Potermore по аргемоновски. История господина Олливандера

Рубрика: Шатер переводчиков


Переводчики не дремлют и представляют вам историю незабвенного господина Олливандера в тех подробностях, которые не освещались Дж.Роулинг ранее. И напоминают, что Шатёр жив, активен и рад желающим участвовать в переводе ;)

Господин Олливандер

Над переводом работали: Эрриза Сноу (альфа-перевод), Сиола Таланель (бета-перевод), Чжоули (корректура).


Заметки Джоан Роулинг

Дата рождения: 25 сентября
Палочка: граб и сердечная жила дракона, 12 и 3/4 дюйма, немного гибкая
Факультет: Рейвенкло
Особенность: несравненный специалист в искусстве изготовления волшебных палочек
Родители: отец - волшебник, мать - магглорождённая
Семья: женат, есть сын и дочь (скончавшаяся)
Увлечения: не имеет, профессия - его навязчивая идея

Семья Олливандеров давно ассоциируется с таинственной профессией изготовления волшебных палочек. Считается, что фамилия означает "тот, кто владеет оливковой палочкой" и говорит о том, что предки Олливандеров прибыли в Великобританию из Средиземноморья (оливковые деревья никогда не росли в Великобритании). Сам господин Олливандер верит, что его первые предки прибыли в эту страну вместе с римлянами и установили прилавок (впоследствии магазин), чтобы торговать наряду с древними британскими волшебниками, чьи палочки были грубо сделаны и ненадёжны в работе.

Господин Олливандер, возможно, лучший изготовитель палочек во всём мире, и люди со всего света приезжают в Лондон, чтобы приобрести одну из его палочек, предпочитая их тем, которые предлагаются в их родных землях. Олливандер вырос в семейном бизнесе, где рано начал демонстрировать свой талант. Он стремился совершенствовать и сердцевину, и древесину палочек и с первых дней преследовал непоколебимую, почти фанатичную цель - сделать идеальную палочку.

До того как Олливандер стал владельцем семейного дела, волшебники использовали самые разнообразные сердцевины в палочках. Клиенты часто предлагали мастеру волшебный материал, к которому они либо привязались, либо унаследовали, либо в которое они безгранично верят (например, сердцевина палочки Флёр Делакур). Господин Олливандер, однако, был неумолим и настаивал на том, что лучшие палочки не могут быть изготовлены только лишь вставкой усика любимого жмыра (или стебля растения бадьян, которое однажды спасло отца мага от отравления, или волоска из гривы водяного духа ведьмы, которого однажды встретил на отдыхе в Шотландии) в любимое дерево заказчика. Лучшие палочки, считал он, должны состоять из мощной магической основы в сердцевине, заключённой в специально подобранную и дополняющую её древесину, и впоследствии подбираться будущему владельцу, с которым палочка почувствует наибольшую близость. Изначально возникло существенное сопротивление этому революционному способу изготовления палочек, но скоро стало ясно, что палочки Олливандера бесконечно превосходят всё, что было раньше. Его методы нахождения древесины и веществ для сердцевины, сочетания их вместе и подбор идеального владельца - бдительно охраняемые секреты, которые очень желанны для мастеров-конкурентов.

1
1827
0
Эрриза Сноу | 14.09.2012

15.09.2012 | Eflame

Шатёр не только жив, но и активно требует работу))

А по теме - очень интересно было почитать)



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции