Олюш по традиции преобразовывала дипломников в морковки и кактусы, дабы усилить стремление к знаниям. Но Глав в овощи превращать несолидно, надо во что-то такое, монументальное. Если бы ты был(а) деревом, каким деревом и почему?

Капля: Берёзой. Это очень славянское дерево, женственное и прекрасное.
Эльтран: Скорее всего, дубом. И это не только патриотичный ответ кранножца, но и вообще в дубах есть что-то такое спокойное и умиротворяющее, а ещё у него твёрдая кора, что можно ассоциировать с упорством. А ещё тут недавно мне на голову на работе прилетел настоящий жёлудь.
DukeAlF: У Лоры Бочаровой есть такая песня «Хорошо быть деревом». Ролик не нашел, поэтому просто название песни. Ищущий да найдет. Поэтому Дуб. В соответствии с мнением Лоры.
Таша Тимсон: Ах, это такой трудный вопрос. Но пусть будет калина. Ничего, что это куст? Я из Украины родом, а там калина ассоциируется с утончённой и прекрасной девушкой. Только печаль и несчастье убрать — и будет отлично.
А ещё это символ любви, отличный оберег с большой энергетической силой. А какая она полезная! И вкусная!

И конечно, самый волнующий вопрос, ради которого писалась вся статья. Любишь ли ты рыбий жир?

Эльтран: Не очень, мне своего жира хватает! Но если этот вопрос переадресовать кошкам, то они бы ответили положительно.
Капля: Может, и люблю. Не знаю. Никогда не пробовала.
DukeAlF: С садика не ел, так что не могу сказать точно. Если что, скормлю Вермику, ему всё равно.
Таша Тимсон: Нашла рыбий жир в желатиновых капсулах для детей, которые вкусные. Их можно кушать если не с большим удовольствием, то без слова «фу».

Белинда ужаснулась: это не статья получилась, а прямо Статьище!

19
988
5
Belinda | 05.09.2018

06.09.2018 | Astra

Очень ждет обещанных осенний интриг и приключений о.о

07.09.2018 | Belinda

Да, вот мне тоже интересно , что за сюрпризы у нас будут :)

07.09.2018 | Эльтран

Крутая статья, молодец)

07.09.2018 | Belinda

спасибо :) было интересно порасспрашивать всех

07.09.2018 | Belinda

спасибо :) было интересно порасспрашивать всех

08.09.2018 | Таша Тимсон

а как было отвечать, не особо понимая некоторые вопросы, вернее их контекст))))
спасибо за статью!;)

08.09.2018 | Belinda

это потому что в них не было контекста хД
когда я их задавала, я не знала, что будет отдельная статья

09.09.2018 | Капля

А по какому принципу определялся характер? Мне мой безумно понравился. Развороты очень шикарные!

09.09.2018 | Belinda

Капля, по моему впечатлению от общения с человеком :)
Рада, что понравились!

09.09.2018 | Элара

Арцис захватывает Агору) Потом захватит мир)) Какой-нибудь)) Мне нравится)

09.09.2018 | Belinda

Это наисекретнешний план Волдиков! Мы сначала агору оккупируем, потом журнал :)

09.09.2018 | Таша Тимсон

таааак!!!! надо с коварством арцев что-то делать!!!
пойти кранножцев попинать, что ли?!)))

10.09.2018 | Капля

Волшебный пинок никогда лишним не бывает )))))

10.09.2018 | Поляна

никаких пинаний кранножцев, пока мы всё не захватим :DD

10.09.2018 | Belinda

Согласна 😂

11.09.2018 | Нямон

А чой то вы захватывать собрались там? А?

11.09.2018 | Belinda

Ну... как Элара посоветовала. Сначала СМИ, потом весь мир хД

11.09.2018 | Элара

Между прочим, захват учительской тихой сапой происходит уже))

11.09.2018 | Belinda

А что в учительской?:) мы не в курсе!



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции