Самое страшное для волшебников

Рубрика: Злободневное


В мире волшебства на каждом шагу нас подстерегает опасность. На болоте — нечисть, в кабинете зельеварения – взрывы, на стадионах — травмы. Всё время нужно быть собранным. И понимать, что ты — волшебник и всё зависит только от тебя.
И всё бы было хорошо, но есть и такое, с чем не каждый из нас справится.

Существует она на планете Земля давно… Даже в первых летописях волшебников про неё упоминается и описывается характер и повадки. Мол, любит активных и эмоциональных людей, очень расчётлива, незаметно подкрадывается, бьёт по самым слабым местам характера. И если уж кто-то попал к ней в сети, то может и не выбраться без помощи посторонней.

К какому полу она относится — непонятно, но все издавна относят её к женскому роду. А раз уж так повелось, то не нам с вами менять правила. А ведь встречался с ней каждый из нас. Ну, если не каждый, то половина точно. И самое обидное, что трудно с ней тягаться силами… Ибо сколько нам лет? Правильно, а ей в несколько тысяч раз больше! И знания волшебные не всегда пригождаются в неравных с ней боях. А ведь она расплодилась по всей нашей матушке Земле и проникла даже к нам, в Аргемону.

Имя её произносить негоже волшебникам… Потому как произнесёт его кто-то из учеников, как она тут же появится и обязательно окутает своими чарами ещё троих, а то и четверых магов. Но, так и быть, напечатаем её имя на страницах Агоры, но только один раз. Итак, звать её — ЛЕНЬ (все остальные упоминания имени заменены на ****, дабы не заразить окружающих).

Есть ли рецепт спасения от неё — никто не знает. Но, тем не менее, каждый пытается с ней бороться. Вот, к примеру, ученик Арциса Ерь предлагает следующий способ:
«Если учесть, что **** — что-то вроде демона, ибо вселяется в бедного ученика (и не только), то, стало быть, она боится некоторых магических предметов. Выбор этих предметов у меня небольшой и часто связанный с книгами. Ну, так вот. Я обычно тыкаю одержимого ****ю карандашиком, а иногда помогает даже просто начать его точить. К слову, сон в неположенное время — тоже от НЕЁ, и тогда острый карандашик очень хорошо действует».



Конечно, это хорошо, когда под рукой есть карандашик, да ещё и остро подточенный! А если у вас целая коробка карандашей, то тогда, вероятно, и на весь Дом хватит! Вот только… подкарауливает **** своих жертв в самых неподходящих местах. Когда и одного карандашика под рукой может не оказаться. Такая ситуация произошла и с недавно поступившей в школу ученицей Краннога Amaele:
«Мы с ****ю успели познакомиться на одной из лекций. Она подлетела ко мне с вопросом, есть ли у меня запасное перо. И как-то, слово за слово, разговорились с ней. Я тогда ещё не знала, кто она такая. Но, как только лекция началась, я, как порядочная ученица, сосредоточилась на словах преподавателя. Видимо, её это отпугнуло, потому что она как-то быстро улетела к другому ученику. Пока что мы больше не встречались».

Вот, дорогие читатели, ещё один способ борьбы с ****ю — сосредоточиться на каком-то важном деле и постараться проигнорировать ****. Конечно, она оставит вас в покое и, возможно, настигнет вашего друга. Но это уже другая история (прим. На всякий случай проинформируйте друга об опасности).

Однако многие аргемоновцы считают, что **** нужно бить её же оружием. Так, ученица Арциса Mirvary Grettis предлагает следующий способ:
«Чтобы спастись от ***и, нужно ***иться. Ей надоест ***иться, и она уйдёт. **** можно победить лишь ****ю!»

Однако вскоре ученица предложила ещё один способ (прим. Вероятно, потому что обрадованная **** уже потирала ручки, глядя на неё)

«Возможно, нужно чем-то подтолкнуть себя, чего-то захотеть очень сильно, и тогда **** сама собой пройдёт. Допустим, до жути хочу шоколадку, но в Таверну **** идти. Но шоколадку-то хочется, и в итоге либо перехочешь шоколад, либо пойдёшь в магазин, поборов ****».

Ох, уж эта ****! Коварства в ней не отнимать. Ладно, если её жертвами становятся ученики, студенты, преподаватели, но ведь она даже и обитателей не обходит стороной!

Но не все считают её такой уж плохой. Оказывается, есть в нашем волшебном мире и те, кто прекрасно себя чувствуют рядом с ней! Никак договорились и нашли компромисс.
Вот что нам поведал обитатель Аргемоны Devona:
«Я от неё не спасаюсь, я её храню, холю и лелею! Мы с ней вообще бок о бок живём вот уже много-много лет. Ещё Серая Метелка говорила: "Я поступила в ХС — Девона был на четвёртом курсе, я закончила ХС — Девона всё ещё был на четвёртом курсе"».

Мы надеемся, что после прочтения этой статьи, каждый из вас перестанет дружить с ****ю. Купит карандашики и не будет отвлекаться на лекциях преподавателей. И, быть может, тогда **** так же, как и в случае с Devona, предложит вам выгодные для обеих сторон условия. (прим. Не изучив досконально договор, никаких бумаг не подписывайте!)

Всего вам доброго!

4
1015
0
Барро | 09.08.2013

10.08.2013 | Гюго

Спасибо за статью. Тема лени всегда актуальна хД)))

13.08.2013 | Аноним

подача под звездами - интересный подход)

19.08.2013 | Барро

Спасибо за комментарии) Рада, что статья не оставила вас равнодушными!))

21.08.2013 | Amaele

Очень здорово получилось)



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции