Музыка сентября — часть 1

Рубрика: Радио


Вот и пришла осень в Аргемону. Заскрипели перья, зашуршали пергаменты, и пора пришла для новой музыки? Как часто мы думаем о том, что слушаем и как то, что мы слушаем, нас меняет? Как быстро мы можем возвращаться в какой-то момент жизни, понимая, что происходящее под эту музыку нам было очень интересно? А как мы понимаем, что нам нравится музыка? Сколько вопросов, с самого начала, да? Я сам удивлён, и так хочется на них знать ответы, но, возможно, когда-нибудь...

Сегодня я хочу поделиться новой группой «Арктида». Их песни в какой-то момент стали весьма интересны мне и это произошло просто потому, что случайно попались в рекомендованных. Знаете, как бывает, да? Тыкнул туда-сюда, и оп. Моё знакомство началось с песни «Дождь», потом «Отпускаю», «Печаль» и вот, когда начал писать для вас эту статью, внезапно открыл песню «Зачем мы уходим?».
Официальные источники говорят, что группа появилась в апреле 2003 года и существует по сей день, появилась в Улан-Удэ, а сейчас обитает в Москве. За этот достаточно большой период у группы есть и альбомы, и синглы, естественно, концерты, поклонники. Несколько раз менялся состав, солисты — ведь группа состоит из людей, а людям свойственно всегда движение куда-либо, и вот приходили одни, уходили другие. Кстати, вот как выглядит группа.





Совершенно не думаю, что это актуальный состав группы, но вот так ребята выглядят в источнике, который можно назвать в некотором роде официальным.





Это фото сделано в августе текущего года, фестиваль Rock on the water, на одном из концертов. Вот такие они счастливые! Фотограф Ольга Внукова.
Что привлекло меня в их музыке? Разумеется, голос, сама музыка и слова. Куда деваться, без смысла далеко не уедешь, тем более без хорошего. Всё самое прекрасное философское, жизненное, простое, всё то, с чем каждый из нас сталкивается в жизни. На радио Аргедон периодически в моих эфирах звучали их песни, далеко не все, у них огромный выбор.

А пока я ищу для вас что-нибудь ещё новенькое, послушайте мою мини-подборку песен, и да, их группа в ВК достаточно активна, там можно найти много чего интересного. Приятного музыкального вечера!



Плейлист VK Арктида

2
435
0
Паффнутий | 17.09.2019

17.09.2019 | Aysel Avees

Никогда не слышала про них)
А вот твои подборки всегда интересны)
Спасибо)

26.09.2019 | Таша Тимсон

((( меня в ВК не перебрасывает, а опять на эту статью.
Пойду с поиском подружусь) Спасибо за новые муз.имена для меня!



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции