Шелест страниц: как аргемоновцы путешествовали по Книжному миру. Итоги конкурса

Рубрика: Конкурсы


С месяц назад Джулс в очень большом книжном шкафу выделила полочку. Буква к этой полочке бегала чуть ли не каждый день — если не считать той недели, когда она уезжала в командировку к Большому Книжному Развалу, чтобы отыскать раритеты.
На полочке совы оставляли работы под кодовым названием «Путешествие с Буквой», поэтому понятно, зачем маленькая жительница Книжного мира туда с нетерпением бегала. Долго место оставалось пустующим, но вот прилетела сова от Вики Лонер.
— Эй, Джулс! — радостно хлопала дверцами шкафа Буква. — Я наконец-то смогу прочитать сказку о своём любимом Книжном мире! Смотри, Джулс, как тут интересно!

Героями сказки оказались три буквы:



И вот о чём она повествовала.

ГРУСТНАЯ СКАЗКА

Где-то далеко в Книжном мире жили двое неугомонных...
— ... Героев? — со смехом подсказала девушка, и молодой человек кивнул.
— Двое неугомонных героев. Они постоянно попадали в какие-то неприятные ситуаций, из которых, к счастью, всегда выбирались.
— Но не всегда удачно? — не удержалась девушка от улыбки, и молодой человек опять кивнул.
— Да, порой были проблемы. Как, например: с трудом решили проблему, как вернуть обратно книжного демона в его вазу. Это ж надо было так неудачно ее опрокинуть, что тысячелетняя пробка вылетела из вазы, открыв доступ демону, а тот и рад выбраться на свободу.
Девушка кивнула, ее улыбка угасла, но в глазах всё так же искрилась радость.
— Это было страшное время. Высвободившийся демон напрочь отказывался выполнять роль джина и дарить им три желания. Да пусть хоть одно! Но нет, и того не получилось. В итоге на помощь пришел огромный дракон, живущий в книге. Он редко выходит к людям, да и вообще не выходит к любым книжным персонажам. Но, видимо, жители книжного города сумели переубедить старого колдуна, хозяина дракона, и тот выслал им на помощь своего стража.
В результате демон был вновь заточён в вазу на следующие тысячу лет.
— Продолжай, — подбодрила она молодого человека, и тот продолжил.
— И вот однажды они узнали, что есть такое место, как Небесная Арка. Книжная Небесная Арка. Две живописные колонны, стоящие поодаль друг от друга, где-то выше облаков встречались, соприкасаясь и опираясь друг на друга. Но этого никто не видел, всем казалось, что это просто два столба. И только влюблённые ведали, что если в полнолуние седьмого дня начала Книжного Года, встанут по центру между столбами и, взявшись за руки, поклянутся всегда быть в месте, то их союз будет вечен, и никто не сможет их разлучить.
— И ты веришь в это?
— Конечно, ведь сегодня именно тот день, и мы с тобой влюблены! — чуть повысив голос, возвестил молодой человек, и девушка загадочно улыбнулась.
— Хорошо, что мы должны сказать?
— Поклясться, что всегда будем вместе, что бы ни случилось!
Девушка кивнула, и молодые произнесли свои клятвы. В тот же миг подул ветер и развел в сторону тучи, прикрывающие яркую луну, что освещала две склонившие друг к другу колонны. Ровно по центру между ними на земле виднелись два полупрозрачных силуэта людей...
Дракон смог справиться с демоном, но перед этим тот расправился с теми, кто освободил его из заточения..."

* * *

Это была действительно грустная сказка. В соответствии с моментом Буква поутихла и уже не кувыркалась со страницы на страницу, но сказать не позабыла:
— Распаковывай свои подарки. Конечно, конкуренция была не очень большая, но я расцениваю эту сказку как превосходную! И вот что ты обещала:

1 место — книжка-малышка + 10 арумов. Книжка отправляется заказным письмом, но только по России. В ином случае победитель получает 20 арумов.


— Таким образом, — согласилась Джулс, — Вика может отправить мне той же совой почтовый адрес (если она живёт в России) и счёт в банке.
Также, как участница конкурса, Вика получает чудо-пергамент исследователей Книжного мира с печатью.

4
420
4
Джулс | 15.06.2019

21.06.2019 | Dasha Budiakivska

Какая милая сказка, хоть и немного грустная! Эх, так и не успела я написать про буковки, не успела....

21.06.2019 | Dark Bogachek

Хорошая сказка. Спасибо Вике за участие в конкурсе, а Джулс за его организацию.

30.06.2019 | Вика Лонер

Ох.. только сейчас нашла эту статью. Спасибо большое, очень приятно:) Жаль, живу не в Россие, без такого приза останусь.. эх..

21.08.2019 | Таша Тимсон

Отличная работа!



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции