Здесь чудеса

Рубрика: Как это было


"...Чудеса там, где в них верят, и чем больше в них верят, тем чаще они случаются..."
(С)Дени Дидро



На древнем острове, чьи берега омывались кристально чистыми водами озера, испокон веков рос огромный дуб. Дуб был настолько широк, что и сотня человек не смогли бы его обхватить, а ветви же врезались в сам небосвод. С появлением Аргемоны на этот остров ступил суровый, но справедливый Маг, которому остров настолько понравился, что он решил построить на нем Дом, названный Кранногом.
И взял он к себе в помощники трех животных, которые и стали олицетворять дух и саму суть Дома и каждого, кто в нем поселится. Первым животным стала черепаха, которая выползла из озера и с интересом посмотрела на пришедшего, на остров мага. Немного поразмыслив, она спросила у Мага:

- Значит, ты хочешь построить на этом острове дом для юных магов?

- Да, но не просто для магов, а для тех, кто чувствует магию окружающей их природы и способен черпать из нее свои силы.

- Что же, тогда я помогу тебе. И каждому пришедшему сюда магу помогу ощутить силу природы, научу их дружить с окружающим миром, с животными, населяющими вон тот лес, - приподняв одну лапу, черепаха указала на древний лес, раскинувшийся недалеко от острова. - Научу разбираться в травах и творить заклинания, не прибегая к помощи волшебных палочек, а также искусству начертания рун и священных знаков. Я помогу раскрыть свой талант тем, кто питает страсть к поэзии или хочет сродниться с метлой и бороздить небесные просторы. Юные маги, пришедшие в Кранног, обладающие творческим потенциалом, умеющие петь или писать стихи, рисовать, мастерски управлять метлой, одним словом, создавать и творить нечто удивительное, найдут здесь тех, кого можно удивить, кому можно посвятить и с кем можно разделить свой успех. Каждому из твоих островитян я передам частичку мудрости, желание творить, видеть прекрасное, умение его хранить и беречь.

Все это время дремавший на ветви филин встрепенулся и заговорил:

- Черепаха, ты многое видела. И глубины озера, и красоту подводных рифов, чувствовала улыбку солнца, но ты никогда не летала.

Черепаха еле заметно улыбнулась филину, кивнула и улеглась на песок…

- Позволь и мне внести свой вклад в общее дело? – спросил филин у Мага.

Маг кивнул, всем своим видом показывая, что готов слушать…

- Я давно живу в кроне этого дуба, часто провожаю закат и встречаю Луну, слышу шепот листьев и разговор ветра и могу часами наблюдать за танцующими каплями дождя, видеть красоту медленно заканчивающийся ночи.

Маг мечтательно улыбнулся, удобно устроившись на песке…

Немного подумав и посмотрев на Мага своими загадочными глазами, филин продолжил:

- Могу рассказать о том, как важно вдумчиво и взвешенно говорить, как правильно ставить цели и какие путями идти к ней. Расскажу, как создаются шедевры, где лежат знания. И где находится та тропинка, тот путь к истине, любой, какой бы она ни была.
Среди кранножцев всегда найдутся такие, кто будут медлить с ответом, долго решать, что верно, а что стоит опустить. Те, кто предпочитают ночь дню, те, кто могут часами сидеть с книгой, неделю с домашней работой, но, в конечном счете, получают больше, чем кто-либо: и знание, и уважение, и понимание. Они видят то, что не всегда могут подметить другие.

- Что же, это действительно важно, – задумчиво промолвил маг.

Словно из ниоткуда появился грифон, тут же взяв инициативу в свои руки:

- Меня считают защитником острова, живу я в растущем рядом лесу, часто встречаю рассветы и первые лучи солнца, понимаю крики птиц и величественное сияние звезд, не задумываясь, буду защищать тех, кто слабее.

Маг внимательно рассматривал грифона и улыбался…

- Мне по силам рассказать о том, как защищать не только свои интересы, но и друг друга, по силам рассказать о скорости и ее преимуществах, о важности действий, которые приближают цель. О силе духа и воли: стоять до конца, идти до победы.
Считаю, что среди кранножцев есть те, кто очень активен, любит много и быстро действовать, быть в центре внимания, может открыто высказывать свое мнение, защищать, если потребуется.

Маг важно кивнул словам грифона и посмотрел на животных, которые в тот момент начали говорить по очереди, внимательно слушая и дополняя друг друга. Первым начал филин:
- Несмотря на то, что каждый из нас по-своему уникален…
- Индивидуален, необычен. Мы все живем на одном острове, в одном Доме, – продолжала черепаха.
- Мы сумеем, если это нужно, найти общий язык, собрать команду, отстоять честь дома, знаем, когда следует промолчать, а когда можно внести свое веское "ня", – закончил грифон.



рисунок Тиинса Маклагена


Фелина и Эсмонд

6
1188
0
Esmond Okean | 28.09.2012

29.09.2012 | olyush

о как, разбили на три части?)) симпатично получилось))

29.09.2012 | Паффнутий

круто круто))

29.09.2012 | Анетерон

ох, как прекрасно)

вы написали почти то, что я собирался написать уже полгода))

вывод - надо меньше тормозить...

30.09.2012 | Фиби Холливал

да, очень симпатично, это точно.
захватило))
и стойкое ощущение, что я это когда-то читала..

01.10.2012 | Чжоули

И вот, пожалуйста, сочетание зелёного и фиолетового)

02.10.2012 | Рэбэль

Давно хотела почитать такое о Домах. Кранног, спасибо! :)
Рисунок очень красивый.



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции