Музыкальный октябрь

Рубрика: Радио


Осень уже прочно вошла в жизнь волшебников, хотя погода ещё радует теплом и солнцем, вот-вот придут холода. Впрочем, не будем жить будущим, у нас есть здесь и сейчас. Сегодняшняя подборка будет, пожалуй, самой необычной, ибо представить, что все песни музыкантов, которые я сегодня предложу послушать, появятся на радио Аргедон — трудно. Они имеют чёткий, весьма определённый стиль — рок. Именно так, без каких-либо вариантов, ну и, слушая музыку этих ребят, точно соглашаешься с выбранным стилем, направлением. Группа, о которой я расскажу сегодня, именует себя «Атма». Ребята появились в далёком (уже далёком) 2006 году, в ноябре 26 числа, а местом рождения стал город Самара. Кажется, с репертуаром ребята определились с самого начала. Конечно, есть у них композиции, которые можно с осторожностью отнести к року, и назвать, например, поп-рок или, возможно, фолк-рок, но зачем кого-то куда-то относить? Важно то, с чем идут в мир, что предлагают послушать, о чём поют.
О себе музыканты заявляют, что весьма разнообразны во вкусах, от альтернативы до тяжёлого рока, в этом можно убедиться, если послушать песни не только из моей подборки.

Состав группы таков:
Артём Сивак — вокал,
Александр Киблер — бас-гитара, бэк-вокал,
Алексей Петрачков — гитара,
Илья Поваров — ударная секция,
Алексей Цыбульников — гитара.

Должен признать, вокал действительно на высоте, вот уж что-что, а такие вещи я замечаю всегда. А вот и лица героев, о которых идёт речь:




АТМА на байк-фесте «Rovers Road-2019»


Своё знакомство с группой и их творчеством я начал несколько лет назад с песни «Чёрный океан», она настолько зацепила, что стала любимой и остаётся таковой на протяжении нескольких лет. Затем к ней присоединились ещё две песни «Осенний фокстрот» и «Прощай рассвет». Первая и вторая сильно отличаются от обычного репертуара группы, а третья является своеобразной границей. Впрочем, в них есть то, что так хочется услышать, то, что заставляет идти вперёд, и что-то такое, что есть у каждого из нас, и кажется, что мы, люди, идущие в магазин или едущие в метро, не такие уж и разные.



Перед прослушиванием плей-листа, который состоит из трёх песен (цензура и адекватность превыше всего) я вновь предупреждаю: ничего сильно страшного в плей-листе нет, но, возможно, именно вы что-то заметите. И вновь я говорю, что у меня нет желания кого-то оскорбить или обидеть, но если вы не уверены в том, что сможете пережить услышанное, лучше оставьте плей-лист до лучших времён или не слушайте никогда. Это относится не только к выбранным трём, но и остальным композициям группы.



АТМА, плей-лист из ВК

0
417
0
Паффнутий | 30.10.2019

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции