Тайм-менеджмент для магов. Как управлять временем при помощи артефактов

Рубрика: Занимательное


Переводя на английский фразу «артефакты, управляющие временем», мы получаем скучные «time management artifacts».
Это не те артефакты, которые позволяют передвинуть стрелки часов на несколько минут вперёд или назад или изменить направление течения времени, растянуть его или спрессовать. Это не Камень Времени из группы Камней Бесконечности из Вселенной Марвелл, дающий владельцу полную власть над Прошлым, Настоящим и Будущим.
Это простейшие устройства, которые дают возможность распланировать события таким образом, чтобы они не только вместились в заданный отрезок времени, но и сохранили память о том, что эти события должны произойти.

Следовательно, тайм-менеджмент артефактами окажутся:
• ежедневники;
• планировщики;
• доски для записи планов;
• записные книжки.

Их свойствами должно оказаться умение воспринять только те запланированные события и действия, которые:
А) совпадут по цвету и вкусу с тем отрезком времени, в который они вписаны;
Б) нужны магу на самом деле.

Если это условие выполняется, артефакты обязуются:
• проследить за тем, чтобы событие или действие действительно произошло;
• чтобы оно вписалось точно в отведённый ему промежуток времени;
• обеспечить, чтобы результат события или действия был точно схож с запланированным и имел длительное, продлённое во времени действие;
• организовать такое структурирование времени мага, чтобы в каждый его отрезок можно было бы вписать множество полезных действий.

Менее явным действием должно стать неочевидное установление запрета для мага планировать на будущее ненужные или бесполезные события или такие, которые могли бы принести вред. Не посягая на само движение времени, такие артефакты усиливают рациональность и эффективность его использования.
При самостоятельном изготовлении артефакта за основу стоит брать книги и блокноты, сделанные и переплетённые своими руками. При их отсутствии на необходимый магический каркас может быть нанесён уже существующий блокнот или ежедневник, не имеющие лишних символов и оформленные, к примеру, методом скрапбукинга.
Среди символов, которые могли бы быть полезными при изготовлении и активации таких артефактов, окажутся гексаграммы и руны:
• гексаграмма Гоу, 44, Пересечение. Она отвечает за интенсивность взаимодействия, короткие встречи с большим напряжением;
• руна Йера. Она символизирует успешный исход по прошествии времени, необходимость упорного труда для достижения цели, отложенный эффект.
Среди минералов и камней, которые можно применить при создании артефакта, — авантюрин, который позволит найти резервы времени в его складках, гелиотроп, который освободит дорогу именно для нужных событий, обсидиан, который поможет вовремя справиться с делами.

1
660
1
Эрда оф Альтштадт | 28.08.2019

10.09.2019 | Таша Тимсон

Отличные артефакты!
Жаль, что не всегда и они помагают.



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции