Львиный рык (приветственный)

Рубрика: Как это было


Раз в год недалёко от Аргемоны пролетает комета. И висят на комете этикеточки «КаВиэН», «Фестиваль какой-то миллионный весёлый», «Ещё что-то оригинальное». А там они сидят на этой комете! И жгут что-то отжигательное. И комета такая: «Пух-пух!» И мы все такие сидим, затылочки чешем, пытаемся понять, что же они там намесили такого интересного в свой фейерверк, что так шибануло и прошибло. Может быть, таинственную магию какую-то применили или просто на полную катушку врубили мистический заряд бодрого оптимизма? В общем, после прочтения анонса за номером два мы с вами плавненько переходим к прыжку без парашюта прямиком в яркие и зрящие будущее отзывы гриффиндорцев.





Ягами Лайт, декан Гриффиндора:

Как только узнал об идее, очень ждал и болел за её реализацию, и радостно, что всё получилось. Было крайне приятно видеть заинтересованность в участниках, наблюдать за тем, как совершаются открытия в обоих мирах, увеличиваются точки соприкосновения и укрепляются дружеские отношения. Это правда здорово, это вдохновляет, и надеюсь, это только начало нашего тесного и плодотворного сотрудничества.

По части комментария, как аргемоновцы провели месяц в Гриффе. Поскольку они захаживают в гости в Башню уже давно, сильно разницы не почувствовал, все знакомые лица и уже как родные.



Джулия Джонсон-Стиверсон, староста Гриффиндора, 4 курс:

Я не участвовала непосредственно в обмене, однако наблюдала за всем со стороны, и хочу сказать, что это очень стоящий проект!

Он позволил не только обменяться опытом меж студентами и профессорами в учебном плане, но и сблизил наши Школы. И я считаю, что такое сближение пошло лишь на пользу обоим проектам: повышение актива тому подтверждение.

Общие дела, такие, как обмен студентами, позволяют расширить собственные границы, вдохновляют на новые задумки и идеи, а заинтересованность каждой из сторон способствует общему развитию и прогрессу. Мы по-прежнему остаёмся отдельными, автономными проектами, однако каждый из нас набирается друг у друга опыта и растёт; я считаю, это очень важно сейчас.

Такие «древние» Школы, как наши, должны держаться вместе. Позади нас уже много чего, но это не повод останавливаться; сейчас происходит новый виток в наших историях, который в дальнейшем, возможно, обернётся ещё не одной страницей, всё зависит от нас. Но, я уверена, это только к лучшему!

Так вперёд же, навстречу новым общим приключениям!



Амелия Эванс, Гриффиндор, 4 курс:

Обмен студентами Хогвартса Дамблдора и Аргемоны завершён. Этот месяц был разнообразен отрывками активности в нашей Школе. Я не была участником обмена и, пускай осталась дома, могу с чистым сердцем сказать, что этот месяц подарил мне возможность повстречать новых друзей. Наши ребята получили ценный опыт в Аргемоне и теперь могут делиться своими впечатлениями. Я уверена, что им очень понравилось, и сейчас, в эту минуту, у каждого из них остался тёплый осадок на сердце.
Особенно я была рада встречать новые лица у нас в ОГ. Каждый представитель Аргемоны, который был у нас — это немыслимый огонёк эмоций, характера и тёплых разговоров. Очень весёлые и активные, необычные и уникальные личности. Если бы не обмен, многие из нас не повстречали бы новых друзей. Мне понравилось общество аргемоновцев, не говоря уже о воспоминаниях.

Надеюсь, стоит ожидать новых совместных мероприятий. У нас был целый месяц, чтобы узнать друг друга. В конце оказалось, что времени, которого казалось много, по правде было очень мало. У нас уже, кажись, выработалась привычка наблюдать в ОГ новые лица из Аргемоны. Отпускать не хотелось, но закончилось всё в прекрасный вечер 31 октября. Праздник был проведён с эфиром, множеством интересных разговоров, гаданий и смешных ситуаций.

Мне приятно видеть, что Хогвартс имеет своего друга, с которым приятно сотрудничать и проводить встречи. Думаю, было бы неплохо тоже сделать что-то вроде гостиной для гостей, как Таверна у наших друзей. Но это уже другая тема…

За время обмена было замечено, что у нас есть предметы, которых нет у другого представителя. У нас есть много отличий и в этом сама изюминка наших школ. У каждого есть свои интересные места, праздники, тайны. Мне было интересно узнать, что в Аргемоне есть праздники, которые сами-по-себе необычные и созданы для развития актива. После этого мне очень хочется тоже что-то придумывать в компании наших ребят. Это очень повышает вдохновение и инициативу развиваться дальше. Надеюсь, студенты Аргемоны тоже взяли что-то похожее и для себя. Обмен помог узнать нам много нового, открыл глаза, к чему нужно стремиться и куда направлять своё вдохновение. В начале месяца я была поражена, какие ребята весёлые и полны энергии. Это безумно воодушевляет. Теперь мне будет интересно, что взяли и от Хогвартса.

Уверена, ребятам очень понравилось, и они остались тоже с яркими воспоминаниями.
До новых совместных проектов и встреч!



Эларина Хейл, Кранног/Гриффиндор:

Гриффиндор, у вас было круто, и я ещё приду к вам! А сейчас присылаю кусочек того самого яблочного пирога.



4
503
5
Гриффиндорцы (ХД) | 06.11.2019

06.11.2019 | Анетт Сорсьер

Внезапно (и очень приятно) после Слизерина читать отзыв от Гриффиндора. Эларина в своем любимом стиле - меньше слов, больше кушать! хД

06.11.2019 | Aysel Avees

После таких статей хочется скорей поймать радио-волны и окунуться в атмосферу волшебства)

06.11.2019 | Эларина Хейл

ну да, а как иначе? *жуёт пирог*

12.11.2019 | Astra Lysimorket

Спасибо за отзывы и впечатления! 🌸



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции