О хвостах и не только

Рубрика: Интервью


Следуя приглашению, Вермик направил лапки прямиком в Кранног, там его ждали семки, печеньки и интервью. Таша накрыла на стол и деликатнейшим образом перекинулась в кошку ДэРеДлиХво, оставив зверей беседовать между собой наедине (а мне потом для «Агоры» опять переводить).
В номере сидела грациозная кошка с длинными ушками и хвостом. Лапки её казались мягкими, но это только на первый взгляд — при необходимости оттуда могли выступить острые коготки.

— Привет, вот у тебя такое длинное имя: ДоРе — это явно пение. Я в этом уверен, так как все восемь нот знаю, как восемь пальчиков на лапках. Петь любишь?
— Знаешь, Вермик, ноты ты точно знаешь, а вот с музыкальным слухом я не уверена. Не обижайся! Лучше печеньку держи. Имя моё ДэРэДлиХво. Кстати, ХомкоНямон сократила. А так было длинное. ИгриваяДэвонРэкс (Длинный Хвост). Но петь я и в аниформе люблю. Ты же слушал меня вместе с Дюком во время Фестиваля Искусств.

— Да, есть у ХомкоНямон страсть к сокращениям. Главное, чтобы она не занималась сокращением порций на своих званых обедах. Как тебе её званые обеды?
— Обеды, даже если на них не зовут, а ты сам приходишь, всегда хорошо! А у Чипа с Дейлом всегда вкусняшек покушать можно. Видел, какие у них цветнички огромные? Только поспевай урожай собирать!

— Вот да, вот да. Обеды были знатные. А где хомка? На дверях замок амбарный, тишина кругом… Не в курсе случаем? Я даже таракана Василия сыскать не могу.
— Наверное, притаились где-то перед глобальными изменениями. А может в странствия отправились. Маги — они такие. А анимаги тем более! А вот с Василием сложнее. Мало ли кто тапком мог приложить?! Но подозреваю, что опять тайны вынюхивает, и скоро мы ещё о нём услышим.

— Вторая часть имени явно связана с хвостом. Тема хвостов прямо-таки красной нитью во всех моих интервью. Что для тебя хвост?
— Хвост — это круто! Хвост — это удобно! Это мягко и комфортно. И, вообще, хвостом очень удобно обнимать свои лапки. И тепло, и уютно, и безопасно себя ощущаешь.

— Идея хвостоклубапростотаки витает в воздухе. Если что, гимн споёшь?
— Спою. Только с вас с Дюком слова! А то моего Муза не всегда за хвост словишь!

— Ну на Дюка тут надежды никакой. Его Муза днём с огнём не сыщешь. Ты слыхала моё последнее?
— Нет, не слыхала. Моя челоформа вся в трудах была — РИСКи сдавала.
Но я всегда готова послушать!

Вермик встал в позу, отставил лапку, закатил глазки и начал декламировать чуть-чуть завывая:

Я ведь жив, летаю в драконболе,
Лапками ловлю себе мячи.
Но в таверне нету меня боле,
Не ищи меня там, не ищи.

— Так что Дюка в сторону, хвоста у него всё равно нет. А я гимн обязательно напишу.

— О, тогда вместе и петь будем! И ещё хвостатых соберём! Как у нас во время ФИ получалось? Вроде бы местами и в ноты попадали.

— Твоя вторая половина ведёт АргемонТВ. Кулинарные ролики. По блату на заставку попала? Или кастинг был? Я не узнаю Вас в гриме.
— Ах, — взмахнула своим длинным хвостом. — На заставке не я. Это Кот из Лукоморья. Это он любитель готовить и не только зелья всякие, но и обычную и не очень еду. Вку-у-усно! Вот он и бегает в заставке. Мне до него ещё расти и расти. Я ещё ведь только недавно аниформу получила. Только с хвостом управляться научилась, а ты уже и готовить в этой форме просишь.

Мы переместились в цветник челоформы моей собеседницы и продолжили глубокомысленную беседу, как два древних философа, бродящих в фруктовых садах Афин. Можно было ходить, беседовать о чём-то возвышенном, утолять свой духовный и физический голод. Первый мой вопрос был о великом и вечном.
— Как ты считаешь, если жизнь на Марсе? Вермик запихнул в рот большое красное яблоко и громко захрустел.
ДэРэДлиХво проследила взглядом за яблоком и, вздохнув, сказала:
— Походу, уже нет. Как и самого Марса! А если серьёзно, то есть, конечно. Ты что разве не видел колдовидео про Джона Картера? Там точно говорится, что жизнь на Марсе существует. Ещё и рассказывают, как туда попасть можно с Земли. Вот только надо ли, это уже другой вопрос.

— Урожай, особенно свежесобранный, это прелестно. А вот такой животрепещущий вопрос. Есть ли в твоём цветнике кошачья мята?
— Нет, мяты нет. И валерианы нет. Пойду к Alinik на поклон. Пусть разводят новые сорта растений.

— А какие твои любимые места в Аргемоне для прогулок?
— Мне, как любительнице ловли пикси, все места нравятся. Но больше всего люблю в Отеле гулять или Дома в гостиной на любимой ветке Дуба отдыхать. В этом мы с моей челоформой солидарны.

Мы переместились на ветви кранножского Дуба, где можно было отдохнуть, насладиться видами, посмотреть на учеников, играющих в снежки. Опять же мандаринки кранножского Дуба — отдельная строка поэтической поэмы.
Тут кто-то из учеников изловчился и запустил снежком в мирно отдыхающих животных. Но ДэРэ не сплоховала. Она перехватила снежок и запустила его обидчику обратно. А у Вермика тут же родился вопрос.

— Скажи, а сложно ловить пикси?
— Да нет. Особенно, если клетка имеется да сачок.
— Спрошу по-другому. А сложно прекратить ловить пикси?
— А вот с этим труднее! Каждый вечер возникают мысли, а все ли линейки собраны?! А во всех ли пиксиместах побывала? Сложно! Точно говорю!

Настала пора прощаться. Вермика ждала спун-корзинка, в последнее время он строго соблюдал режим сна и отдыха. Но вопросы ещё оставались.
— Ну как известно, кошки любят дарить подарки (Дурностаи больше любят получать). А какой подарок ты подарила бы своей челоформе.
— Я бы хроноворот подарила ей. Чтобы точно она смогла всё успевать. Хотя, нет! Лучше недельку отдыха в сказочном, но при этом пустынном месте. Думаю, замок Чудовища (из сказки «Аленький цветочек») ей подошёл бы. Сказочно красиво, пустынно, комфортно, и желания сразу исполняются.

— И пара слов о ней, о своей челоформе.
— Ну, она у меня умница, красавица. Мне с ней повезло — кормит вкусняшками. И выгуливает мои лапки с хвостом. О чём ещё мечтать можно?
Хотя, я бы ей посоветовала отдыхать побольше. Меня вот почаще выпускать.

Вермик помахал рукой ДэРэ и побежал домой, оставляя на свежевыпавшем снегу следы маленьких лапок.

1
436
2
Вермик | 09.01.2019

12.01.2019 | Таша Тимсон

ох, уж эти хвостатики!)
спасибо за интервью и приходи в гости почаще!!!



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции