Разговорчики в строю! Секреты Арциса

Рубрика: Скандалы, интриги, расследования


В арцисканской гостинке тепло и уютно, поэтому здесь можно часто найти студентов Дома Огня. Какие темы обсуждали в январе светлые умы Аргемоны? А вот мы сейчас с вами об этом и узнаем. Для удобства читателя обсуждения сгруппированы так, как понравилось автору, без какого-то хронологического порядка, списка имён, ответов, и смысла, и масла.

Магозоология
Пингвины живут на Южном полюсе, но не на Северном. Как так? Не доплыли с Южного или их съели медведи? А вот, оказывается, на севере была бескрылая гагарка, но её съели магглы. Предки пингвинов жили в Новой Зеландии, а оттуда они уже смогли доплыть, куда получилось. А ещё какой-то маггл пытался поселить пингвинов в Норвегии, но они там не прижились почему-то. А ещё пингвины есть в Африке.
Какие ёжики живут на форуме Арциса и как их оценивать? И почему их всё ещё не оценили? И если ёж ядовитый, нарушает ли он правила клуба Анимагов?
Если вы в походе и рядом бродят вымирающие медведи, лучше всего закопать тушенку подальше от лагеря: пока медведь будет её выкапывать и есть вместе с банками, вы успеете собрать свои палатки и убежать. А ещё вам за это дадут кандидата в мастера спорта.
Есть ли какие-то заклинания против гигантов? И почему у некоторых василисков есть крылья?
Как можно стать драконом? Откуда брать у дракона кровь, костяной мозг и какие железы надо съесть? И стоит ли это того?
Палмолив, единорожий гель подарит проклятье без орхидей — заговор от проклятий. Есть ли разница, если убиваешь единорога из корыстных целей (Волдеморт) или из милосердия (Хагрид в Запретном лесу убивает раненого единорга, чтобы тот не мучился)? Кто пьёт чужую кровь и не становится козлёночком?


Колдография 1. Пингвины на пляже


Замечательная Жизнь магов
Есть ли разница между сёстрами Блэк (Нарцисса, Беллатрикс и кто там мать у Нимфадоры?)? Почему у Люциуса разбили любимую вазу? И как Дамблдор стал дедом?
Подсчёты подарочков от Тайного Сатаны (потому что в Арцисе хромает орфография и получаются вот такие ужасы) и полученных писем во время НГ-флешмоба. Пока пришла только половина отправленных писем, и арцисканцы волнуются и переживают.
Как определить настоящий перед вами Хиро или поддельный? Особенно во сне? Спросить у него про цвет трусов: если красные, значит, наш!
Как получить диадему из картона от АА? И нужно ли её потом дезинфицировать? (Есть подозрение, что на неё Аларик сверху плюнул, пока качался на люстре)
Кто выиграл кубок «стопицот сообщений со стикерами»? Даша с Ёлкой! (тайное знание о том, как рождаются стикеры Арциса в Телеграме).
Что делали студенты Хогвартса на День Св Валентина? Арцисканцы не верят, что всё было так чисто-невинно, и все только за ручки держались в коридорах. И что делать с Пивзом, который бы обязательно нарисовался в самый неподходящий момент?
Зачем профессор Морохир отправил гулять армию снеговиков по Цитадели?
Какой сезон лучше? Зима, осень, лето или весна? Мнения арцисканцев разделились! Коньки оказываются уже не те, а в плед завернувшись сидеть дома — это самое то. Дети зимой тоже уже не те. Третьеклассники — звери! Закапывают одинадцатиклассников в сугробы или закидывают снежками, со слов очевидцев.
Что за непонятные личности бродят по домам? Новичок Нов в Арцисе и какой-то Дратути в Пилвилинне?
Самый сложный день в недели — это среда. И вареники не варятся, и английский не разговаривается.
Откуда у Доркас дома в потолке живут призраки? И зачем они едят потолок?

Колдография 2 Подарки и письма от Тайного Сатаны на нг флэшмоб.


Жизнь Радио
Будет ли эфир на День Святого Валентина? И почему остался фиолетовый ёжик один? Куда делся паучок? И вернётся ли он обратно?

Колдография 3. Паук занят.


Кулинарные ухищрения
Чем полезно черничное варенье для зрения? Ничем! Но есть его приятно. Зачем в некоторых странах продают солёное масло? И как его есть? Гадость ли солёный творог с ананасами или верх гастрономических пристрастий? Нет, всё-таки вкуснее несолёный творог с вареньем или мёдом. А ещё лучше — чизкейк. Ибо это концентрация всего самого хорошего в мире.
Что лучше есть с салом? Чеснок и хлеб или манку? Становится ли манка лучше с комочками или с вареньем? И как можно научится варить самую лучшую манку в мире с закрытыми глазами в 5 утра? Лучше ли кукурузная манка обычной?
Как сыр становится тревожным? От непереносимости молочных продуктов. Ибо последствия от поедания этого сыра весьма неинтересные.
Что такое сливочное пиво и почему его невозможно пить? И похоже ли оно на настоящее кофе по-ирландски? Кто-нибудь пробовал газировку со вкусом «крем-сливки»?
Из чего делается чёрный пудинг? И какого рецепта нет в «Поваренной Книге Гарри Поттера»?
Как сварить предсказательные вареники так, чтобы они не развалились при варке и как туда засунуть монетку? И почему это надо делать именно на 13-14 января?

Колдография 4. Секретная Поваренная Книга

Собственно разговоров в Арцисе много, а стиккеров ещё больше. Но автор уморился записывать за всеми, поэтому предоставляет сводку за пару недель января.
Мы ждём ПО-шек, а ещё гостей во время Дня открытых дверей из других Домов. Для того, чтобы и дальше обсуждать, как варить кукурузную манную кашу с кусочками дракона в походе на 3000 км.

2
441
4
Belinda | 17.02.2021

22.02.2021 | Dorcas Duckworth

Это просто любовь однажды и на всю жизнь! Белинда, я обожаю твой юмор, и ты смогла даже скучные темы превратить в такие интересные сплетни))

Про Хиро, про корону, про люстру - умерла со смеху. Про потолок долго вспоминала, но потом дошло))

Смешно от и до! Круто!)

23.02.2021 | Belinda

Доркас!!
Как приятно читать отзывы к статьям, а когда они и ещё такие положительные! Прямо бальзам на сердце :)🤗
Очень рада, что понравилась статья.

Да, там были такие жуткие фото.... прямо "звонок" какой-то .. бррр 😂



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции