Гороскоп на январь 2019

Рубрика: Занимательное


2 января нового 2019 года Венера почти соприкасается с темнеющей Луной, Меркурий переходит из созвездия Змееносца в созвездие Стрельца, в котором Сатурн по-прежнему прячется от нас за золотым диском Солнца. Небеса благоприятствуют розыгрышам (в том числе неудачным) и всякого рода путанице. А если розыгрышей никто не затеет, разные причудливые странности могут произойти и сами по себе. Впрочем, следует относиться ко всему этому с праздничным настроением.

На следующий день, 3 января, Земля будет в перигелии, то есть поближе к Солнцу, а Юпитер посетит Луну. Очень рекомендуется посидеть с друзьями и родственниками у камина, печки или костра, либо сходить в гости.

На 4 января приходятся сближение Меркурия с почти полностью тёмной Луной и максимум метеорного потока Квадрантиды. Можно загадывать желания, касающиеся чего-то старинного, не существующего ныне, а также фантастических приключений посреди повседневной жизни. А ещё очень было бы хорошо и самим исполнить некоторые желания других людей. Не следует допускать, чтобы кому-то рядом с вами было грустно или трудно. День также удачен для запуска фейерверков (при соблюдении мер безопасности, разумеется).

5 января Луна при максимальном склонении к югу совершит покрытие Сатурна. Он только-только выбрался из-за диска Солнца, и тут же скрывается за тёмною Луной. Аналогично у нас, на земле, есть риск попасть «из огня да в полымя», согласно поговорке. С одной стороны, здесь рекомендация соблюдать осторожность во всём. С другой стороны, на этот день очень неплохо наметить баню с прыжками в холодную воду или в сугроб.
Также 5 января Церера переходит из созвездия Весов в созвездие Скорпиона. Если у вас были намечены на этот период зимы какие-то дела, связанные с подготовкой к будущим сельскохозяйственным работам, либо относящиеся к комнатным растениям, и вы пока не успели их сделать, стоит отложить их ещё на какое-то время.

Следующий день, 6 января, показывает чрезвычайно сильное сочетание небесных знамений. На этот день приходятся новолуние и частичное солнечное затмение. Его максимум будет наблюдаться на Чукотке, меньшие фазы на соседних территориях до Японии и Монголии включительно. Причём Луна, едва завершив затмение Солнца, выполнит ещё и покрытие Плутона. Также 6 января Венера, утренняя звезда, претерпевает максимальную элонгацию к западу в созвездии Весов.
Вспоминается «О, Запад есть Запад, Восток есть Восток» Киплинга. Однако в этот день для достижения успеха надо сочетать что-то с Дальнего Востока и что-то с далёкого Запада. И следует позаботиться о равновесии мира.

7 января Уран претерпевает стояние в созвездии Рыб. Дальше мы увидим, что и в другие дни месяца это созвездие будет играть заметную роль. Именно же 7 января нежелательны спешка и суета, рекомендуются спокойное философское отношение к жизни и возвышенный образ мыслей.

8 января Юнона переходит из созвездия Эридана в созвездие Тельца. Важна теплота семейной жизни. Женщины принесут разгадку некоторых тайн (что, впрочем, мужчинам окажется довольно безразлично). Если вспомнится давняя обида, рекомендуется её простить, пусть даже обидчика и нет поблизости.

9 января Луна, имеющая вид тонкого месяца, окажется в апогее. Следует прислушиваться к мнению молодых и не удерживать их энтузиазм без необходимости.

10 января пройдёт перигелий комета 239P/LINEAR, ранее известная как P/1999 XB69 или P/2010 C2. Она напоминает, что все мы носим маски, а также что при новой встрече со знакомым человеком мы можем открыть для себя нового человека. Ещё день благоприятен для предварительного обдумывания планов на десять лет вперёд.

11 января Нептун сойдётся в небесных чертогах с Луною, а Плутон с Солнцем. День благоприятен для бальных танцев, куртуазной вежливости и ностальгического ретро. Возможна неожиданная встреча, в этой ситуации желательно проявить внимательность, открываются интересные новые возможности.

Любопытную историю расскажут нам небесные странники 13 января. В этот день Марс приблизится к Луне, а Меркурий сойдётся с Сатурном. И при этом проходит перигелий вторая комета Спара (171P/Spahr).
История состоит в том, что человек, проявляя трудолюбие и иные таланты, может подняться до уровня, которому в мифологии соответствуют боги (пусть даже малые божества). Конкретно 13 января в этом плане весьма подходит для дерзаний людей молодых. Ниже мы увидим, что к затронутой теме обитатели космоса ещё не раз вернутся.

На 14 января приходятся первая четверть Луны и её свидание с Ураном в созвездии Рыб. Начинается некоторый новый период в жизни людей молодых. Очень желательна беседа с мудрым наставником. И то, что кажется противостоянием, окажется сотрудничеством.

17 января Альдебаран окунётся в сияние растущей Луны, а Сатурн начнёт появляться на утреннем небе. Этот день планеты посвящают задачам просвещения. Особенно важно узнать что-то новое для себя из истории. Но не следует верить тому, что сообщают экраны как телевизионные, так и компьютерные.

На вечер 18 января назначена встреча Меркурия и Плутона. Также в этот день пройдёт перигелий только недавно открытая долгопериодическая комета C/2017 M4 (ATLAS). Жизненные интересы противоборствуют сюжетам апокалиптическим. День благоприятен для торговых операций, но не следует надеяться на обретение богатства. Также желательно хотя бы мимолётно вспомнить тех, кто уже ушёл.

19 января начинается вечерняя видимость Марса. Примечательно то, что Марс находится в созвездии Рыб, причём почти ровно между двумя этими существами. Станут известны участники некоего события, товарищи, соперники, сотрудники. Желательно следить за поддержанием баланса интересов.

20 января Луне предстоит максимальное склонение к северу. А поскольку это день накануне полнолуния, то дамам бальзаковского возраста рекомендуется в этот день сменить шубку или что-то ещё в стиле своей зимней одежды. Впрочем, не только одежды. И не только дамам.

Столь же сильное, как было нами отмечено для 6 января, но противоположного знака сочетание небесных знамений приходится на 21 января. В этот день полнолуние, сопровождаемое полным лунным затмением. На территориях, близких к западу России, оно будет наблюдаться утром, в целом продлится более трёх часов, полная фаза примерно полчаса. Вдобавок, в этот же день Луна будет в перигее. То есть Луна большая, полная, со скользящей по её диску тенью северной части земного шара. Тем из ведьм, кто черпает силу не у зла, а в единении с природой, в этот день раздолье, им многое будет удаваться с самого утра. А к вечеру рекомендуются невидимые полёты, застолье и танцы.

22 января Венера и Юпитер встречаются в созвездии Змееносца. Отцам не следует сердиться на то, что кажется капризами их дочерей. Ну хочет она цветочек аленький, коего и на свете нет, так можно приложить некоторые усилия к поиску этого цветочка. Результат всё равно получится непредсказуемый и волшебный.

23 января рано утром Регул приблизится к начавшей убывать Луне. Полезна встреча, хотя бы виртуальная, с давними-давними знакомыми, как то: одноклассниками, однокурсниками и так далее. Воспоминания принесут не только удовольствие, но и некоторую прагматическую пользу.

24 января пройдёт перигелий комета 131P/Mueller. Это продолжение истории о высоком взлёте творчески мыслящего трудолюбивого человека, которую начала рассказывать комета Спара. Комета Мюллер добавляет, что это может быть история успеха не просто человека, а именно женщины.

Продолжит разговор 27 января комета Скиффа (223P/Skiff), проходя свой перигелий. Она напоминает, что подобная история успеха доступна человеку любого возраста. Высшие сферы открыты для всех, и места там достаточно, хватило бы терпения и трудолюбия подняться туда.

На 28 января приходится лунная фаза три четверти. Серебро в волосах ещё не старость, напоминает нам красавица Луна, впереди большой и светлый путь.

30 января Меркурий станет невидим, пройдя позади Солнца, то есть будет в верхнем соединении. День благоприятен для магии, связанной с перемещениями между слоями реальности. На бытовом уровне: не рекомендуется уделять внимание скидкам и иным приёмам, повышающим продажи товара.

В последний день января Юпитер приблизится к Луне, а Венера вообще скроется за лунным диском. Не следует принимать решений вне сферы своей проверенной компетентности. Необходимо помнить о бренности всего существующего, но также и о том, что в увядании нередко таится красота.

20
607
2
Виар | 09.01.2019

10.01.2019 | Чжоули

Ох, вот надо было бал устраивать 11 января, ну а мы новогодний бал сделали 9-го)

14.01.2019 | Капля

Как мило звучит! Свидание с Ураном ))))

14.01.2019 | Таша Тимсон

Капля, свидание же у Луны. А влияние от их свидания на людях отражается)

15.01.2019 | Капля

Луна - мой покровитель )))))) А влияние же хорошее ))

15.01.2019 | Таша Тимсон

И это здорово!)

16.01.2019 | Капля

УХ ты! А завтра нужно узнавать новое из истории! Круть! Может, наконец, моё высочество соизволит такиж написать статью для Агоры. А то совсем разленилась.

16.01.2019 | Таша Тимсон

Тссс, Капля. Ты что запретными словами разбрасываться!))) Перефразировать надо.
А то совсем ... ммм... разнежилась, расслабилась, разотдыхалась))

17.01.2019 | Капля

Нииии. Словечко запретно на территории Краннога. А мы за его дверьми ))))) Кстати, зря я на себя наговаривала. Статейку сообразила вчера, не дожидаясь сегодняшнего дня ;)

17.01.2019 | Таша Тимсон

Вот так и развеиваются мифы!)))
А ты умничка!;)

18.01.2019 | Капля

/краснеет и смущается/

19.01.2019 | Капля

Ой. Сегодня Марс. Я его боюсь (((

19.01.2019 | Таша Тимсон

А мне Марс обычно благоволит!)

20.01.2019 | Капля

А на меня, увы, влияет не очень. Всякие неприятности притягивает Т_Т

20.01.2019 | Таша Тимсон

ха, таки правда)
много таинственных участников раскрылось вчера))))

21.01.2019 | Капля

Ой, какое славное предсказание на сегодня! Трам-пам-пам! Ура!

21.01.2019 | Таша Тимсон

оооо, точно! отличное предсказание и совет!)

22.01.2019 | Капля

Забавно про цветочек аленький на сегодняшний день в гороскопе сказано )))))

24.01.2019 | Капля

Ух ты! Комета!

24.01.2019 | Juoksu

Творить или вытворять, вот в чём вопрос...

26.01.2019 | Таша Тимсон

ЮО, и то, и то - творчество)
так что тут от настроения зависит)))



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции