Белочки бывают разные!

Рубрика: Досуг


И нет, я сегодня статью не буду писать о нашей кранножской Белке, хоть, думаю, она не была бы против.

Речь пойдёт о белках, которые повстречались мне в лесопарке недалеко от магглодома.



Игривые, почти ручные маленькие зверьки не боялись подпрыгивать и выбирать угощения, которые детишки приносили с собой. Порой ум и проницательность животных навевали подозрения, а не анимаг ли перед нами, но, помня о Кодексе анимагов, эти сомнения мы отбрасывали в сторону и снова спокойно наблюдали за милыми зверьками.





Кстати, во время прогулки вспомнились мне мысли, которые я как-то прочитала в одном из фолиантов. Белки могут научить нас находить золотую середину между скупостью и расточительностью. Если нам свойственно ударяться в одну из этих крайностей, то белка может появиться в нашей жизни, чтобы помочь нам.

Да уж, белка — это воплощенная практичность и предусмотрительность, но в то же время она напоминают нам о том, что, стремясь к своей цели, мы всегда должны находить время для общения и игры. Работа и отдых должны идти рука об руку, что и неудивительно, ведь в противном случае работа перестанет приносить свои плоды. А то и можно потерять вкус к жизни.





В общем, перефразируя одну небезызвестную шутку, белки — это не только ценный мех, но и несколько граммов практичности, игривости и мудрости. Куда же без неё!



А вы любите гулять в парке и кормить белок?
Ведь правда они замечательные?!

В ходе прогулки ни одна белка не пострадала.

7
565
5
Таша Тимсон | 16.09.2020

17.09.2020 | Astra Lysimorket

Какой фостик! *_*

19.09.2020 | Чжоули

Да, я каждый день, идя на работу, прохожу через парк, и почти всегда мне попадаются белочки. В последнее время даже по две на дереве, которые весело гоняются друг за дружкой по стволу)

19.09.2020 | Scratty

какая прелесть ^_^

23.09.2020 | Данси Сансет

Белочки ❤ недавно тоже ходили в парк их искать, но нашли только одну. Да и та быстро убежала, утащив у нас кедровую шишку. Остальные, видимо, орешков не хотели, вот и прятались)))

18.11.2020 | Фиби Холливал

прикольные они)) любим в парке понаблюдать и покормить))

27.11.2020 | Sandfox

Бельчата чудесные! Маленькие, юркие, мягкие такие. Причем я когда маленькой была, мы часто осенью ходили в лес белок подкармливать, а у меня был большой-большой лес в паре минут от дома, и его часть, что ближе к городу, была неплохо облагорожена. И были там кормушки для белок и птичек.
Не знаю, может, из-за частого контакта с людьми, или мы с мамой им просто приглянулись, но белки были почти ручными. Одна в наглую вскорабкивалась по штанине, чтобы добраться до кармана, где лежит пакет с фундуком – а это, кстати, довольно неприятно, коготки у них что надо. Нескольких я кормила с рук. Натурально с рук. Сидишь аккуратненько с протянутой рукой с орешками внутри, белка подумает-подумает и подойдет. Причем они не хватали орешки и убегали, а оставались у руки, как у стола, и ели себе спокойно. Если белка более-менее увлечена едой, то кончиками пальцев можно было даже погладить грудку, до которой дотягиваешься. В общем, практически контактный беличий зоопарк. С тех пор белочек обожаю) А вот птичку какую-нибудь так на руку посадить у меня так и не получилось, не доверяют они мне, видимо)

27.11.2020 | Juoksu

Белка это не только ценный мех, но и полкило отборного сарказма!

Но я тоже не буду писать о нашей кранножской Белке, хоть, думаю, она не была бы против.

Люблю белок.

Помню, как плакала, когда узнала, что какие-то народы соревновались в меткости, попадая из лука белке в глаз. Чтобы не повредить шкурку.

Помню, как первый раз кормила белочку с руки семечками. Мне было совсем мало лет. Мы жили возле парка. Была зима. Родители привели меня в парк кататься на санках. Мы увидели, как возле одного из деревьев собралась толпа людей. Они протягивали белкам семечки и орешки. Белки боялись. Мама объяснила мне, что нужно подождать. Я вдоволь накаталась с горки. И действительно: людям наскучило ждать. Они разошлись. Под деревом я набрала горсть упавших семечек. Высмотрела, где теперь сидят пушистые хвостатые. Поднесла ладонь к стволу. Замерла, задумалась. И не заметила, как все семечки с моей ладошки растаскали! Как я плакала! Как я хотела увидеть белочку близко-близко! Почувствовать её лапки! Поцокать ей в ответ! Но увы. От моего рёва они разбежались. А я обижалась почти всю зиму.

В следующий раз, когда я согласилась общаться с ними, узнала много нового. Белки закапывали орешки в снег. А потом выкапывали чужие тайнички! Это было такое открытие! Тогда же я узнала, что белки часто забывают, где устраивают свои нычки. Очень за них переживала, чтобы они не остались голодными!

Вот бы выбраться ещё...



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции