Весна и новости

Рубрика: Новости Аргемоны


Перескакивая из сугроба в сугроб, Даша отважно несла самые важные новости. И стоило поторопиться, чтобы донести их в «Агору». В редакции уже ждала Ёлка, немного уставшая и нагло выдернутая из реала. В этом триместре реал коварно заглатывал всё больше и больше учащихся и обитателей, но увы, с этим ничего нельзя поделать. Отдав свои сотни свитков Ёлке, Даша ускакала по сугробам назад в Цитадель

Ну что, все готовы ознакомится с новостями? А ведь их накопилось немало!

Достижения Домов

На 15.03 за лидерство борются два Дома — Кранног (300 баллов) и Пилвиллин (274 балла). Арцис (47 баллов) лениво ползёт далеко позади. Первыми в своих Домах являются Нита Гээдж, Гликерия де Ногаре и Dasha Budiakivska. Посмотрим, что из этого выйдет под конец триместра.

«Венок Докладов вернулся»

Конкурс «Венок Докладов. Символы Дома» — новая версия Венка Докладов! Уже сейчас каждый учащийся может отправить свой доклад на этот конкурс. Вы спросите: в чём его отличие от прошлых подобных конкурсов? В этот раз темы для каждого из домов разные, более того, для каждого дома предлагается по три темы на тур! (А туров 3, так что суммарно выходит 9 тем). Спешите, времени до конца 1 тура у вас — до 23:59 26 марта.
«Венок Докладов. Символы Дома» тут.

«Любители Бестиариев»

Появился уникальный кружок от Главы Арциса и Ректора Аргемоны — кружок «Любители Бестиариев». Ознакомьтесь с шикарной лекцией и сдайте домашку аж до 24-го марта!
Портал к кружку тут.

Экзамены

Увы, хоть триместр и кажется длинным, но это не так. Скоро экзамены, и пора бы уже задуматься над переводом. А теперь у нас есть чудесная табличка, чтобы облегчить вам выбор, что же именно сдавать.
Табличка с экзаменами тут.

Записи на онлайн

Проходит запись на онлайн-занятия по следующим предметам: Магия стихий (1-2 и 6-8 ступени) и Артефактология(4-5, 6-8) ступени. Всех заинтересованных призываю прийти, послушать и поучаствовать — опыт незабываемый!

Изучение Магических Животных

Новый предмет — ИМЖ — уже появился в расписании 3-5 ступеней. И ведёт его Morohir Daenis (а вот вы знали, что у Главы Арциса такая шикарная фамилия?). Всех заинтересованных активно приглашаю ознакомится с новыми лекциями!

Эксперимент с наградами

В этом триместре у вас есть уникальный шанс — написать побольше дополнительных работ (доклады, мини-проекты, курсовые…) и принести дому побольше баллов!
Информацию добываем тут.

Глава Пилвиллина

После долгих споров, ночных дозоров, строгих проверок Хранители постановили, что у Пилвиллина должен появится настоящий Глава, а не И.О. И вот, наконец-то, Главой Пилвиллина назначена… Норна Фанг!!! С чем мы её поздравляем, желаем успеха и побольше активистов в доме!


Аниме-Викторина

Уже десятая Аниме-Викторина от волшебной Капли снова появилась на форуме! И снова 3 этапа, и снова прекрасные вопросы! В этот раз по первым 5 сериям аниме «Ину-Яша»! Поспешите, ответы принимаются до полуночи 18-го марта!
Аниме-викторина тут.


Кубок Музыки

Вы любите музыку? А ведь уже практически завершился 2 тур конкурса «Кубок Музыки». Эх, если бы я только петь умела — лишними 150 арумов не бывают. Во всяком случае, все желающие могут поучаствовать в 3 туре, ну или повосхищаться прекрасными работами!
Восхищаться можно тут.

Кубок Воздуха

Уже завершилась первая из трёх игр Кубка Воздуха в битве между командами Визири ночи и Аквилонцы. Игра завершилась со счётом 16:0 в пользу арцисканцев. Призываем всех желающих почитать комментарии и помахать платочками в честь сего события.
Уже началась игра между командой Аквилонцы и ОКМ, будем ждать развязки.

Сбор Творчества
Вы ведь петь умеете? Конечно умеете, и наверняка у вас в запасниках имеется пара-тройка ваших песен. Радио Аргедон убедительно просит их достать, протереть от пыли и прислать с ближайшей совой.
Куда направлять сов – написано тут.

Тринадцатый Привал
13 Привал не прекращает радовать своих клиентов! Магазины Caccabus и Supellex завозят очень много новых товаров! В мебельном вас ждёт обновление «Магия стихий» и особая полка, полная медуз. Поспешите!

Вот, пожалуй и всё. Все новости, что могла, принесла вам. Знакомьтесь, читайте, а я пойду разгребать сугробы и искать подснежники в середине марта.

С пожеланиями тепла и вдохновения,
Даша с Длинной Фамилией

6
464
1
Даша с длинной фамилией | 16.03.2020

19.03.2020 | Арета Айлз

Вот не зря зашла почитать, ещё раз посмотрела, не забыла ли я про какое-то из мероприятий, чтобы поучаствовать. Единственное, что грустно, нет онлайна для 3 ступени :(((

20.03.2020 | Astra Lysimorket

Ознакомьтесь с шикарной лекцией и сдайте домашку аж до 24-го марта!
= Да-да-да! Очень ждем домашки! И сдавать могут ВСЕ - преподаватели, обитатели, гости Аргемоны :)

Новый предмет — ИМЖ — уже появился в расписании 3-5 ступеней.
= Поздравляю еще раз, Хиро! С нетерпением ждем предмет на Профиле :)

В этот раз по первым 5 сериям аниме «Ину-Яша»!
= Судя по ответам на 1 этап аниме оч. занимательное. Даже захотелось глянуть о.о

Даша, огромное спасибо за новости!

21.03.2020 | Dasha Budiakivska

Даша, огромное спасибо за новости!
=Всегда пожалуйста!)))

23.03.2020 | Sandfox

Надо еще не забыть, что появились волшебные таблетки от Магистериума) Нужно статья о том, какой же у них эффект))

13.04.2020 | Хельга ДэИрин

Очень здорово спустя месяц прийти в Агору и словно окунуться в прошлое) А соклько сейчас еще невого, ммм....

13.04.2020 | Таша Тимсон

Спасибо за новости!
Я вот для себя нашла одну, которая прошла мимо...
И Фокси, что это за волшебные таблетки? ;)



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции