Что в Аргемоне было

Рубрика: Новости Аргемоны


Здравствуйте, дорогие читатели! Две недели назад совы принесли нам прошлый выпуск Агоры, и за это время многое случилось, но в первую очередь внимание стоит обратить на то, сколько насущных вопросов подняли аргемоновцы.

Не так давно было создано анонимное сообщество Аргемоны. "Анонимусы и сюда добрались!" — воскликнули некоторые. Впрочем, плюсы анонимности тоже нашли, а кто-то схитрил: писал от гостя, но в конце сообщения ставил ник. В дневнике есть конструктивные предложения по улучшению Аргемоны; есть предложение-напоминание говорить "спасибо" за труд: Аргемона — проект добровольный, и поддержка очень нужна; есть рассуждения о выборе кадров и управлении, о лекциях, домашних заданиях и домашних работах, о многом другом. Сообщество настроено критически, однако критика направлена на улучшение проекта.
Из интересного: был поднят вопрос о возвращении питомцев, которые чувствуют себя тем лучше, чем больше домашек сдаёт студент, и хуже - если не сдаёт. Появятся ли? Сказать нельзя. Сделаны рисунки питомцев (раз, два); можно предложить и свои.

Элара вновь напомнила о том, что проект "Летний лагерь" не стоит и уроки будут продолжаться, если они вам, дорогие аргемоновцы, интересны. Чтобы проявить интерес, можно сдать несложные творческие задания, которые есть в лекциях.
Кроме того, для подготовки вечера по поводу окончания летнего триместра требуются люди.

Полторы недели осталось до второго самоуправления. Четыре дня — чтобы сдать лекцию на проверку педагогическому составу. Спешите, дорогие ученики школы! Директор Рэбэль отметила лекцию, полученную от арцисканца Alex Okai, но мы очень надеемся, что в её столе лежат или скоро будут лежать лекции других учеников. Кстати сказать, для вас постаралась и профессор Барро, которая сделала шутливые рекламные листовки.



Господа вузовцы, самоуправление не пройдёт мимо вас. Правда, в несколько другом формате. Ари-Ювер обращается с предложением: до 18 августа ей можно отправлять семинары. Поднимайте вопросы, спорьте с преподавателями! Напомним, в первое летнее самоуправление семинар открыл Esmond Ocean, и тема Времени оказалась весьма интересной.

Даже ПОшек не миновало волнение перед самоуправлением. Дарк Богачек настойчиво призывает сдавать домашки как можно быстрее (до 19 августа) и переводиться в Дома, чтобы успеть на лекции, которые, как известно, ведутся только раз.

Начался август, и Мир Талантов открывает очередной тур, с темой "Тайны и сплетни". Пока ещё никто не отправил своё творчество, но над тем, какие тайны и какие сплетни изображать, стоит подумать. Ждём ваших работ!

А в Теремке уже собрались ученики, которые решили поучаствовать в викторинах "Самого умного". Профессора Чжоули, хозяйку проекта, пришлось подождать: она отправилась отдыхать, о чём предупредила заранее. Седьмого августа профессор вернулась и дала доступ к регистрации. Удивительных открытий участникам, проекту - новых лиц!

На этом, пожалуй, мы завершим. Интересного лета всем!

Реклама:

Не знаешь, какой предмет выбрать, чтобы преподавать на самоуправлении? Эта проблема решаема!
Напиши лекцию о проблемах Аргемоны! И дай домашнее задание: предложить решение каждой проблемы. За "верните ХС" — 0 без права пересдачи.

Придумай систему Вуза, чтобы туда захотелось даже последнему лентяю!


7
1565
0
Ерь | 09.08.2013

10.08.2013 | Рэбэль

Плакаты Барро мне очень понравились! :)
А сколько за рекламу в новостной берёте?
Спасибо за статью :)

10.08.2013 | Элара

По договоренности. Обычно 100 арумов за 2 строки, но тут Барро рекламировала, а ей скидка )))

10.08.2013 | Дарк Богачек

Питомцы мне очень понравились. А больше всего понравилось, что не только ноют "Верните питомцев", но уже нарисовали. И весьма симпатично. У меня в Гриффиндоре не было своего питомца, но я помню, как многие весьма ответственно относились и к "кормёжке", и к "настроению" своего подопечного. А потом в ЛД ставились картинки с выросшими и выпущенными питомцами.

10.08.2013 | Дарк Богачек

Барро - супер!
И плакаты красивые, и идеи в них весьма разноплановые. Мне больше всего понравился провокационный - "Поставь ноль однокурснику" :)

11.08.2013 | Барро

Ерь, спасибо за обзор).

Дарк, спасибо). Но я причастна больше к реализации идеи, т.е. оформлению. Лозунги не все мои)). Здесь заслуга и преподавательского состава :). Как говорится дело было вечером))) И мы развлеклись)))

Рэбэль, Элара, оказывается какие плюсы быть журналистом)) Скидка на рекламу! А я и не знала! Еееее!)))

13.08.2013 | Аноним

да, идея оправдалась)
браво!

13.08.2013 | Хелле

Рэбэль, обращайтесь в заметки Агоры. Там большие скидки. ;)



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции