Новый год в июне (это странно)

Рубрика: Мастер-классы


Теперь мы попробуем сделать фотоальбом. Задача челенджа была использовать остатки материалов (не покупая ничего нового), поэтому нового ничего и не покупалось. А так по идее можно было использовать для крепления страничек и магнитики (плоские), и некоторый декор. Производители балуют мастеров и выпускают коллекции, связанные одной темой.
Альбом неожиданно получился на новогоднюю тему.

Материалы:
— набор бумаги (30,5 на 30,5);
— бумага для пастели;
— лента.

Первый делом из одного листа делаем сам альбом. Сгибаем, делаем разрез. Выглядит это примерно так. Далее это будет всё сложено в компактную книжку.



Потом на лицевую сторону крепим карточку, под неё подкладываем для выделения бумагу для пастели и ленту, чтобы её можно было завязать узлом. Общее правило таково: бумага для подложки на 5 мм больше по размерам, чем верхняя карточка. Потом такой же принцип будет и для карточек, предназначенных для фотографий.



Начинаем оформлять вкладыши. Общий принцип — карточка для фото 7,5 на 9,5, по краям для акцента проводим красной линией пунктир. Первый разворот: приклеен карман, в который будут складываться в дальнейшем пожелания, на карман — карточка для фото.



Тут одинаковый принцип: для двух страниц лента приклеена полностью, на неё — карточка для фото, вторая на клапане прикрывает её. По уму надо всё это крепить на магнит, чтобы карточка не отходила (но наш принцип — не совершать новых покупок). Ну и верхняя страница одного вкладыша украшена карточкой-поздравлялкой.
Один из основных принципов – голова не должна перекрываться верхним фото, быть как бы обрезанной.



Две странички тоже оформлены одинаково: немного декора и две фотографии. Можно дополнительно декорировать лист элементами из коллекции.

Ну и последний альбомный лист. Полоса приклеена в верхней и нижней точках, что позволяет заложить за неё миникнижечку. И, опять же, наличие магнитиков позволит её (книжечку) сложить и закрепить магнитом.
Но мы не покупаем новые штучки, и в данной конструкции, когда листы плотно прилегают друг к другу, можно получить забавный эффект, если не рассчитать положение магнитов. И у нас будет либо дополнительная точка притяжения, либо отталкивания. И то и то не очень хорошо.



На этом все. Творческих вам успехов!

1
391
1
DukeAlF | 15.06.2019

11.09.2019 | Таша Тимсон

как у вас всегда красиво всё выходит!
а у меня то криво, то косо(((



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции