Нам некогда скучать

Рубрика: Новости Аргемоны


Осень – пора увядания и опадающих листьев; осенью магглы усердно пьют витамины, а маги из последних сил преобразовывают погоду…

Но Аргемона в последнюю неделю сентября бурлила. В Таверне – настоящее паломничество! Вы ещё не забыли туда дорогу? Тогда спешите: вы можете встретить размышляющего над новой интересной лекцией преподавателя; выставляющего одного за другим тролля за дверь Феникса; колдующего над секретными чертежами Хранителя; любопытного и немного растерянного учащегося Подготовительного Отделения… И, быть может, вы обнаружите, что ваша, казалось бы, полная коллекция карточек из Шоколадных лягушек вовсе не полна?

А пока собравшиеся в Таверне жители Аргемоны увлечённо обсуждали новые карточки, Рунаина Малодиоус и Фросалинда Милдонн лёгкими взмахами волшебных палочек создали в одном из коридоров необъятного Мира Аргемона уютную Общую гостиную, открытую для каждого. И вот уже первые посетители спешат зайти в комнату, которой ещё недавно не существовало: наливают чай, разводят огонь в камине, меняют цвет занавесок, подхватив затею Фросалинды, обсуждают, что делать с дровами, так неудобно лежащими в центре гостиной… Тут и там раздаются голоса собравшихся: учеников, студентов, преподавателей, обитателей. А вы ещё не набрели на таинственную дверь, скрывающую за собой Общую гостиную? Тогда спешите на поиски: там интересно!

Хотя, возможно, вам и некогда заниматься поисками: вы заняты разработкой плана по захвату мира? Ведь если вы участвуете в третьем туре конкурса «Мегамозг», то это именно так. Удивлены, дорогие читатели? Однако удивляться нечему: всего лишь продолжается конкурс, в результате которого компетентное и опытное жюри выберет самого коварного гения. В первом туре участники коварно смеялись, во втором разрабатывали зловещие изобретения, и вот теперь им предстоит предоставить свои планы по захвату мира. Судьи внимательно изучат все планы, в том числе оценят подробность их описания (иначе им будет затруднительно воспользоваться каким-то из них в случае, если план будет достоин этого).
Вы заинтересованы? Тогда спешите принять участие! И не беспокойтесь, если пропустили два первых тура: согласно условиям конкурса, в любом туре могут принять участие даже те, кто не присылал свои работы на предыдущие туры.

А если плана по захвату миру у вас нет, или вы его по каким-либо причинам не хотите рассказывать всем (хотя какие могут быть для этого причины, совершенно непонятно), но поучаствовать в каком-нибудь конкурсе вы всё же хотите, обратите свой взор на конкурсы нашей газеты «Агора». В связи с малым количеством участников продлён на неделю конкурс «Вспоминая лето», а также продолжается конкурс «Один день из жизни…» Читайте условия конкурсов в предыдущих выпусках газеты, присылайте свои работы и выигрывайте!

Выигрывайте, как выиграла квиддичная команда Дома Арцис Непозволительная рыжесть со счётом 20:10 в первом этапе Кубка Воздуха. Первого Кубка Воздуха по квиддичу в Аргемоне, спешу заметить, а соответственно проводимого по новой схеме, ведь три команды вместо привычных четырёх – это вам не шутки. Так уже в грядущие выходные мы увидим первый быстрый матч в рамках Чемпионата, не пропустите это событие, болейте за свои команды, поддерживайте игроков!
А что же происходит на драконбольном стадионе, пока квиддичным правят чемпионатные переживания? Там в нешуточном бою встретились команды Огненный залп (Хогварс Дамблдора) и Цветочный дракон (в составе которой – только цветы). Идёт восьмой раунд, пока никто из игроков не проглочен драконами и не забито ни одного гола, однако игроки уже загоняют обоих драконов в углы, держа в руках мячики и явно готовясь открыть счёт. Игра обещает быть интересной.

Интересной обещает быть и ДыРА. Нет-нет, не пугайтесь, в Аргемоне дырок нет, это лишь кодовое название главного праздника года – Дня Рождения Аргемоны. Ещё до переезда из Хогвартса Сириуса в этот Мир было решено, что дата празднования Дня Рождения изменена не будет, а потому в ноябре мы традиционно приглашены в Москву на празднование в реальном мире. Организаторы праздника уже начали приём заявок и расписывают мероприятие в самых ярких тонах, чтобы заинтересовать каждого жителя Аргемоны и убедить приехать. Тема бала – любимые персонажи. Вы всегда хотели пощеголять в платье Белоснежки, сыграть Луну Лавгуд, пошутить в стиле Вольхи Редной или окинуть всех взором Рокэ Алвы? Это ваш шанс! Присылайте заявку, готовьте костюм и… подарок. Да-да, без подарка попасть на День Рождения нельзя: вас ждут с лентами, рисунками, памятными фотографиями, шариками или любыми другими мелочами для украшения зала.

Неподалёку идёт обсуждение актуального вопроса – одежды аргемоновцев. Вот с какой нашивкой, например, ехать на празднование ДыРА? Вытаскивать из закромов слайзеринскую, гриффиндорскую, хаффлпаффскую или нашивку Рейвенкло? Или, может, всё же сделать свои, аргемоновские? А если уж зашла об этом речь, то, может, стоит подумать и о том, чтобы мантии у нас были свои, уникальные, непохожие на другие? У вас есть идеи? Тогда спешите поучаствовать в обсуждении на Форуме Аргемоны.

Эта неделя в нашем Мире была насыщенной, интересной и запоминающейся. Учитесь, веселитесь, участвуйте в конкурсах, отвечайте на вопросы викторин проекта «Самый умный», фантазируйте и воплощайте идеи в жизнь! И не забывайте, что любая шалость будет занесена в хронологию Аргемоны, ведь теперь у нас официально есть хронолог – эту должность занял Elaiar, поздравляем и желаем успехов!

До следующего выпуска, читатели Агоры.

6
1438
0
Рэбэль | 28.09.2012

29.09.2012 | Чжоули

С почином)) Получилось замечательно, как когда-то в те времена, когда трава была зеленее и... ну, в общем, все знают, когда)

29.09.2012 | olyush

конкурентыыы

29.09.2012 | Ина Лидделл

Сколько новостей, видно, что осень =)))
В Таверну даже я заглянула, вспомнила дорогу!
Арцис поздравляю от всей души. Активисты!

29.09.2012 | Элара

Олюш, ты наконец-то вернулась))) Хочешь новости писать? А то я ж не писатель)))

30.09.2012 | Рэбэль

Чжоули, спасибо ) Да, новостных статей я ещё не писала в Оракул-Агору )

Олюш, я не жадная :Р

Ина, да, новостей много. Аж приятно писать было )

01.10.2012 | olyush

Элара, не-не!! То есть я хочу, но есть такой конкурент, который РАБОТАЕТ!) Вот пусть руку набьет) Поднадоест - я подключусь, чтобы разгрузить))) А пока - так хорошо выходит, грех забирать!)



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции