Рождение и раннее детство

Рубрика: Проза


Рождение было неожиданным.

Скобка Вэ появилась на свет благодаря случайности и прекрасно осознавала это. Она знала, что заметь неосторожная хозяйка клавиатуры, что вместо обычного смайлика она набрала на ней Скобку Вэ, — её жизни бы мгновенно пришёл конец. Не зря Кнопка Делит так коварно усмехнулась, заметив рождение Скобки Вэ.

Впрочем, мечтам злой Делитины не суждено было сбыться. Скобка Вэ выжила и даже завела себе друзей: по её мнению, Смайлик Ах был очень симпатичным малым, а близнецы Контрол Цэ и Контрол Вэ оказались весьма умными и много знающими кнопками.

Мама Скобки Вэ никогда не забывала о ней: она хорошо заботилась о маленькой Скобочке и всегда приводила ей много интересных собеседников. Так, за месяц, с ней успели пообщаться: Грустная Скобка Вместо Радостной, Равно Вместо Плюса, Обрывок Какого-то Слова, Случайный Капс, Лишний Пробел, Три Слова Без Пробелов, Ghbdtn, Изи и ещё много-много странных и загадочных ребят.

Но всё же… Всё же было кое-что в жизни Скобки Вэ, что огорчало её. А именно: ей всегда казалось, что она — не часть Семьи Клавиатуры. Прайд Кнопок смотрел на неё снисходительно, а порой и вовсе — презрительно.

Скобка Вэ страшно огорчалась из-за этого, но однажды, когда она плакала около Буквы Ё (Нам Лок выгнал её из процесса Написания Трактата), та сказала ей:

— Не плачь, Скобка Вэ. Твоя сила — в уникальности. Она делает тебя куда сильнее, чем могут представить себе Кнопки. Запомни это и научись использовать.

Задумчиво кивнув и последний раз всхлипнув, Скобка Вэ улыбнулась: теперь она знала, что ей делать.

3
380
1
Эсми | 16.10.2019

16.10.2019 | Aysel Avees

Как мило))))) ура в честь Скобки Вэ!

19.10.2019 | Арета Айлз

Так оригинально)))

26.10.2019 | Таша Тимсон

Надо будет попробовать с ней познакомиться)
в) или v) или >) ?;)



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции