Санта-Клаус, а ты ли это?

Рубрика: Новости Домов


Время течёт быстро, и вот прошёл ещё один год, который кранножане провели под сводами своего волшебного дуба. Для кого-то этот Новый Год далеко не первый, и они с гордостью могут выйти вперёд и, отрешённо глядя вдаль, тихо произнести: «А вот всего два года назад...» А для кого-то всё в новинку, и даже вкусные кранножские мандаринки кажутся им небывальщиной и чем-то существенно-подозрительным. Последнее, конечно же, не остаётся без внимания значкастых, и каждый вновь прибывший на остров ученик получает свою порцию разъяснений и назиданий касательно правильного употребления мандаринок, безопасного поведения во время ночного дожора, дневного сна и не только.





Началось всё с того, что однажды утром кранножики, нехотя вылезая из-под одеял и сонно потирая глаза, выглянули в окно и увидели маленькое чудо: в лесу что-то горело! Нет, это не была гора свитков для домашних заданий, заботливо припасённая префектами (некоторые даже расстроились), и даже не доска с графиком дежурства у костра в новогодние праздники. То были новогодние гирлянды, которые Некто развесил вокруг опушки. Ученики постепенно подтягивались и вдыхали аромат праздника и веселья и даже ещё не знали, что стояли в тот самый момент на самой настоящей Йолочной Опушке. Правда, самой ёлки почему-то на Йолочной Опушке не оказалось, зато там было послание от Санта-Клауса, который, заговорщически подмигивая с колдографии, сообщал, что в этом году приедет с секретной миссией, поэтому на празднике в Кранноге сможет присутствовать только в качества зашифрованного инкогнито. Кранножики, только недавно проснувшиеся после затянувшейся осени, стали озадаченно оглядываться, переспрашивать друг у друга и перечитывать послание, но в конце концов разобрались. Правда, некоторые отправились обратно спать — от информационного перегруза.





Зато остальные решили не терять времени даром и поскорей придумать, что б такого попросить у Санта-Клауса и (главное!) как поскорее подтянуть успеваемость, чтобы стать пай-кранножиками уходящего года. Пока они, погрузившись в свитки и новогодние мечтания, сидели на подоконниках в своих уютных, тёплых комнатах, на Йолочной Опушке произошло ещё одно чудо: на одну из раскидистых веток волшебного дуба прилетели совы, готовые нести новогодние поздравления не только в соседнюю комнату или дом, но даже в Дэорис! Взволнованные ученики, отвлечённые от своих подарков, переключились на изготовление открыток и сочинение новогодних пожеланий своим друзьям из самых разных уголков Аргемоны — ведь так чудесно иметь возможность поздравить своего волшебного и ничего не подозревающего друга с Новым Годом вполне осязаемой открыткой! Хоть совы и летают долго в особо отдалённые башни Аргемоны, но, даже спустя месяц, эти письма будут греть своих получателей, поэтому если вы ещё не отправили поздравления, то дерзайте! Никогда не поздно!

Примерно в это же время на Йолочной Опушке материализовалось то, без чего и праздник не праздник, — Ёлочка (или Йолочка). Одна лишь беда: Ёлочка-то не наряжена! Хорошо хоть в этот раз никакой Жадный Сундук кранножскую Ель не обижал и ничего с неё не глотал, но игрушек-то всё равно не оказалось. Поискали кранножики украшения для Ёлочки под кроватями да снежными сугробами волшебными, но ничего не нашли. Тогда Эрриза Сноу великодушно предложила поделиться прекрасными новогодними шариками и другими чудесными игрушками из своих тайных запасов, чтобы Ёлочку кранножскую привести в надлежащий праздничный вид. И тогда уселись вновь кранножики за свитки свои с домашними работами, некоторые даже вернулись из мечтаний о своём новогоднем подарке. И что вы думаете? Успели жители острова Ёлочку нарядить да такую красавицу из неё сделали, что глаз не оторвать!

А Санта-Клауса всё не было и не было, и тогда решили кранножики отправиться в путешествие по заснеженному лесу да чудеса там разные природные поискать. С собой каждому выдали по колдографу, чтобы запечатлеть увиденное в том ракурсе, в котором чудо увидел сам автор. Из первого путешествия вернулись все и даже с колдографиями, которыми потом украсили Йолочную Опушку. А вот из второго путешествия некоторые всё ещё не вернулись — ещё бы! Ведь им предстояло не просто познакомиться с природой, но также и с её обитателями. А белочки да зайчатки с синичками, они такие, в кадр сразу не хотят, капризничают. Вот и бродят до сих пор по острову слегка одичавшие ученики с колдографами. Если увидите вдруг похожего на описанного мной ученика, подражающего повадкам диких животинок, то скорей ведите его в БК (если сможете поймать).

Но даже на этом новогодние приключения кранножиков не закончились! На остров неожиданно сошла лавина снега, заперев всех учеников на Дубе без возможности посидеть у костра - холодно же! Но выход есть даже в безвыходных ситуациях, ведь можно тепло одеться, чем все и занялись. Стали скорее искать шарфы, пледы и тёплые носочки, а также горячий шоколад и согревающий кожу крем и обмениваться добытым добром друг с другом, чтобы всем всего хватило. Некоторые ученики уже успешно завершили поиски вооружения «Зима-2014» и в награду получили магический кристалл, который, хоть и не согревает, но глаз радует. Однако внутри кристалла всё-таки теплится некая жизнь, секрет которой можно узнать, лишь сварив согревающее зелье по загадочному кранножскому рецепту. Теперь даже те, кто никогда не посещал зельеварение, начинают свою переквалификацию и знакомятся с котлами и наполнением зимних колбочек.


Закончатся ли на этом Новогодние приключения жителей волшебного острова? Кто знает...
Но мы точно знаем, что новый год принесёт нам новые впечатления и тёплые воспоминания.



Удачи в Новом Году!
С любовью, Эйнсли Ред

4
1005
0
Ainslie Red | 18.01.2014

19.01.2014 | Мариэль Малкинс

Вай вай *_* Спасибо за чудесную статью, Эйнс)))

19.01.2014 | Дарк Богачек

Красиво у вас там, даааааааа....

24.01.2014 | Фиби Холливал

очень сказочно!
спасибо за статью)

30.01.2014 | Барро

Чудесно! Спасибо!



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции