Вузу два года

Рубрика: Как это было


Скоро Аргемона будет праздновать своё двухлетие, и вместе с ней своё двухлетие будет отмечать Вуз, который был воплощён впервые именно в Аргемоне.

За эти два года для укрепления Вуза и становления его самостоятельной структурой сделано несколько важных вещей. Например:
— были чётко сформулированы Правила Вуза, которые «росли» и уточнялись по мере продвижения первых студентов по курсам;
— были введены в практику и закреплены в Правилах дискуссии, благодаря которым студент может повысить свою оценку за контрольную работу;
— были проведены первые выпускные экзамены (ПИСК);
— как следствие из предыдущего пункта, в Вузе появились первые дипломники;
— совсем недавно была возведена Башня Вуза, которая будет ещё развиваться и расширяться;
— наличие Башни позволило создать Крыло абитуриентов, где любой поступающий может прочитать рекомендации по написанию вступительного экзамена и ознакомиться с Правилами Вуза;
— появились новые студенты — как выпускники Школы, так и пришедшие из внешнего мира;
— появились новые предметы и новые форматы их преподавания;
— что-то еще...
Это только самые основные моменты, которые оказали наибольшее влияние на развитие Вуза как самостоятельного учебного заведения.

Были, конечно же, и трудности. В первую очередь это смена Главы Вуза. Во вторую, но не менее важную, — уход сильных преподавателей с интересными предметами. Увы, реал может накрыть любого, поэтому надо ценить каждого преподавателя Аргемоны, ведь он вкладывается в этот магический мир вопреки реальному. Это же касается и студентов: изначально в Вуз поступило очень много активных студентов из ХС, но до конца (почти) дошли только трое. Выпускники Школы тоже периодически исчезают, но те, кто остаётся, являются яркими звёздами на небосклоне Вуза.
Проблемой настоящего является малое количество как преподавателей, так и активных студентов. Конечно, всё решаемо. Трудно, но решаемо.

Что касается планов по развитию Вуза, то есть несколько задумок, которые, я надеюсь, мы реализуем в ближайшие триместры. Они будут доступны только для студентов, поэтому школьникам придётся просто облизываться и сильнее стремиться в Вуз. И чем больше будет студентов и преподавателей, тем интереснее будет задуманное. Поэтому я призываю учеников 5-го курса Школы поступать в Вуз после выпуска, а преподавателей Школы писать лекции для Вуза хотя бы в виде спецкурса.

2
972
0
Ари-Ювер | 15.11.2013

15.11.2013 | Одэльмо

эдакая немного агитационная статья получилось) спасибо!

22.11.2013 | Esmond Okean

"Проблемой настоящего является малое количество как преподавателей, так и активных студентов. Конечно, всё решаемо. Трудно, но решаемо..." - как только придет осознание того, что надо просто придти и попробовать, пробовать до конца, а не бросать на середине... ни кто не обещает при этом, что все получится сразу, однако - это опыт, а как уж его применять далее, каждый должен решить сам... "как-то так"(с)



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции