Новостной обзор за неделю

Рубрика: Новости Аргемоны


Я всегда считала, что время отпусков это лето. Но действительность совсем другая. И отпуска чаще используют осенью. Не успела я вернуться из отпуска, как отдыхать уехала Элара, вслед за ней уехала и Рэбэль. Поэтому новостной обзор снова в моих руках. К нему и приступим!

Перед отъездом в командировку, Глава Школы Рэбэль успела объявить об обратном отчете.

25 ноября - вручение наград победителям в Зале Торжеств
23-24 ноября - административные дни
23 ноября - последний день проверки работ
21 ноября - последний день сдачи домашних работ
7 ноября - последний день выставления лекций, открытие ДИСК и РИСК.

Даты объявлены, делайте выводы, принимайте решения, действуйте!

Вместе с концом семестра приближается и дата Дня Рождения Аргемоны. Инициативная группа решила отметить праздник в Москве 17-18 ноября. Это будет не на базе, поэтому предоставление проживания в этом году не будет. Это не десятилетие, поэтому отмечать будем несколько скромнее)

У меня остается только один вопрос к инициативной группе. Точнее - не к ним. А к нумерологу и специалисту по Магии Языка. Где анализ названия праздника? Кто придумал назвать День рождение - Дырой?

Понятно, что есть дыра - кроличья нора, по которой Алиса пробралась в волшебную страну. И дом Уизли тоже имел название "Нора", если не ошибаюсь. Но все же - нора! А не дыра. А дыра она и есть дыра. Не понятно стремление инициативной группы настолько принизить значение праздника. Ну не получается у меня искренне написать - приглашаю вас на дыру. Извините.

Так что - просто приглашаю всех, у кого есть возможность, отметить День Рождение Аргемоны.

И кстати об Аргемоне. Не пора ли нам подумать о создании гимна Аргемоны? Помнится, когда Хогвартс Сириуса чуть-чуть окреп, был проведен конкурс на слова гимна. Было прислано несколько вариантов, многие их которых были очень даже замечательными! И по результатам у нас получилось даже два гимна - официальный и не официальный. Слова официального гимна были придуманы ученицей Сашулечкой (нынче это уважаемый преподаватель Ингни), а неофициального - Клотильдой. И ее Хогвартс Золотой прочно вошел в программу различных встреч.

Причем, слова гимна писали по-разному. Некоторые, уже заранее накладывали текст на известную музыку, то есть брали песни и переделывали на свой лад. А другие писали с нуля. Уже на следующем - музыкальном конкурсе - на слова наложили музыку, и получился прекрасный гимн.
Мне кажется, что время настало! Пора объявить такой конкурс!

Перейдем к следующим новостям.

Результаты 4 тура конкурса "Мегамозг" уже объявлены и этому посвящена целая статья от судей! Не пропустите, это всегда любопытно читать)

В Школе появилась Славянская мифология. Вести ее будет Чжоули, что означает качество и въедливость к материалу. Зайдите на предмет - мало кто сможет вам дать столько глубоких знаний по предмету, сколько Чжоули) А Славянская мифология - и наша с вами мифология, так что знать ее очень даже полезно!

А в коридорах школьных открылся уголок Зельевара. Там котлы сверкают начищенными боками и призывно блестят, зазывая учеников. Загляните! Зельеварение это всегда интересно!!

Из отпуска я привезла много семян различных необычных растений. Но вот где сажать - совершенно не понятно. В теплицу рощу не поместить, в другое измерение не хочется. Кинула клич о помощи - но пока молчание. Может быть, мы очень плохо представляем себе карту нашего мира? Чтобы понять - есть ли у нас подходящее местечко?)

А вот в Новой Зеландии свои места знают очень хорошо)) И в связи с приближающимся событием - к премьере фильма "Хоббит: Нежданное путешествие", они столицу Новой Зеландии г.Веллингтон переименуют в "Середину Средиземья"!!
Почта, газеты, весь город присоединился к этому предложению и подхватил его. Будут выпущены монеты с героями этой истории.
Представляете, поехать в Середину Средиземья на самом деле? Мечты!

Кстати, для тех, кто упустил эту новость - из одной небольшой книги получилось ТРИ фильма. Так что, на три года вперед мы обеспечены предвкушением нового прикосновения к этому волшебному миру!

1
1175
0
olyush | 12.10.2012

12.10.2012 | Чжоули

Попробую разложить дыру по всем методикам и посмотреть, что это за слово со звуковой и астро-нумерологической точки зрения))
Но сразу скажу, к самому названию отношения не имею)



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции