Воробьиные трели-1

Рубрика: Магомир


Вечер, робкое дыхание. Трели воробья. А воробьи поют? Тот, который разносит слухи в отеле, — ещё как. На нынче он насвиристел на 73 страницы. Выявить настроения и тенденции, поймать, как меняются песни воробья от сезона к сезону, и порадовать читателей «Агоры» можно, но в одной статье сложновато будет. Поэтому их будет три, и первая расскажет о том, с какими чудовищными и ужасающими слухами было связано открытие Отеля «Тринадцатый привал» для новых постояльцев из Аргемоны 13.12.2013. (В ХС он открылся 07.10.2009. Спасибо Александре за экскурс в историю). Вторая — слухи периода до Магистериума. В третьей планирую провести анализ слухов, связанных с открытием Магистериума и в процессе его работы, и подвести итоги об изменении менталитета классического автора слуха в период с зимы 2013 по зиму 2021 года.

Первые дни были наполнены паникой:
«Опасайтесь огромных крыс! Они уже погрызли несколько шкафов». И через краткое время подтверждение — «Крыса размером с кошку найдена на третьем этаже! Срочно ставим мышеловки».

Гномы провели экстренную дератизацию, крысы ушли в подземелья, но на поверхности показались новые ужасы:
«Вся домовая нечисть Аргемоны скоро переберётся в отель. Говорят, уже открыты вакансии», «Осторожно, после неудачного эксперимента по зельям по отелю бегает бешеный помидор!» и «Из номера 150 сбежал необычный зверь! Будьте осторожней!».

Нечисть успешно пристроили на кухню, и тема следующих дней — поешь сам и накорми друга:
«В 1306 уже всё съели?» и «Еда в 109 номере закончилась! Куда идём дальше?».

После того, как обитатели отеля сьели всё, что приготовила трудолюбивая нечисть и что нашли, у них появилась энергия и ими заинтересовались в «Агоре». Газета начала использовать эту эффективную площадку для публикации объявлений о конкурсах и заманивании журналистов в штат: «Редакция Агоры платит зарплату журналистам и литераторам. А ещё там бывают премии за ударную работу!», «В Агору срочно нужны аргемоновцы, желающие подработать пиар-агентами! (подробности см. на форуме)». «Агора» пофлудила какое-то время и, видимо, набрав штат, начала уделять внимание другим каналам коммуникации.

Следующей выявленной тенденцией после того, как все поели, устроились на работу и начали учиться, стала активность питомцев, дружно зазывающих в гости:
«Француа Доминик XIV и белый волк ждут гостей в 1303 номере», «Славная совушка Пушинка ждёт в номере 113 гостей, которым споёт, станцует, нарисует и даст подержать её за лапку» и «Шушь спрятан в комнате 1303. Волка бояться!».

Среди любимых персонажей этой эпохи, чья трудовая деятельность активно освещалась слухами: Тилли — «Александра всем раздаёт арумы за похвалу ей!» и Люська — «Откуда-то прибежала Люська! Прячьте шуша!». Иногда всуе поминали и Фиби: «Фиби Холливал платит 5 арумов тому, кто займётся рекламой новогоднего эфира!» и «В 700 номере угощают вкусностями!»

С открытием магазинов слухи нацелились на критическое отношение к их ассортименту: «В цветочной тыква, но нет лотоса. Кто-нибудь, добавьте туда лотос, он жизненно важен» и «В меню „Жёлтой мельницы“ не хватает раздела с разным мясом. Гарниры есть, салаты есть, супы есть... А основного блюда нет. Не порядок».

Открытие склада также спровоцировало бурю слухов: «А вы отправили ненужные вещи на склад?» и «Кто-нибудь отправьте на склад мебель какую-нибудь. Пожа-а-алуйста».

Дальше, после первых страхов и восторгов, воцарилась относительная тишина и единообразие — «Агора», где поесть, питомцы ждут в гости. Вероятно, гномы, наконец, навели порядок и обсуждать было нечего. Кроме отсутствия арумов. Эта тема становится на некоторое время доминирующей: «Чем больше баллов, тем больше стипендия. Дерзайте!», «Деньги в массы!».

К весне 2014 всё стабилизировалось окончательно. Асака искала художника-фотошопера. Барро просила написать ей 100-ю домку, звери звали в гости, а «Агора» требовала голосовать за лучшие статьи. Начался длинный период стабильности, слухам которого будет посвящена следующая статья. Не всё так стабильно было, как казалось, и слухи намекают на это.

В период с декабря 2013 по август 2014 классический автор слуха — энергичный и весёлый аргемоновец, голодный, с пустыми и дырявыми карманами, хорошим настроением и аппетитом. Озабочен, где бы что найти из мебели и покушать, проблемой изменения климата в Сибири и тем, как спастись от «Агоры», которая выглядит опаснее шушей.

0
297
0
Инста Бергсман | 16.12.2020

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции