О доблестях, о подвигах, о славе, о великом обмене и немного о путеводных звёздах...

Рубрика: Как это было


3 часа ночи.
— Астра, Астра, я не хочу делать спецвыпуск!
— Приве...
— Вообще не хочу!
— Наверное, мы и статей не насоби...
— 6-го ноября уже выпускаемся!





Теперь вы знаете, как правильно самому заставить себя страдать и можете взять этот способ на заметочку, он вам ещё не раз пригодится.



А спецвыпуску сам арцисканский Скандобог повелел быть, ибо такое событие произошло, такое событие, что — сами понимаете — некуда деться. Впрочем, не будем тянуть профессора Фиби Холливал за мантию (та мантия и так многострадальная, да, Ёжик?) и сразу перейдём к делу.



Буквально на днях закончился первый в истории обмен студентами между Хогвартсом Дамблдора и Аргемоной, и, надо сказать, что этого самого месяца, в который и проходил обмен, тотально не хватило, особенно всяким деловым колбаскам, вне-зоно-доступным во время всяких общих сборов. Поэтому, увы, вышло так, что только «три счастливых дня было у меня» или что-то около того, когда я смогла как прийти да как впихнуть везде свой нос (куда влез).





Но... эти дни и правда были очень классными и крышесносными. За это время вообще столько всего случилось, что ужас просто: была торжественно (ладно-ладно, не очень торжественно, но очень бесцеремонно) разбита банка с огурцами, чтобы все обрели счастье; каждая доступная щёлочка всех гостинок была до отказа забита воплями «дайте, дайте посмотреть, что там такое интересное у вас!»; в недрах общих коридоров нашлась соционическая завалинка для отвязного капитана Джека (не-Воробья, вставная шуточка для арцисканской гаммы, чтобы снова вызвать магию «лицо-рука»); родословное древо ухитрилось пополниться новыми родственниками, которые даже не возражали против такого интересного поворота событий; а ещё я даже ухитрилась попасть на парочку музыкальных посиделок, где можно — вы просто не поверите! — заказывать песенки.



Спасибо огромное всем ребятам из ХД за такой потрясающе нереально тёплый приём, за тонну обнимашек и улыбок, которых хватит на целый вагон! Отдельное огненное (из самого сердца арцисканского камина) спасибо очень хочу сказать


Ягами Лайту (ну за что так сложно понять, где имя, а где фамилия?! *сдавленные рыдания*) за поддержку во всём и вообще за тот самый первый привет в ОГ, когда я туда таки попала,
Тине Рид за дружелюбно распахнутые двери и солнечное гостеприимство,
Мириам Мэйбеллайн за невыжженный в итоге гобелен (это дорогого стоит, да) и вот это вот самое всё остальное,
Амелии Эванс за самые уютные пледы и самые яркие улыбки, буду ещё ждать встреч с тобой,
Накацу Ягами за, ну допустим, карамельки всё-таки, да и вообще как-то просто приятно увидеть знакомое по Ужупинску лицо, понимаете ли.



Хотелось бы, конечно, в рамках обмена как-то поближе познакомиться с жизнью всех-всех факультетов, а то, например, когтевранцев я даже особо не застала, а это как-то немного печально. Но я верю, что у нас всё ещё впереди. Ведь правда же? В общем, я очень надеюсь, что со всеми остальными ребятами мы поближе познакомимся на каких-нибудь новых совместных мероприятиях, потому что новые знакомства и море общения дарят прямо нереальные ощущения.





Что-то я всё вещаю о своих похождениях да развлечениях в ХД, а между прочим, в Аргемоне, в Арцисе тоже были новые маги! Жалко, что у нас не получилось с вами пообщаться теснее, ибо дела-дела, заботы у всех, но мы ждём в Огненной Цитадели всех ещё когда-нибудь! Эдвард, Монтгомери, Натали, надеюсь, что вы всё-таки нашли для себя что-то новое и интересное и не жалеете о том, что участвовали в обмене. Рамиэль, Рами! Было очень клёво пообщаться с тобой, Око Саурона будет тебя всегда помнить! Спасибо за тортиковую зебру и передаю через страницы газеты большие обнимаши!
P.S. Надеюсь, вас не очень напугала голосовая рассылка.



А ещё, надо сказать, весь обмен не был бы таким весёлым, если бы не чаепития Даши и Анетт у ворот Когтеврана (прямо какое-то великое стояние на реке Угре получилось), если бы не шоколадки от Эларины в ОГ, если бы не обсуждения всего и вся (приличные обсуждения!) с Эсми и Анси. Арцисканцы-обменщики (обмАнщики!), спасибо вам за ваш юмор, позитив и готовность поддержать друг друга вне зависимости от того, на какие факультеты все были распределены (потому что мы команда!🔥❤).





В общем, шалость удалась. Это было отличное приключение, спасибо его организаторам, которые решились на этот необычный шаг (я мечтала о чём-то подобном ещё лет пять назад, и вот оно внезапно стало реальностью!), всё подготовили, согласовали и подарили нам маленький (или даже большой) праздник.



Ну и напоследок, сквозная философская мыслишка в ночи. Было интересно и необычно посмотреть на каноничные факультеты (все мы относимся к канону по-разному: знаю, что большинство его любит, но есть и те, кому ближе всякие оригинальные альтернативы), немножечко (прям совсем чуток) вдохнуть их атмосферу, понять, что было бы ближе тебе (ух, кошмар, я отщепенец среди арцисканской гвардии в зелёном и синем тоже). А потом взять так и посмотреть на себя и сказать себе: «Я могу быть кем угодно, но «арцисканское пламя, что никогда не погаснет в душе, — это твой путеводный свет». Gladio et igne parit flammam de anima». Спасибо обмену и за этот опыт.





P.S. Если вы нашли под лупой соплю, то знайте: «Ночь — это время безбашенных слов». (с) Анетт Сорсьер. А лучшие статьи пишутся именно ночью.



С любовью,
Ёлка и её сто тыщ титулов.





До новых встреч! Следуйте за своими путеводными звёздами и...
Сквозь осколки миров,
Постоянно и всенепременно
Мы друг друга найдём,
И друг с другом сойдёмся опять. (с) Э. Корали

4
640
4
Ёлка (Аргемона) | 06.11.2019

06.11.2019 | Анетт Сорсьер

*Выползла из-под стола, где качала пресс по новой программе от Ёлки "Смейся и будь качком"*
Под стол я закатилась после слов "стояние на реке Угре" - теперь я поняла, почему я была похожа то ли на Радагаста, то ли на шамана ненцев.
Особо понравилось, что с любовью к читателям не только Ёлка, но и все ее сто тыщ титулов - это прям очень много любви. И мой пресс отныне её выдержит хД
Спасибо!

06.11.2019 | Aysel Avees

Ёлка вездесущная!) И как ты всё успеваешь? %)

06.11.2019 | Ёлка

Да-да, Радагаст по Угре на санях ещё ездил и титулами поиахивал :D

Айс, ты не поверишь! Прям аще! Но я не успеваю и трети из того, что стоит в планах :D

12.11.2019 | Astra Lysimorket

«Я могу быть кем угодно, но «арцисканское пламя, что никогда не погаснет в душе, — это твой путеводный свет».
= Именно.

Спасибо за статью! 🔥



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции