Фосты в природе

Рубрика: Занимательное


В очередной раз идя по коридору, Даша пересеклась с Ректором. Поздоровавшись и обсудив некоторые мелочи, Астра направилась дальше, а вот Даша на минутку зависла, разглядывая красивый павлиний фост. А потом срочно побежала в библиотеку, ловить мыслю за хвост.

Вы даже не представляете, какое разнообразие хвостов существует в мире! Хвосты есть у рыб, птиц, амфибий, беспозвоночных, млекопитающих. Много у кого! И цели хвосты могут выполнять самые разные: это и орган опоры, и руль, и украшение, и способ общения, и даже парашют!
Сегодня я попробую показать вам несколько животных с самыми красивыми хвостами! Отбор сей субъективен, мнение о красоте лично моё, так что все претензии отправлять с чёрным вороном каждый третий понедельник чётного месяца в парный день. И обязательно с 14 до 16 по московскому времени!
Итак, начинаем!

Первыми представителями будут рыбы Гуппи! У них есть нереально красивые и очень разнообразные хвосты. Тут и строгие чёрно-белые, и изящные пилвиллиннские, и пламенные арцисканские, и даже радужные!






Вторыми будут тоже рыбки, на этот раз — Петушок Вуалевый, один из видов сиамских Бойцовых рыбок. Со стороны не скажешь даже, что это рыбка, скорее что-то волшебное! Хвост напоминает цветастую мантию, развевающуюся и приводящую студентов-двоечников в ужас! Но как же красив этот ужас!





Третьими я предлагаю обратить внимание на богомолов! Да-да, вы не ослышались! А конкретнее, на Орхидейных богомолов. Тут, правда, немного сложно понять — хвост это или крыло, но вы только посмотрите на эту красоту и милоту. Они же как живые цветочки!



Четвёртыми я предлагаю затронуть птиц. А точнее, семейство момотовых. Представители этого вида ну просто поражают разнообразием хвостов и их цветов. А у некоторых даже есть дополнительные пёрышки! На картинках: сизоворонок, пчелоедки, бурый момот.




Ну и, конечно, как же без млекопитающих. И пятым на сегодня будет, барабанная дробь, — кошачий медведь! Не слышали про такого? А если я скажу, что он же — малая или красная панда? Вот, теперь вижу искорки узнавания. Ну вы просто посмотрите на этот приятный цвет, полосочки и просто уровень пушистости и мимимишности!




На сегодня, пожалуй, хватит хвостов! Я очень постараюсь к следующему номеру поискать ещё больше милых хвостиков не только среди маггловских миров, но и в мире магии!

Ваша симурано-хвостатая,
Даша Бу!

1
405
1
Даша Бу | 16.12.2020

16.12.2020 | Belinda

О, у меня были бойцовские рыбки., Сначала красная, потом синяя. Они очень красивые. А ещё они любят с зеркалом драться :)



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции