Осенины по-кранножски

Рубрика: Новости Домов


Чем развлекают себя кранножцы, когда замечают, что один тоскливый осенний вечер незаметно перетекает в такой же не менее обыденный, серый другой? Когда понимают, что не всё только учиться надо (пожалуй, это островитяне понимают порой слишком часто и буквально), но и отдохнуть не помешало бы? Устроить какое-нибудь весёлое, запоминающееся мероприятие под потрескивание хвороста в костре и исходящего от него тепла, под плеск озёрной воды, где в камышах прячется очередная русалка, которыми так любят пугать новичков в Кранноге… И под звуки местного радио с говорящим названием «Мандарин» и его бессменной ведущей Эйнсли. Именно такие вечера потом надолго запоминаются в памяти всех заставших и принимавших в них участие и вызывают тонны зависти и огорчения у тех, кому не довелось попасть на мероприятие.

И вот, в один воскресный вечер, тринадцатого октября, в кругу собравшихся кранножцев показалась Светкин с охапкой осенних трав и листьев, и в то же время послышались первые звуки радио. Одни островитяне нетерпеливо ждали начала действа, а другие случайно и очень удачно заглянули и теперь с любопытством поглядывали на первых. Песни звучали словно из ниоткуда, потому что почти никто до сих пор так и не знал, с какой высокой ветки вещает Эйнс, а я не буду раскрывать её секрет. Улыбнувшись присутствующим, Светкин сообщила, что сегодня они, пусть и несколько запоздало, будут отмечать Осенины. Да-да, это приятно звучащее слово означает встречу осени. Ну и пусть, что у некоторых уже почти зима и первый снег выпал, это не повод пропускать праздник! Именно такими словами утихомирили начавшего было возмущаться Паффнутия, и праздник начался.

А начался он с перечислений, какой же урожай маги собирают с грядок осенью. Не буду уточнять, что же вспомнили кранножцы, лучше вы на досуге сами повспоминайте, а то вдруг какую забытую морковку на своей грядке найдёте! Вы лучше тогда её расстроенному пришествию ранней зимы Паффу отдайте. Вдобавок ко всему, вспомнив, ради каких трёх осенних месяцев они вообще тут собрались, островитяне были награждены венками из сухих трав (чем и оказалась странная охапка в руках Светкин).

И тут-то началось настоящее действо! Фелина стряхнула вековую пыль со своего старенького, но вполне рабочего бубна, ударила в него пару раз, и вокруг кранножцев появились фрукты — дары Осени. Светкин отправилась жарить шашлыки, которые требовали исключительно немагического вмешательства для сохранения вкуса, а по радио заиграла первая песня, название и исполнителя которой требовалось угадать уже участникам игры «Угадай мелодию». Ведь именно ради этой игры кранножики собрались у костра (ну неужели вы подумали, что только лишь покушать?!).

Ответы посыпались наперебой, Эйнсли только успевала менять песни! Озорные и заводные песни «Что такое лето» и «Апельсиновый рай» напомнили об ушедшем времени года, а «Антошка», «Кузнечик», «Песенка кота Леопольда» и «Бременские музыканты» заставили окунуться в детские воспоминания. Спустя несколько песен определились трое лидеров: Тиинс, Паффнутий и Одэльмо, которые и вышли в финал так затянувшей всех игры. Композиции стало сложнее угадывать, но слух и любовь к разнообразной музыке пересилили, и после тройки-четвёрки трудно угадываемых композиций Тиинс таки смог обыграть Паффа и давно оставшуюся в стороне Одэль. Напряжённая борьба подошла к концу, но никто не ушёл без памятных подарков!



Подобные медальки получили трое финалистов игры, а остальным участникам достался скрипичный ключ:



Не смотрите, что он перевёрнут: это ведь особый ключ с Краннога, где тоже не всегда всё правильно и серьёзно, ведь так гораздо веселее! Да и мандарины дубовые у нас уже имеются, так что подобный ключ – совсем даже не страшно…

Напоследок Светкин вовремя вспомнила про шашлыки и предложила всем отведать угощение, от аромата которого у присутствующих давно текли слюнки. На этой приятной и вкусной ноте подошёл к концу ещё один особый вечер, проведённый в той самой атмосфере, которую так ценят обитатели острова и в которой так тепло и уютно находиться.


3
979
0
Одэльмо | 27.10.2013

27.10.2013 | Паффнутий

Пафф наоборот доволен зимой) зима как то больше нравится))

27.10.2013 | Ainslie Red

Одэльмо, спасибо за статью ^^

27.10.2013 | Фиби Холливал

вот оно как.. кое-что только думал попросить разрешения на идею, а тут просто ррраз и игра. Ну да ладно..



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции