Разведение единорогов. Часть вторая. Место! Место! Место!

Рубрика: Занимательное


Нет, это не команда вашей радужной крысе лечь на свой коврик.

Прочитав предыдущую статью вы, конечно же, загорелись желанием разводить единорогов для своих колдовских нужд. Поэтому самое время поговорить о местоположении вашей фермы, конюшни. Географию все учили? Она вам пригодится, когда будете просить миллионеров-филантропов вас спонсировать.
Одна моя знакомая провела целый год, выискивая самую замечательную лавандовую полянку с самой зелёной травкой и с самыми милыми бабочками для спасённых ею тринадцати единорогов с ипподрома. Только она не учла, что беговые единороги страдают ужасной аллергией на всё фиолетовое и зелёное, а от бабочек у них начинается расстройство желудка.

Поэтому читайте статью дальше, чтобы не уморить своих единорогов в первый же день.

Первое, о чём вам стоит задуматься, — это разные фазы жизни единорогов. Тут стоит учесть не только жизнь бренной оболочки единорогов, но также их астральное проживание после смерти.

Где единорогам жить хорошо?
Единороги — самодостаточные животные и в силу своей обалденности могут выжить в любом месте. Но это не означает, что вы можете их поселить в однозвёздный отель для лошадей и они там будут рады. Популярными зонами для заселения являются непроходимые леса с умеренной температурой, тропические леса с попугаями, саванны с задумчиво бродящими слонами. Там единороги очень счастливы, плодятся как кролики и в глазах рябит от блёсток. В тундре же, например, единороги становятся злыми и больно кусаются.
Если вы смогли договориться с местными русалками, то на берегу моря единорогам тоже будет хорошо. Правда, тут есть некоторые нюансы — смотрите, чтобы местные туристы не пытались скормить вашему единорогу «холодный пыва» и «шаурму». У него от этого наступит полное озверение и отвалится рог. С другой стороны, рядом с морем удобней тренировать единорогов в синхронном плавании — а это самая популярная категория для копытных в Мифических Олимпийских Играх.


Другие важные факторы при выборе местоположения:
— расстояния до фермерского рынка с самыми свежими овощами и фруктами, выращенными без полива гадостью;
— интервалы между солнышком, дождиком и размеры радуг (Таити, например);
— соседи, которые могут посидеть с вашими единорогами, пока вы ездите по конференциям и общаетесь с миллионерами-филантропами;
— крепкий электрический забор (если вы не хотите потерять всех единорогов ещё в первую же ночь).

Случай из жизни
Вообще, достаточно необычно растерять всех своих единорогов в первый месяц, но бывают такие умельцы. Например, Василий Кнопкин. Сорвав банк на скачках лепреконов в два миллиона рублей, Вася на следующий же день побежал покупать первую попавшуюся ферму по производству единорожьего жира и тут же туда переехал вместе со своей семьёй. Нельзя поспорить с васиной логикой: если на рыбьем жире можно заработать миллионы, то на единорожьем прямо будут миллиарды сыпаться с неба. Подкожные жировые гланды единорогов замечательно стимулируются туманами и видами на водопады, производя жир, от которого шерсть единорогов становится мягкой и шелковистой. Ферма располагалась в тропических лесах Бразилии, где много-много обезьян, и было аж целых тринадцать водопадов на территории самой фермы. По статистике, предоставленной бывшим хозяином, с каждого единорога получалось добыть две бочки жира в месяц. Когда же Вася стал полноправным хозяином, первым делом он убрал электрический забор, думая, что это слишком жестоко. Необоснованно полагая, что единороги всегда могут найти дорогу домой, он не сильно переживал, когда всё стадо ушло куда-то в лес. К сожалению, ни один единорог не вернулся обратно.



Где единорогам жить плохо?

Единороги превыше всего ценят комфорт. Нехорошая среда обитания с отрицательными зарядами приведёт к ужасающим последствиям.

Такие последствия для себя открыли единорогозаводчики Санкт-Петербурга, когда построили ферму на улице Миллионной. Марсово Поле было на расстоянии вальяжной прогулки. Заводчики думали, что единороги будут плавать в фонтанах, щипать молодую травку, предлагать детям покататься и сфотографироваться, а ночью они будут отдыхать в особняке. Но, как выяснилось, ночное дорожное движение поломало график сна единорогов, постоянный вой полицейских машин и скорой помощи будоражил нервную систему. Новостной канал, который ночные служащие смотрели постоянно, привёл к психическому расстройству животных — всё стадо стало страдать паранойей. К тому моменту как единороги приспособились к городу, они утвердились во мнении, что в городе происходили только ужасы и людей стоит сторониться. Они стали бояться выходить на улицу.

Ферму пришлось закрыть, а единорогов отправить на пастбища в Вологодскую область восстанавливать нервную систему.
Всегда помните, что неестественные вспышки света, низкие температуры, серое небо и блёклый пейзаж совсем не то, что ожидают единороги.
Также настоятельно советую ни в коем случае не выбирать место вашей новой фермы рядом с:
— заводами по производству клея и колбасы;
— шумными соседями, которые любят сплетни и ночные тусовки;
— точками разломов;
— вывернутыми линиями силы.

Хорошая мина при плохой игре

Конечно, плачевное состояние ваших капиталов может не дать вам выбрать Самое Лучшее Место в Мире. Но, если вы не можете наколдовать арумов (вообще, это как минимум аморально — надувать магглов и покупать у них землю и корм за золото лепреконов), то помните, что иногда мечты сбываются. Просто сидеть на своей пятой точке ровно никак не улучшит вашей ситуации — надо всё-таки приложить максимум усилий найти хорошее место. Но человеку с отличным настроением и хорошим чувством юмора обязательно повезёт.
Если после всех ваших ухищрений вы всё равно можете себе позволить только ферму, которая занесена в список «Очень Плохих Мест», поговорите с вашим стадом по душам. Единороги любят правду, тем более что она всегда становится явной. Объясните им, что вы их очень любите и в будущем, когда дела поправятся, вы надеетесь переехать в хорошее место.
Это очень важная беседа! Сравнима с разговором с вашим научруком, например. После которой вы так впечатлились, что работали по шестнадцать часов в день два месяца, но таки изобрели волшебные весы, которые сами всё меряют до точности 0.00000000000 г без вашего вмешательства. Ожидайте таких же результатов от единорогов.
Не удивляйтесь, если неожиданно в пустыне раскинется великолепное озеро с водопадами по краям и рыбами невиданной красы. И не задавайтесь вопросами. Единороги любят делать щедрые и неожиданные подарки, но предпочитают оставаться анонимными благотворителями.
Если никаких волшебных сюрпризов вы не дождались, тогда следует приступить к плану Б. Купите хорошей земли для рассады и наймите надёжных работников. Как минимум, для начала фермы вам понадобятся следующие ингредиенты:
— вода;
— корм;
— контракт по уборке отходов;
— комфортные спальни;
— предметы искусства.
Кстати, некоторые инсталляции (современного искусства) можно использовать в качестве спальных мест для единорогов. А отходы можно пустить на переработку для получения тепла и электричества.

Вот и всё! Уже с таким минимум ваша ферма готова к работе, а единороги позаботятся о её процветании.

4
656
3
Belinda | 28.08.2019

28.08.2019 | Dasha Budiakivska

Ура! Ура! А вот и продолжение!
*пошуршала выбирать место*

30.08.2019 | Belinda

Да :)))) не прошло и года

06.09.2019 | Таша Тимсон

о, спасибо за истории из жизни!
отлично учится на чужих ошибках!

11.10.2019 | Таша Тимсон

интересуется, будут ли ещё практические бизнес-планы из волшебного мира?)



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции