Советы начинающему пикселову

Рубрика: Досуг


Меня часто спрашивают, как мне удаётся собирать много пикси, не устала ли я и что необходимо, чтобы оставаться заядлым пиксиловом. В этой статье хочу поделиться некоторыми советами для тех, кто, как и я, хочет бегать с сачком или просто с цепкими ручками за пикси по всей Аргемоне.







Для начала хочется отметить, что настоящий пиксилов должен быть собран и внимателен. Согласитесь, что было бы обидно оборвать полную линейку только из-за того, что забыл зайти в нужное место в Аргемоне, чтобы словить шустрячка. В данный момент доступно 15 локаций для ловли (для учащихся 16). Да-да, я говорю о поимке пикси за сдачу домашних работ или докладов. «Сложно», — скажете вы. И я с вами соглашусь, но добавлю, что это возможно. И прошлый зимний триместр это доказал. А кто дерзнёт повторить мой «подвиг» и удержать линейку целый трим? Это же знаете, сколько пикси в итоге получится?! А их родимых можно потратить в подполье например.

Но вернёмся к нашей ответственности и памяти. Для тех, у кого она «девичья», магазин «Каккабус» предлагает лампы и звёзды. Можно и к старожилам с большим цветничком подойти. Полагаю, они не откажут поделиться необходимым инвентарём. А у вас будет возможность видеть линейки и следить, поймали вы пикси во всех выбранных вами локациях или нет.



[center]
[/center]

Конечно, если у вас есть сачок, то ловля пикси с большого портала больше похожа на увеселительную прогулку. Пришёл, сачком махнул, пикси у тебя в кармане, ну… или в клетке. Правда, сачок-«пиксилов» доступен только «звёздным» жителям отеля в разделе Эксклюзив, и, ой, эту цену я озвучивать не буду — самой страшно. Но есть пиксиловы, которые устали гоняться за пикси, но которые получили сачок от Дедушки Мороза или, скорее, Снегурочки в дар. Следите за складом, и возможно именно вам улыбнётся удача.





Для поиска Королевы пикси существует клетка, которая подскажет, где её ловить в этот раз. Она у нас девушка непостоянная, любит перелетать на разные странички. В данный момент она продаётся с 25% скидкой. Но если вы своим усердием не заработали на неё — не беда: продвинутые пиксиловы помогут вам в специальной теме на Главной площади и отправят вас в нужном направлении.





И, конечно, есть у наших пиксиловов возможность заморозить линейки с помощью черепашки. У каждого могут быть неотложные дела в маггломире. А так, воспользовался черепашкой — и 7 дней можно не думать о линейках. Жаль, что черепашки только разового использования.





В общем, если у вас остались вопросы, не стесняйтесь их задавать. И да пребудет с вами сила, и ловкость, и умение поймать пикси даже в самых сложных ситуациях.

Да, данная информация приведена только в рамках успешной пиксиловли. За рекламу мне не доплачивали!)

12
655
4
Таша Тимсон | 27.01.2019

30.01.2019 | Капля

Спасибо за советы.
Могу добавить ещё один. Чтоб не сбиться с поимки пикси даже при наличии звезды с лампкой, рекомендую выработать привычку поимки в определённом порядке. Как это происходит у меня. В отдельную папку сохранены закладки таверна, бега, покупка за гыгы и друзья в номере.
Открываю сразу эти 3 закладки. Тыкаю на "вход" в таверне и пока он осуществляется (песня это долгая), ловлю в бегах. Закрываю вкладку, открываю менюшку в таверне, ловлю там. Закрываю. Перехожу в друзья. Помогаю им с цветочками (внимание! если удача 100% у них, не поливайте, если у самих удачи нет - медвежью услугу окажите) и питомцами. Покупаю за гыгы удобрение. Топаю в собственный номер. Там ем (если есть у других, гыгы тратятся), воспитываю питомца, кормлю его, поливаю и удобряю цветочки. Собираю урожай, если созрел. Захожу в настройки -> все покупки и подарки. Выкладываю для гостей еду насущную. Заодно анимага своего кормлю оттуда.
Иду на главную Аргемоны. Ловлю там. Затем в Дом отправляюсь. Пишу сообщение в гостинке, потом на местном форуме. Отправляюсь в Агору, пишу комменты к статьям. Потом за королевишной. И заключительный этап. Хоть за общий форум пикси теперь не дают, но новости-то проверить надо. Или даже самой новость создать.

Это самый длинный коммент в Агоре за всю мою жизнь )))))

30.01.2019 | Таша Тимсон

"Это самый длинный коммент в Агоре за всю мою жизнь )))))"
Капля, то ли ещё будет!!!) Зато видно, что ты делишься своим наработанным годами... ну, ладно, годом... опытом!))) Кстати, я смотрю, ты меня уже догоняешь по количеству пикси...

30.01.2019 | Нямон

Пикси это как покемоны но только пикси

31.01.2019 | Капля

Таша, но не догоню. Дело в том, что две ленеечки я не пополняю из нелепого принципа и глупого упрямства. А ещё одну не пополняю из-за лени и неуверенности, что она сработет :D
Нямон, да! Я даже предлагала отелю сделать коллекционные карточки. И заготовила образцы. Но как-то всё стихло...

31.01.2019 | Таша Тимсон

Нямон, никогда не ловила покемонов)))
Капля, у меня периодически сбрасываются линеечки, и я не все собираю)

04.02.2019 | Aysel Avees

Сколько - сколько там пикси надо? Грабительский обменный курс! Я только вернулась из отпуска, поймала парочку сорванцов, думаю что с ними делать, а таких, оказывается, сотни по всей Аргемоне летают! :-D

04.02.2019 | Таша Тимсон

Aysel, я свои только в подземелье трачу) и то в последнее время часто 10гыгы получаю взамен (

05.02.2019 | Dasha Budiakivska

А вот супер вопрос. Сачок у меня есть, но как им пользоваться? Что-то пикси не ловятся легче, чем раньше... Так ведь не должно быть. И предмет вроде взят с собой...

06.02.2019 | Таша Тимсон

Я могу им пользоваться только с большого портала (к сожалению с маленького не могу им ловить((()
Заходишь , например, в кабинет ФТ дважды кликаешь по любому месту и активируется сачок, а к нему подлетает пикси... и вуаля - он пойман без ненужных и многочисленных тыканий по всей страничке) и ждать пока пикси вернётся не надо)

19.02.2019 | Эрда оф Альтштадт

У меня в Таверне не получается ловить, они далеко не всегда залетают в Меню

19.02.2019 | Таша Тимсон

Странно, Эрда.
Хотя, ты не первая это замечаешь.

21.02.2019 | Эрда оф Альтштадт

И на главной иногда очень сложно поймать



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции