Эльтран + Итиль = Пыль

Рубрика: Магомир


Многое можно рассказать о людях, но порой краткая характеристика скажет больше тысячи слов. Вот наши краткие характеристики:



Эльтран
Значение ника: чуть переделанное французское имя Бертран.
Настоящее имя: Александр, с древнегреческого «мужчина-защитник», «защитник людей».
Дом: Кранног (Вода и Земля).
Знак Зодиака: Рак.
Планета: Луна.
Стихия: Вода.
Год рождения: Водяная обезьяна.
Анимагическая звероформа: Диринар.
Знание языков: английский, немецкий.



Итиль
Значение ника: арабский — «река рек», «великая река», а также тюркское название Волги.
Настоящее имя: Валерия, с латинского — «быть сильной, крепкой», а также «здравствовать», «быть здоровой».
Дом: Пилвилинн (Воздух).
Знак Зодиака: Весы.
Планета: Венера.
Стихия: Воздух.
Год рождения: Огненный кролик.
Анимагическая звероформа: Ара.
Знание языков: татарский, немецкий.

Сразу заметим, что Эльтрана и Итиль можно назвать типичными представителями своих Домов.

Эльтран — упорство, стабильность, работоспособность.
Итиль — переменчивость, оригинальность, эфемерность.

Эль представляет собой мужчину-практика, который готов познакомиться с василиском лично, потрогать дьявольские силки, залезть в пещеру к дракону.
Итиль же представляет собой экзальтированную девушку, которая вместо кредо «пришёл-увидел-победил» отличается любовью к философии, достоевским вопросам вроде «тварь ли я дрожащая или право имею?».

Эль способен становиться лучшим учеником, побеждать в конкурсах и не бояться проиграть.
Итиль же представляет собой скрытый потенциал, её интеллект на деле выше, но кроме редких учителей никто об этом не узнает, у неё не меньше фантазий и идей, но она или боится их реализовать, или успевает разочароваться и перехотеть в процессе воплощения задуманного в реальность.

Элю для совершения подвигов нужно какое-нибудь опасное приключение, эмоции, драйв. Итиль, скорее, наоборот, больше любит тишину, уединение и покой.

У Эльтрана и Итиль есть любопытные противоречия в них самих же.

Эль как кранножец твёрд, уверен и упорен, он действительно испытывает потребность защищать людей, не выносит несправедливости, но Рак и водяная обезьяна, а также Луна добавляют интуиции, фантазии, эмоциональности. Анимагическая форма — Диринар (в других переводах — Дириколь) тоже любопытна. Вроде бы птица, но вместо того чтобы летать, просто исчезает и появляется в нужном месте, что не позволяет всецело причислить её к Воздуху.
Итиль же можно было бы назвать квинтэссенцией Воздуха: тут и Дом, и знак, и планета отчасти воздушная (правда, Земля и Вода тоже свойственны Венере), и попугай ара — птица. Но! Разбавляют эту картину огненный кролик и воля с силой в реальном имени. Однако и их влияния обычно маловато, чтобы заставить сделать первый шаг, выделиться из толпы, перестать стесняться. Но, к счастью, они помогают иногда спускаться с небес на землю.



Однако дуэт Эльтрана и Итиль можно назвать успешным и продуктивным, потому что когда Эльтран начинает проявлять водную сущность, то, глядя на безынициативность Итиль, вынужден принять на себя ответственность, проявить смелость, собрать волю в кулак. А когда Итиль слишком уходит в небесные дали, то рядом есть Эльтран, способный мягко поставить на землю. Эльтран может писать длинные тексты и читать толстые книги, с упорством решать головоломки, его сильная сторона — экономические и гуманитарные науки. Итиль разбирается в музыке, не умеет писать длинно, но схватывает саму суть, её сильная сторона — химия и фармация. Оба говорят на немецком языке и знают ещё один язык.

Итиль напоминает собой фею, часто думающую о других больше, чем о себе, и летящую на свет, как бабочка, даже если на деле это огонь, способный сжечь крылья. Но ей повезло, что рядом есть Эльтран, что похож на гнома, твёрдо держащего в руках лопату, который старается жить так, чтобы ему не мешали и не мешать другим.

Что мы получим, если соединим Воду и Воздух? Туман. Непредсказуемость и стабильность в одном флаконе. Не звучит вдохновляюще? Тогда возьмём вторую стихию Краннога, взяв теорию о том, что каждый кранножец сочетает в себе две стихии. Земля + Воздух = Пыль. Ещё не лучше! Но если вдуматься... Когда мы идём, то что поднимаем силой своих шагов? Да, именно пыль. А не в движении ли вся наша жизнь? И в этом вся суть объединённой магии Эльтрана и Итиль, что один помогает идти другому. И это прекрасно: когда ты живёшь, зная, что если упадёшь, то есть кому помочь тебе подняться и вдохновить на дальнейший путь.

3
411
1
Эльтран | 13.11.2019

14.11.2019 | Арета Айлз

Это прекрасно, когда один человек дополняет другого. Такой союз всегда будет крепким. Счастья вам!

14.11.2019 | Belinda

Очень интересный разбор получился :)

15.11.2019 | Таша Тимсон

Как тонко и чётко подмечено!
Туман, кстати, это волшебно. Никогда не знаешь, на что или кого в тумане наткнёшься и какие сюрпризы он нам преподнесёт!

Мне нравится сравнение про гнома с лопатой! Это здорово, когда рядом есть такой защитник!



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции