Гороскоп на март 2019

Рубрика: Занимательное


1 марта при максимальном склонении к югу Луна в созвездии Стрельца совершает покрытие Сатурна, который движется ещё южнее её. Это значит, что движение времени хотя и незримо для нас, но неумолимо. Что-то стареет или устаревает, что-то портится или выходит из строя: ничто не вечно под Луною. Но у людей пожилых появляется шанс хорошо организовать свой будущий отдых.

На следующий день, 2 марта, приходится покрытие Луною уже Плутона. Хотя всякая нежить типа вампиров или умертвий активизируется в силу приближающегося новолуния, именно в этот день она особенно уязвима и при необходимости одолеть её не составит большого труда.

Почти ровно в полночь со 2 на 3 марта к уже довольно тонкому месяцу убывающей Луны приблизится Венера. В этот день не следует смотреться в зеркало на предмет того, кто на свете всех милее: хотя всех милее именно вы, зеркало найдёт повод поставить это под сомнение. Все другие виды гаданий тоже окажутся не вполне надёжны. Нежелательно в этот день стричь волосы.

4 марта Луна будет в апогее. Давние заслуги и труды получат благодарность или, по меньшей мере, вспомнятся с теплотою.

5 марта Меркурий претерпевает стояние и меняет прямое движение на попятное. Лучше отложить важные покупки или коммерческие операции, особенно связанные с рыбой, морепродуктами или любыми жидкостями.

6 марта практически одновременно (примерно в 19 часов по московскому времени) произойдут новолуние и посещение Луны Нептуном. На этот раз всё связанное с морем, водой и иными жидкостями благоприятно. Более того, с их помощью окажется возможным решить какие-то проблемы. Повышается эффективность омолаживающих кремов и иных средств. Беременным следует соблюдать осторожность.

На следующий день 7 марта Нептун окажется в соединении с Солнцем. Там, за солнечным диском, он будет иметь какие-то взаимоотношения с Венерой и Меркурием и двигаться в направлении утренней видимости. Скорее всего, вам готовят приятный сюрприз. И пусть у них не всё так получится, как задумывалось, тем не менее, намерения у них были самые светлые.
Также день благоприятен для нахождения пиратских кладов.

8 марта проходит перигелий комета 29Р Швассмана-Вахмана 1. Это кентавр, отличающийся необычно большой головой, а также склонностью к правильному распорядку: небесное тело движется по почти круговой орбите и весьма однородно по своему химическому составу. Кроме того, известно, что мудрый кентавр хранит некий древний талисман, имеющий отношение и к возникновению Солнечной системы, и к зарождению жизни на Земле. Таким образом, день 8 марта благоприятен для всего, связанного с поддержанием порядка, интеллектуальной деятельностью и исследованием древних тайн, в том числе, разумеется, магических. Мне кажется, что применительно к Аргемоне этот день полностью посвящён нашим Хранителям.

Два дня, 10 и 11 марта, отмечены большой активностью юной Луны в созвездии Овна. 10 марта она встречается там с Ураном, а 11 марта — с Марсом. Это дни царствующей Весны. И мудрым, и сильным нужно общение с юными. Нужны свежая струя и новый взгляд в любом деле. Благоприятны любые благие начинания.

13 марта Альдебаран сходится в небесах с Луною, а Уран с Юпитером (в созвездии Овна). Если говорить о приземлённом, то день чрезвычайно благоприятен для мелкого рогатого скота. А если о более возвышенном, то молодым следует не впадать в прострацию при столкновении с чем-то новым и необычным, а взрослым рекомендуется искать и находить пути совместной работы.

На 14 марта приходится фаза Луны первая четверть. Всё можно исправить, надо только как следует постараться.

15 марта Меркурий будет в нижнем соединении, а Луна склонится максимально к северу. Ожидается похолодание, причём речь может идти не о температуре воздуха. Но если вы окажетесь к этому готовы, никакого вреда не будет, из этого удастся даже извлечь пользу или удовольствие.

18 марта Меркурий подойдёт максимально близко к Земле. Расстояние до него будет в полтора раза меньше, чем до Солнца. День благоприятен средним чинам, тем, кто ближе к кухне, нежели к начальству. Некое важное лицо может без причины обидеться или рассердиться. В алхимии особенно удачными будут операции со ртутью, но не с золотом.

19 марта Регул подойдёт к проходящей перигей Луне. Власть, как никогда, близка к народу, но, во-первых, сие иллюзия, а во-вторых, эта власть не вполне надёжна. Домашние тропические растения, цветущие в этот день, ненадолго обретают волшебную силу.

Астрономическая весна начинается 21 марта в час ночи по московскому времени. В этом году весеннее равноденствие совпадает с полнолунием. Чрезвычайно увеличиваются все магические силы живой природы. Возможны удивительные исцеления. Не будет грехом почтить глубинные силы сотворённого мира пусть даже чем-то, похожим на языческий обряд: природа существует, а значит, эти силы успешно трудятся, в том числе, и на наше благо.

25 марта в созвездии Водолея сойдутся Меркурий и Нептун. День благоприятен для морской торговли, круизов и находящихся в плавании кораблей. Кто в этот день проводит или претерпевает традиционный обряд пересечения экватора, тот получает дополнительные бонусы удачи в делах житейского благополучия.

На 27 марта приходятся два не связанных друг с другом небесных знамения. Юпитер в созвездии Змееносца встретится с Луною. А Меркурий остановится, и недолго длившееся попятное движение снова сменится на прямое.
Ценная подсказка для решения важной проблемы найдётся в реплике кого-то из старших родственников. Причём в такой реплике, которая может показаться просто язвительным замечанием.
Власть имущим рекомендуется прислушаться к мнению простых людей.
День благоприятен для начала любой честной коммерции.

28 марта Луна одновременно и проходит фазу три четверти, и максимально склоняется к югу. Благоприятно переходить к завершающей стадии давно начатых дел. Полезно задуматься о будущем отдыхе, строить планы относительно него.

29 марта Луна последовательно покрывает две планеты: утром Сатурн, а в середине дня Плутон. Во-первых, можно ожидать сейчас, в конце месяца, частичного повторения ситуаций, ознаменовавших его начало. Во-вторых, радостное восприятие мира гарантирует, что страшное не страшно. И в-третьих, планеты напоминают нам мудрость, близкую к поговорке о том, что война дескать войной, а обед должен быть по расписанию.

11
580
0
Виар | 21.02.2019

01.03.2019 | Капля

Непременно передам пожилым родственникам, чтобы начали думать о своём отдыхе ))))

02.03.2019 | Капля

/готовится обороняться от тёмных сил/

03.03.2019 | Капля

/не будет стричь волосы даже под дулом пистолета/

04.03.2019 | Капля

Сегодня прям в точку гороскоп попал

04.03.2019 | Эрда оф Альтштадт

Придется салат с рыбой съесть сегодня)

05.03.2019 | Капля

Вот как хорошо, что я книжки заказала не сегодня, а вчера :D

05.03.2019 | Эрда оф Альтштадт

На завтра план - потолочь воду в ступе)

06.03.2019 | Капля

Ура! Водичка благоприятна!

07.03.2019 | Капля

/Взяла лопату и пошла на поиск кладов/

08.03.2019 | Капля

О! Интеллектуальная деятельность! Мне как раз русско-французский словарик подарили

09.03.2019 | Эрда оф Альтштадт

Думает, что начать завтра)



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции