Под крылом, точнее, крыльями

Рубрика: Интервью


Вермика терзали муки голода. Дюк свалил в реал, оставив полный холодильник еды, но это было три дня назад. Теперь он (холодильник) был так же пуст, как он (желудок Вермика). С этим стоило что-то делать. Вдруг он (Вермик) увидел двух анимагических птиц. Один птиц был диринаром, второй птиц — попугаем-ара.
С этим стоило что-то делать, а именно, взять интервью. Два интервьюируемых, значит, в два раза больше оплата (Мечтать не вредно, ога. — Прим. ред.). Поэтому Вермик смело направил стопы и хвост в сторону птиц.

Всем привет! Как живём, семки клюём? Если что, угостите?Вермик профессионально взял быка за рога.

Диринар: *клювом подвинул к Вермику горстку семечек, про себя думая, не будет ли это срывом писательской деятельности, ведь нет ничего более затягивающего, чем горстка чудесных семечек* Наличие семечек уже означает, что жизнь прекрасна!
Ара: И я семки клюю. Хотя мне под статус больше подошли бы орешки... для солидности.

Для начала у меня архиважный вопрос к попугаю: ты говоришь на русском языке?

Диринар: *намекает, что ара говорит не только по-русски, но тот пихает его крылом*
Ара: Да, я говорю по–русски. А вот от пиратского — крепких выражений — меня отучили.

Вермик потёр лапки (передние), значит, расшифровывать придётся в два раза меньше информации. Сегодня был день сплошных профитов.

У меня архиважный вопрос: почему птичья аниформа не столь популярна в Аргемоне? И второй вопрос: в чем её преимущества, а может, наоборот, недостатки?

Ара: А птиц мало из-за общей приземлённости аргемоновцев. Или из-за смирения с неизбежным.
Диринар: Ой, не заражай унынием, а? А то я тоже подумал, что, может быть, из-за того, что всем хочется летать, но никому не хочется падать.

Да, позитив наше всё!!!

Диринар: В способности летать! Правда, этого я не умею, но в моём случае это заменяется способностью телепортироваться. А ещё в некоторых случаях в способности говорить.
Ара: В способности быть свободным хоть в момент полёта. Ещё хоть в этот момент меня слушают.

Как поется в песне: мне сверху видно всё, ты так и знай... А что видно вкусного?

Ара: Мандарины в Кранноге, у Пилвилинна разного рода коктейли от молочных до фруктовых, мясо, торты.
Диринар: В Кранноге можно поесть запасы из кладовой Тиинса, там куча сладостей! В Арцисе есть сладкие перчики. На Пилвилинне прекрасные карамельки.

И куда полетим в первую очередь? Ну, наверное, подкрепиться.

Диринар: Может быть, в Агору? А, не, не полечу, вдруг там нехватка перьев? Давайте в Хогсмид, да блюдо какое-нибудь восточное, червячков захотелось.
Ара: Я пока не знаю. Доживу до осени, а там посмотрим.

Так, а пара слов пор интриги, расследования, скандалы. Рита куда-то пропала, нет желания заменить её?

Диринар: Пошёл бы в колледж, да лень писать проект, а ещё больше лень защищать его. Придётся искать руководителя, бегать за ним, роняя перья... А все будут отказываться и делать вид, что они важные птицы, важнее, чем я.
Ара: Когда-то хотелось пойти в колледж, но после месяцев ожидания проверки дипломной работы у моей человеческой формы сомневаюсь, что пойду туда. Там будет так же затянуто, как сейчас. Слишком тут люди далёкие от учеников. Такое ощущение, что никому тут не нужны ни дипломники, ни студенты. Мир вроде ролевой (Диринар: но где тогда РПГ?), а претензии да требования такие, какие не в каждом реальном бывают.

Лето - пора отпусков. Вермик вернулся к позитиву. Нет желания встать на крыло и на юга? Правда, кому-то придётся при этом телепортироваться. Кстати, существенный вопрос: на какое максимальное расстояние можешь телепортироваться, диринар?

Диринар: Неограниченное! Даже в Антарктиду, но смысл туда телепортироваться? Там ни семечек, ни фруктов, ни ягод. Насчёт юга... да даже не знаю, тут вроде неплохо кормят.
Ара: А я могу летать на расстояние около 1500 км. А могу и не летать.

Всё-таки полёт. Был шикарный мульт «Крылья, ноги и хвосты» про обучению полётам. Там есть замечательная цитата: «Лучше день потерять, потом за пять минут долететь». Вопрос в большей степени к Аре: «Сколько ты училась летать и как это экономит время?»

Ара: Точно не помню, около двух недель. По экономии не аппарация, конечно, но всё равно существенно. Если бы я умела аппарировать, то это ещё больше мне времени сэкономило бы. В Азкабан меня не посылать, не долечу.

Вот птицы созданы для полёта, а для чего создан диринар?

Диринар: Эмм... ну, я очень люблю покушать, может, диринар создан для еды? А ещё я красивый, правда? *пару раз обернулся вокруг своей оси* И могу сидеть на плече не хуже ары!
Ара: Летать и говорить могу, могу гладить крылом того, кому плохо.

И пара слов о челоформах друг друга. А то говорить о своей челоформе так скучно и банально.

Диринар: Ара — очень серьёзный и немногословный. Он много думает и мало говорит, в отличие от меня.
Ара: Диринар отдаст с себя последнее перо для того чтобы кому-то стало лучше.

2
441
1
Вермик | 17.09.2019

17.09.2019 | Aysel Avees

Шустро-болтательное интервью получилось))) Интересно))

19.09.2019 | Таша Тимсон

отличное интервью - много нового узнала для себя!)
и Вермик был бы не Вермик, если бы обошлось без еды!)



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции