Мифологические аргемоновцы

Рубрика: Занимательное


Так как тема ДРАЙВа — мифология, то меня весьма заинтересовало, а представляли ли себя аргемоновцы кем-то из мифологических персонажей — героев, богов, волшебных существ. Не мечтал ли какой-нибудь пилвилиннец стать Гераклом, кранножец — Змеем Горынычем, арцисканец — Одином. Думала я, думала и решила: надо проводить опрос. Только сегодня, только для вас — самые необычные перевоплощения!

1. Русалка (Это выбор Линнет)
Образ русалок весьма распространён в различных культурах мира. Внешне русалок представляют очень по-разному: в славянской мифологии это бледные девушки с зеленоватыми волосами, обитающие в пресных водоёмах. Но многие помнят мультфильм Диснея про русалочку по имени Ариэль. Она совсем не похожа на привычный для славянской мифологии образ. А как выглядят настоящие русалки — никому неизвестно. Линнет аргументировала свой любопытный выбор так: «это интересное существо, которое кто-то считает опасным, а кто-то, наоборот, милым и добрым». Нельзя не согласиться, эти создания действительно весьма интересны, могут быть как добрыми, так и опасными.

2. Анойя (Это выбор DukeAlf)
Эта особа знакома многим с Летнего самоуправления. Богиня Анойя стала одной из учениц Дэориса и вместе со своим фамилиаром Верми обучалась в Аргемоне. Анойя — богиня Вещей, Которые Застряли в Комоде, её портрет можно найти в Анк-морпоркском Королевском Музее Искусств под названием «Анойя, восстающая из посудомойки». DukeAlf аргументировал свой выбор так: «Анойя — богиня вещей, застрявших в ящиках. Заклинившие ящики будут всегда, а значит, и поклоняться ей будут всегда.» Звучит логично, не так ли?

3. Арес — Бог Войны (Это выбор Эсми)
Как заявила Эсми, этот образ «соответствует моему характеру, я боевая, люблю драйв и когда всё вокруг меня бурлит». Тут не поспоришь: там, где Арес, всегда хватает бурления и боёв. Сердце этого бога радуют только битвы, а его жестокость пугала всех богов Олимпа. Многим он знаком под именем Марс, в честь которого и назвали красную планету. Ареса всегда сопровождают двое сыновей — Фобос и Деймос, именами которых названы спутники планеты Марс. Необычный выбор у Эсми, но тем интереснее ведь!

4. Фея (Это выбор Анси)
«Единственная причина - хотелось летать). Всё ради крыльев». Вот так вот. А ведь добрые феи — волшебные существа, появляющиеся в мифологии различных культур. Живут они тайно, лишь иногда вмешиваются в повседневную жизнь людей, помогая им в различных делах, принося удачу, успех и благополучие. Чаще всего используют магию стихий природы, но также встречается магия метаморфоз (Фея-крёстная из сказки «Золушка»), магия грёз, света и тьмы. Но не стоит недооценивать или обижать этих милых существ! Ведь о мстительности и хитрости обозлённых фей ходят легенды. В зависимости от причиненного зла, всё может обойтись как спутанными волосами, так и похищением души. Так что феи — это вам не просто крылья, но и много чего другого…

5. Водяной (Это выбор Эльтрана)
«Я - Водяной, я – Водяной. Поговорил бы кто со мной, а то мои подружки – пиявки, да лягушки». Так поёт про свою жизнь водяной из мультфильма «Летучий корабль». Немного грустно водяным жить в водоёмах, без возможности в гости пойти. Ведь на сушу они не могут выйти, так как ног у них нет, но зато есть шикарный рыбий хвост, зелёная борода и жабры! Но не так они и одиноки, ведь, по легендам, компанию водяным составляют русалки, кикиморы и водяницы, не давая скучать. «Воображаю себя Водяным, потому что немножко замкнут в себе и обожаю воду, могу сидеть в ванне часами, плавать и нырять тоже люблю)» — утверждает Эльтран. Каждый из нас в душе немного водяной)

6. Афина (Это выбор Elaine)
«Потому что она сильная и независимая женщина»! Коротко и ясно! Афина — богиня мудрости, покровительница наук и умелая воительница в мифологии Древней Греции. Своими подсказками она не раз помогала отважным героям побеждать коварных врагов. Не давала богиня спуску даже богам, Арес её ненавидел и боялся, Зевс прислушивался к её мнению, все уважали её за мудрость и хитрость. Так что не поспоришь, действительно сильная и независимая.

7. Морриган (Это выбор Ёлки)
«Морриган — если что, это ирландская богиня войны, такая вполне зачётная дамочка. Между прочим, Морриган — Многоликая богиня, а в хвойных титулах такое наименование тоже присутствует. И вообще Морриган — бравая и коварная леди, а кто не хочет быть коварным? Но воображала я себя ею исключительно потому, что увидела её красивишно-пафосный портрет. И, конечно же, сейчас он где-то потерялся, ибо мне не пришло в голову его сохранить». Что тут ещё добавить. Морриган также имела вторую ипостась — огромного ворона, а её любимое оружие — парные копья.

8. Мифозоя (Это выбор Астры)
«Из всех перечисленных я отдаю предпочтение мифозоям. Недавно подбирала существо для второго анимагического облика и пришла идея стать химерой или мантикорой. Они, конечно, хищные и опасные, но жуть какие красивые! Обычные звери меня мало интересуют, а вот гибридные, это да! Но именно красиво и гармонично гибридные, а не гротескные. Еще я питаю нежность к гиппалектриону (это гибрид коня и курочки). Очень жалко, что про него почти нет информации. А ведь у него ТАКОЙ шикарный хвост!». Изучила я гиппалектриона, действительно, шикарный разноцветный хвост. Необычный набор существ у Астры, ох, необычный…

9. Инанна (Это выбор Таши Тимпсон)
«Решила я себя вообразить Инанной. Ну а что? Сама себе на уме (в хорошем смысле этого слова), проницательна и находчива, а ещё отвечает за плодородие, правосудие, любовь, победу. Правда непостоянство ещё у меня не проявилось, но должна же во мне быть своя "изюминка"?!)». Инанна — богиня любви в шумерской мифологии. Также она является покровительницей матерей, помогает им, придаёт сил и терпения. Ещё Инанна умеет заглядывать в душу человека, зная, чего он стоит на самом деле. Весьма достойный выбор!

Вот такие ответы. В итоге, из всех существ мифологии пятеро опрашиваемых выбрали богов, трое выбрали волшебных существ, а Астра выбрала аж троих волшебных существ. Немного неожиданные результаты, но тем интереснее! Ведь теперь вы знаете, что все вокруг не так просты, как кажутся, а каждый мечтает о разном!

2
616
1
Dasha Budiakivska | 15.11.2018

17.11.2018 | Таша Тимсон

Вот что с нами делает изучение предметов на 5 курсе)))

18.11.2018 | Alinik

Астра у нас как всегда))



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции