Маска, я тебя знаю

Рубрика: Мастер-классы


В окно настойчиво стучал почтовый голубь. Вот ведь незадача: меня приглашали на бал-карнавал. В качестве необходимого условия выступала маска, но её у меня не было. Сроки поджимали, всё требовалось делать крайне быстро. Но для желающих повторить процесс создания маски до Нового года время ещё есть…

Решение — венецианская маска (самый простой вариант), тем более что заготовки продают и достать их не проблема. В определённом смысле этот МК опять построен на принципах минимализма. При наличии времени можно всё усложнить.
Итак, берём заготовку, тщательно моем её — обезжириваем, потом сушим.



Карандашом наносим базовый рисунок, а поверх него контуром (я брал контур по стеклу) делаем объёмные линии. Даём сохнуть сутки. На тюбике было написано «3 часа», но лучше продлить этот момент.



Потом берём кисточку, акриловые краски и красим. Тут я пошёл путём опять же минимизации трудозатрат, ограничившись только покраской. Но для имеющих время — стразики, тесьма, перья. Всё это также украсит вашу маску. Как говорится, всё ограничено только вашей фантазией. Вот такая маска получается в итоге.

Но она выглядит несколько мультяшно, надо состарить. Берём битумный лак, обильно обрабатываем им маску, остатки убираем влажной тряпочкой. Именно чуть влажной, а не мокрой: акрил готовят на воде, есть риск. Для того чтобы краска не стёрлась при носке (как я надеюсь, долгой), лучше покрыть маску лаком.

И финальный аккорд: на клей «Момент» садим тесьму-завязки (можно использовать и клеевой пистолет), которыми маска будет крепиться к голове. У этой заготовки не были прорезаны отверстия для крепления завязок, но можно найти и такие. Это несколько облегчит ваш труд.



Всё, можно спешить на бал.

1
340
2
DukeAlF | 27.11.2019

28.11.2019 | Aysel Avees

Может теперь конкурс масок провести?)) проверочная работа после мк))



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции