Аргемона в эфире

Рубрика: Как это было


В нашем специальном номере вы найдёте как отдельные статьи, посвящённые обмену, так и сборные отзывы, добытые традиционными путями: то есть принесённые добровольно, выклянченные добровольно-принудительно (это когда главВред ближе к полуночи обрушивается на голову с громкими воплями, но вы, в принципе, не против) или очень принудительно (это почти предыдущий пункт, только вы уже собрались идти спать, когда всё это произошло!). В общем, эта статья как раз и вышла вот такой вот сборной «И.Р.А.: сбей друга» (смешная нешутка, над которой смеётся только главВред, пользуясь правилом «Шаровариков», которое гласит: «Сам шучу — сам смеюсь») солянкой из отзывов аргемоновцев. Добро пожаловать к нашему капустно-мясному столу!





Фиби Холливал, Хранитель Аргемоны, преподаватель:

Обмен... Весь август Завуч Аргемоны, то есть Astra Lysimorket, подсовывала мне свитки про обмен с ХД, и постепенно эта мысль приобрела вполне себе материальную форму. Но вот закрылся октябрь, закрылся обмен, и что в ощущениях и фактах?

Очень жаль, что весточек от аргемоновцев не прилетало — например, на форум, на Главную площадь: как там в другой школе? Как кормят? Где спать уложили? Какие занятия посещают наши ученики? Так, хотя бы воробушков слали что ли... но нет, увы, была тишина. Как преподаватель, к сожалению, не смогла поприветствовать на своих занятиях студентов из ХД. Надеюсь, другие преподаватели радовались наших гостям и привечали их.

Что же касается идеи в целом, наверное, могу сказать, что она интересна, когда обе стороны в количестве не менее 10 магов приходят и активничают — не только в домашках, но и в различных проектах. К сожалению, про все наши аргемоновские проекты сказать не могу, а вот в Лиге ЧГК-квизов
гости из ХД замечены не были, увы.

Думаю, что самое минимальное зерно — это триместровое обучение 1-2 студентов на правах обмена — вполне достойная мысль, которую можно вынести из октябрьского опыта. Спасибо тем, кто принес идею и вложился по полной, чтобы её реализовать!



Morohir, Глава Дома Арцис, преподаватель:

На мой взгляд, обмен — это прекрасная идея! Задумка, стоящая того, чтобы воплотиться в реальности. Когда люди со схожими интересами знакомятся и общаются, это открывает новые возможности. Здорово, что обмен осуществился. Мы были рады принять гостей. Я очень надеюсь, что в будущем это мероприятие повторится.



Aysel Avees, преподаватель:

Я с интересом наблюдала за нашими гостями из Хогвартса Дамблдора. И, конечно, не могу не сказать, что была очень рада видеть на своих лекциях одного трудолюбивого барсучка из дома Арцис. Мистер Монтгомери показал себя очень внимательным и ответственным учеником. Он не опоздал ни на одну лекцию, даже когда те стояли ранним утром и всегда был активен на уроках. Хогвартс Дамблдора может гордиться своим учеником! Приятно было встречать в гостинках наших гостей. Кто-то узнавал о преподавателях, кто-то об отеле «Тринадцатый Привал», все были очень любознательны и жадно впитывали новые знания и это прекрасно! Определённо можно сделать такое погружение традицией. Буду рада когда-нибудь встретить и других учеников Хогвартса Дамблдора на своих уроках. Спасибо за интереснейший октябрь!



Виар, преподаватель:

Две школы волшебства обмен
Студентами произвели.
Сей замысел был дерзновен,
Но всех, конечно, окрылил.

Идея в целом хороша,
А если в чём-то первый блин
Неровен, формой чуть греша…
Зато какой адреналин!

Как чудно то, что есть у нас
Такой волшебный побратим.
Домой вернулись все сейчас,
Но снова на обмен хотим.


Анси, Арцис/Пуффендуй:

Уже говорила это в другом интервью, но повторюсь: мне очень-очень понравилось. Раньше можно было только со стороны посмотреть на Хогвартс — на мероприятиях в таверне или в гриффиндорской башне, когда нас туда пригласили. А теперь удалось побывать в башне ПО и общей гостиной, принять участие в маскараде, заглянуть в самые разные уголки и получить огромный комментарий от преподавателя латыни. Очень понравилась техническая реализация маскарада, понравилось разнообразие предметов, приватность и при этом развёрнутость комментариев. Понравилась дополнительная анкета, которую используют для распределения — очень интересные вопросы, о многом пришлось задуматься. И главное — понравилось отношение жителей Хогвартса к новичкам: приняли хорошо, оставили незабываемое впечатление. Надеюсь продолжить знакомство с этим миром!



Lyra, Арцис/Когтевран:

Очень понравилось разнообразие уникальных магических предметов от права до языков.



Belinda, Арцис/Когтевран:

На самом деле, я очень ждала этого обмена и даже подошла с неимоверной серьёзностью к заполнению анкеты. Была неимоверно рада, когда поступила на Рейвенкло — очень душевный факультет, там даже оранжерея есть и какие-то загадочные леденцы. Ещё понравились предметы, я с большим интересом прочитала лекции по латыни (не все, конечно), по эльфийскому языку и ужаснулась количеству лекций по магическим животным! Профессор — монстр, большой респект такому трудолюбию.
К сожалению, в силу непредвиденной командировки в маггловский мир не получилось поучиться, поэтому приношу извинения своему факультету, что не прибавила ни одного балла. Очень стыдно, не хотелось вас расстраивать. Но надеюсь, что получится в будущем ещё раз прийти на обмен или просто так пойти учиться и всё-таки осилить латынь и эльфийский язык.



Juoksu, Кранног:

Обмен. Такой загадочный. Беспрецедентный. Было интересно. Я ждала. Но не особенно удивилась, когда в Кранног пришёл только один студент по обмену. Жаль, что не очень активный. Было волнительно наблюдать за количеством учебных баллов. Хотелось знакомиться. Обмен прошёл мимо меня. Я не узнала ничего нового о ХД, не проводила экскурсий по интересным закоулкам Аргемоны, не болтала о домашках и преподавателях... Теперь жду впечатлений тех, кто был там. Очень. Может, в следующий раз мне достанется больше?





7
541
3
Аргемоновцы (Аргемона) | 06.11.2019

06.11.2019 | Анетт Сорсьер

А на меня почему-то великий и ужасный главред обрушился с натиском "пиши статью!", а ведь можно было комментарием отделаться. Ёж-работяга хД

06.11.2019 | Aysel Avees

Комментарии по своему хороши) Интересно послушать разные мнения)

06.11.2019 | Эсми

*шёпотом* а поправьте Анси факультет, пожалуйста хД

06.11.2019 | Эсми

Интересно было почитать отзывы других аргемоновцев, принявших участие в обмене, спасибо!)

06.11.2019 | Ёлка

Вдруг у главВреда особое отношение к ежам :D

Анси поправили :)

11.11.2019 | Таша Тимсон

Я солидарна с Юо. Хотелось больше и ближе!)

12.11.2019 | Astra Lysimorket

"Думаю, что самое минимальное зерно — это триместровое обучение 1-2 студентов на правах обмена — вполне достойная мысль, которую можно вынести из октябрьского опыта."
= +

Виар, замечательный стих! 👏🏻

"оранжерея есть и какие-то загадочные леденцы"
Вай, интересно!



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции