Кубок Воздуха в разгаре!

Рубрика: Спорт


В этой статье я обращу свой взор на квиддичный стадион, ибо там кипят нешуточные страсти по Кубку Воздуха Аргемоны, и не только! Но обо всем по порядку!

Сентябрь начался с объявления о начале Чемпионата по квиддичу – Кубку Воздуха! О том, как будут играть команды и расписании игр я писала уже, да и кому не лень (-_^) может заглянуть на форум стадиона там все есть!

Итак, начался чемпионат с матча между сборной командой Дома Арцис Непозволительная рыжесть (капитан: Remora) и сборной командой Дома Пилвилинн Шаманы Солнца (капитан: Vindora).

Этот медленный матч начался с массового столкновения и падения охотников обеих команд, не разлетелись немного. Квоффл был потерян на центральной клетке, но один уцелевший охотник Эричка подхватила квоффл и рванула к воротам с помощью приема "грабли", она кинула квоффл впереди себя и полетела за ним, но дальше произошло неожиданное, Эричка решила пролететь краем от квоффл подхватив его сбоку, но метким ударом бладжера была сбита с метлы и препровождена в Больничные крыло! Ковффл недолго был одинок, его подобрал охотник Непозволительной рыжести Torivald. Рядом с которым в борьбе за бладжер столкнулись два защитника, однако далеко охотник с квоффлом не улетел, потому что на него налетел ловец Септ, который рыскал в поисках исчезнувшего снитча. И вот красный мяч лежал целый раунд одиноко и ждал кто же до него доберется быстрее вратарь Avrora или охотник Vindora! однако мяч достался вылетевшей из БК Remorе , которая хорошенько размахнувшись перебросила квоффл на другую сторону поля напарнице Эрзе.

Тем временем снитч дразнил ловцов и вратаря у колец Непозволительной рыжести. Совершив опасный маневр с квоффлом, бросив его вперед буквально на чуть-чуть, Эрза снова захватила его в свои объятия и, вильнув влево, кинула квоффл в крайнее кольцо! Вратарь Фрида Ф немного не дотянулась до мелькнувшего квоффла, раздался свисток судьи и счет изменился 10:0! Непозволительная Рыжесть забила первый гол на первом Кубке Воздуха Аргемоны!

Дальше интереснее, вратарь Шаманов Солнца сбрасывает квоффл в центр поля и мяч перехватывается Torivaldом, а затем мяч точным пасом возвращается в руки соскучившейся по нему Эрзе и даже любопытный снитч вылетел поглядеть поближе на дальнейшее развитие событий! А дальше охотник Шаманов Солнца *Ави* выхватывает из рук Эрзы квоффл и казалось бы все наладилось, но меткий защитник Непозволительной Рыжести Elaiar отправил бладжер в счастливую *Ави* и из ее рук Эрза выхватывает квоффл!
Снитч, поглядев на творящиеся страсти, снова исчез, а Эрза помчалась к кольцам Шаманов Солнца! И вот под прикрытием бладжера кинутый в центральное кольцо квоффл снова ускользает от пальчиков Фриды Ф и под шум трибун влетает в кольцо!

«Счет 20:0» - объявляют судьи!

И вот охотники столпились у центр,а ожидая сброса квоффла, но как оказалось напрасно, потому что вратарь отдал квоффл ближнему охотнику Эричке. Эричка уверенно проносит квоффл по краю поля. Уклоняясь от снующих вокруг бладжеров и охотницы Непозволительной Рыжести Remorы и пасует его Arseniy! Arseniy крепко удерживая квоффл и не отдавая его Torivaldу мчится к кольцам и отправляет дар в центральное кольцо команды Непозволительная Рыжесть и несмотря на протянутые к красному мячу руки вратаря Avrorы квоффл влетел в кольцо, и мигнувшее табло показало счет 20:10!

И вот пока квоффл подбирали во вратарке и скидывали в центр поля, на арене появился снитч, причем прямо перед ловцом Шаманов Солнца Септ!
Квоффл перехваченный в центре Эрзой, а затем отнят вратарем Шаманов Солнца был отнят вратарем Фридой Ф, которая не дождалась очередного приближения к своим кольцам чужого охотника.
И последние три раунда игры внимание зрителей было приковано к снитчу и ловцам, которые с переменным успехом преследовали снитч и чувствовали щекотание крылышек снитча, но он не давался в руки и ускользал. В общем, как ни старался Септ, но снитч не был пойман в этом матче!
И первая игра первого Кубка Воздуха Аргемоны закончился со счетом 20:10.

Второй матч Кубка Воздуха прошел в формате быстрого между командами Дома Арцис Ferro ignique (капитан: Аврора Стейлер) и и Дома Кранног Мистраль (капитан: Пафф)! И хотя ваша покорная судья была всего лишь в запасе, но она яро и страстно болела за команду своего Дома, поэтому я напишу вам сухие факты и интервью с одним из судей этого матча!

Как уже повелось в матчах Кубка Воздуха, игра началась с массовых падений! При розыгрыше квоффл он достался охотнице Ferro ignique Kelena, которая, несмотря на легкий хаус и падения, вокруг донесла квоффл до колец Мистраля и сделал попытку забить квоффл, но вратарь Es Okean оказался на чеку и перехватил мяч. Затем квоффл был передан Тиинсу и краем поля доставлен ближе к кольцам Ferro ignique. Правда у тех колец и был отобран Kelenой, а потом брошен вратарю Авроре Стейлер.

И тут все вспомнили о ловцах, которые до этого момента спокойненько охотились за снитчем который летел от них на расстоянии, а потом и вовсе исчез, однако неожиданно ловец Мистраля Ню угадала его направление, но преследуя снитч столкнулась с защитником Ferro ignique Элайар, который ее вообще не ждал, но правила есть правила. За упущенную возможность ловцу поймать снитч был назначен пенальти в кольца Ferro ignique, который выполнял охотник Пафф и забросил квоффл в крайнее кольцо, счет стал 0:10.
Игра продолжилась и квоффл, сброшенный в центр поля, перехватила Ремора Стредбрук, которая далее кинула квоффл назад.

И когда туда кинулась куча охотников из троих квоффл достался Тиинсу – охотнику Мистраля. Тиинс быстро полетел к кольцам Ferro ignique и атаковал, но квоффл был пойман вратарем! Далее пас был отдан Erzе, но на их стороне поля был отнят охотником Мистраля Пафф, и через пас Тиинсу снова доставлен к кольцам Ferro ignique, однако атаки не получилось. Тиинс столкнулся с ловцом Ferro ignique Дотти на первой линии у ворот, и судьи дали Ferro ignique Желтую карточку.

Аврора снова скинула квоффл в центр поля и Ремора полетела атаковать ворота Мистраля, и на этот раза атака удалась и счет стал 10:10! Скинутый в центр поля мяч был подхвачен Kelenой, однако на этом игра и закончилась, потому что недалеко от центра ловец Мистраля Ню поймала снитч! Первый снитч в первом Кубке Воздуха Аргемоны.
Матч окончился со счетом 10:160.

Матч получился с некоторыми спорными моментами, и я решила взять интервью у судьи этого матча Шаеры, которую я поймала заходящей в свой кабинет.
С: Добрый вечер, Шаера! Ты судила матч Ferro ignique против Мистраль припоминаешь?)
Ш:. первую его часть, было такое. – Шаера присела за свой стол.
С: Хорошо. Какое самое яркое впечатление от судейства этой игры осталось?)
Ш: осталось, - улыбнулась Шаера. - Так сложилось, что за годы судейства это оказался первый матч, в котором мне пришлось назначить пенальти, то есть оперативно вспоминать судейскую методичку и тонкости его проведения. А потом еще и ловца удалять пришлось. Матч запомнился как достаточно яркий - но преимущественно из-за постоянного возникновения острых и неоднозначных моментов. судьям на КВ действительно приходится быть постоянно начеку, и с точки зрения судейской работы это безумно интересно)
Дальше Шаер скромно потупила взор и продолжила:
Ш: Вообще говоря, это был первый чемпионатный быстрый матч, который я судила (раньше нельзя было, декан всё ж таки). И, несмотря на то, что рядом была Сантана (что придает не только успокоение, но и какую-то дополнительную ответственность), в некоторые моменты было очень, очень нервно))
С: то есть опыт судьи на Кубке Воздуха набирают больше чем на обычных матчах?)
Ш: я бы так не сказала. Новый опыт определенно есть, но в то же время именно во время такого матча прекрасно понимаешь, что без накопленного за все предыдущие судейства опыта тут никак. Он нужен - чтобы не растеряться, чтобы знать, в каком кармане у тебя шпаргалка на экстренный случай и что где в ней написано. очень нужен опыт спорных ситуаций - чтобы не раз продуманно и уже сформировано было отношение, например, к влету ловца во вратарку, к неоднозначным столкновениям.
С: но согласись, что квиддич не перестает удивлять и подкидывать новые ситуации для размышизма судьям?
Ш: разумеется – улыбнулась судья. - И этот матч тому пример)
С: А, кстати, досмотрела ли ты матч на следующий день?
Ш: да, через мини-портал, так как не было возможности быть в судейской! Досматривали мы его с конунгом Анетероном среди... ну, не магглов и не совсем магов, которые очень интересовались, за что это мы так переживаем. - разулыбалась Шаера, вспоминая лица магглов
С: не буду задавать провокационный вопрос за кого ты болела! Но Конунг-то за Кранног?)
Ш: Несомненно! Он был, как обычно, уверен и невозмутим. Но переживал и очень болел, вне всяких сомнений. А я, как водится у судей, болела за красивый квиддич. И красивые моменты были)
С: Спасибо! Мы тоже надеемся, что матч получился интересным и живым! Спасибо за интервью Шинечкаа)))

Кстати сейчас на стадионе идет третий матч Кубка Воздуха аргемоны между сборной командой Дома Пилвилинн Шаманы Солнца (капитан: Vindora) и сборной командой Дома Кранног Холодные Камни(капитан: Сион)

Приходите смотреть!

4
1066
0
Сион | 12.10.2012

14.10.2012 | Фиби Холливал

Сион, статья прекрасна)
потрясающе живая!

14.10.2012 | Йолла

Да-да) Придём смотреть)! ^_^

18.10.2012 | Сион

Фиби, спасибо!)

Йолла, тебе поздно смотреть и некогда) ты же в центре событий)

18.10.2012 | Йолла

Мы второй сущностью придём смотреть))

Я шутила) Просто вдохновилась "Приходите смотреть!"



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции