Пришла весна, или Как красиво лежат сугробы. Новости Аргемоны

Рубрика: Новости Аргемоны


Пришла весна!

Именно эту фразу я слышала чаще всего за последние две недели. А вместе с ней рассматривала и сравнивала весну в различных странах. В итоге было получено две группы, поделённые по нынешневесеннему состоянию: те, у кого весна полным ходом (птички поют, цветочки цветут, аллергики страдают от пыльцы), и те, у кого до весны ещё далеко (снег, сугробы, снегодожди и айсберги). А как у вас обстоят дела с весной? Она уже прибыла или затерялась в пути и не смогла найти ваш город?

Всё, поболтали и хватит. Пора вам новости рассказывать.

Теория мира
Звучит, как будто новый школьный предмет, где студенты будут выть и учить формулы ускорения и законы Ньютона. Но ничего подобного! Теперь, благодаря Хранителям, любой желающий может зайти на форум и прочитать два уникальных свитка: один с базовым описанием мира Аргемоны, интересностями про Дома и самих Хранителей, другой — с заклинаниями. Нет, вы не найдёте там заклинаний для взрыва, вызова цунами или для создания вечного тортика. Но там вы узнаете, как правильно строятся и что же такое заклинания в нашем мире.

Аниме-викторина
Да, опять и снова, долгожданная аниме-викторина! В этот раз она будет проходить по аниме «Ученик зверя». Меня уже само название заинтриговало, так что дописываю статью и бегу смотреть! Ах да, всего три тура. Сейчас проходит первый, где надо отвечать на вопросики, которые вы сможете найти на форуме!

Вокальный конкурс Весна — 2019
В Аргемоне не только фаерболами кидаются, но ещё и поют! И сейчас начался второй тур вокального конкурса. Задание (цитирую): «Участники должны выбрать песню, которая являлась песней главного героя или же главного злодея, на русском языке и исполнить её». Сложно, не правда ли? Так что вперёд, времени у вас — до 12 апреля. Может, именно ваш голос станет голосом нового героя?

ЧГК, или Что? Где? Когда?
Два тура ЧГК уже завершились. Первый был по вселенной Марвел. Робеду одержала команда Драконопоклонники (Dasha Budiakivska (капитан), Morohir). Во втором туре, темой которого стал мир Толкина, победила команда TODO (Lemma (капитан), Эсио). Поздравляем победителей!
Темой третьего тура станет ЗАЧЕТ (общемагическая). Звучит непонятно, так что хочется поучаствовать. И пройдёт она 16-19 апреля, в 21:00. Капитаны новосозданных команд, летите на форум и записывайтесь!

Спорт
25 марта стартовала игра в драконбол между командами «Адепты Флудоцисканства» (Арцис) и «ОКМ» (Кранног). Результаты предсказать очень сложно, так что будем внимательно следить. Напомню, предыдущая игра состоялась между командами «Адепты Флудоцисканства» (Арцис) и «Аквилонцы» (Пилвилинн). И «Аквилонцы» одержали шикарную победу со счётом 7:0. Молодцы, ребята! А пока поддерживаем своих фаворитов и топаем проситься в команды.

Тринадцатый привал
В ателье «Эрселла» завезли новую весеннюю обувь, футболочки и кофточки! Бежим закупаться, пока ещё действуют скидочки!

Венок докладов
А для тех, кто любит учиться, именно сейчас проходит суперконкурс — Венок докладов! Тема II тура — «Настоящее». Тема III тура — «Будущее». Так что бежим сдавать докладики! Только учтите, что Норна Фанг, Morohir, DukeAlF сейчас жюри и им нельзя сдавать конкурсные доклады (плак-плак). Сроки проведения конкурса:
I тур: 14—27 марта;
II тур: 28 марта — 10 апреля;
III тур: 11—24 апреля.

Досуг
Всё на том же форуме становится больше кружков! Сейчас вы можете посетить: Клуб «Искусство фотографии» (Alex Okai) и Клуб «Магия Фотошопа» (Asaka). Там обсуждают нечто очень интересное! (А что именно, я вам не скажу.)

XXVI Турнир по зельеварению
Открылась запись на очередной Турнир по зельеварению! Турнир будет проходить по обычным правилам. Запись продлится до 31 марта 2019 года включительно! Все срочно записываемся, будем зельеварить, создавать Алхимикотэ и искать философский камень!

Хух, вроде всё сказала. А, самое важное забыла. Как самый преданный патриот, не могу не выложить шикарнейшую картинку:

Успеваемость домов
(от нынешней статьи это будет постоянная рубрика)

На 25.03.2019, 22:25
Первое место занимает Дом Арцис!



И самое последнее. Новостной конкурс переехал и теперь будет в отдельной, персональной статье. Вас так много, что в одну маленькую новостную уже не влезают новости!
Вот теперь точно всё! А если что-то забылось — пишите в комментариях. Я покаюсь и исправлюсь в следующем номере!

Искренне ваша,
Даша с длинной фамилией

2
495
2
Dasha Budiakivska | 28.03.2019

31.03.2019 | Элара

Спасибо за новости))) А то я тут временно выпала из жизни мира))

02.04.2019 | Сейшелла

Спасибо за новости! Арцис - молодец!)))



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции