Как аргемоновцы в кино ходили...

Рубрика: Встречи и путешествия


Небольшая предыстория.
Всё началось с форума. Обычно всегда встречи зарождаются именно там, и эта не стала исключением. Однажды в питерскую перекличку притопала директор и предложила сходить в кино. Долго думали, какие даты выбрать, меня вот даже с поезда хотели встречать и с сумками тащить в кинозал... Но всё же все сошлись на дате 12.01.2014.
А потом выбирали фильм... долго выбирали, спорили... и выбрали «Холодное сердце».
Изначально мы хотели пойти вчетвером, и авось кто ещё подтянется, но Elaiar решил не идти второй раз на один и тот же фильм, поэтому встреча состоялась втроём.
Действующие лица встречи: Рэбэль — наш уважаемый директор, Мелька — первокурсница Вуза из Пилвилинна и я, то есть Арника Самарская — четверокурсница школы из Арциса.

С Мелькой, моей сестрой по родному Арцису, мы встретились у входа в метро, зябко поёживаясь от питерского ветра и пряча носы под шарфы. Ожидая Рэбэль, мы начали обсуждать такие близкие нам, аргемоновцам, темы, как квиддич, драконбол, домашки, постоянно перешучиваясь и укоризненно смотря на друг друга в некоторых моментах, особенно когда обсуждали драконбол. Ведь мы играем друг против друга.
Мы даже поспорили, кто кого и когда съедает! В голове витал вопрос: «Где же директор?» А вслух произносилось: «Директора не опаздывают, директора задерживаются».
Ожидание не тянулось медленно: мы давно не виделись и очень рады были встрече, поэтому коротали время вот таким образом. Дозвонились до Рэбэль и пошли встречать её к кассам кинотеатра.

Рэбэль прибежала быстро, улыбаясь во все 32 зуба, и совместно мы решили, где будем сидеть. А пока дожидались начала киносеанса, посидели в кафе.
Как это обычно случается, все сразу уткнулись в свои электронные гаджеты, лишь изредка переговариваясь... если бы! Сидя в трёх разных местах Аргемоны (и сердцем, и душой мы были с вами, а телом были с маглами), я ненавязчиво интересовалась тем, считается ли баночка варенья взяткой и предлогом поставить мне 12 с жемчугом. Рэбэль отшучивалась тем, что возможно взяткой это считаться не будет. Это намёк! Профессор Магии Японии любит малиновое варенье.

О самом киносеансе я не буду рассказывать: думаю, многие смотрели этот мультфильм и интересностей он представлять не будет.

А после сеанса мы увидели неуловимого Элайара! На целых... 15 минут! Он предстал перед нашей женской компанией как всегда очаровательным и учтивым. Мы все весело предупредили, что будем его ловить в дальнейшем, и поговорили о чём-то, чего я, к сожалению, не запомнила. Но я рада была и такой короткой встрече, как и остальные, наверняка.

И снова провидение забросило нас в кафе, где уже за десертом и чашечкой капучино мы разговорились совершенно ни о чём. Разные были темы. Разумеется, в основном об Аргемоне, о поездках, о ВАХе, о ДРАЙВе. Вспоминали интересные случаи или комментарии преподавателей, кто за что ставит оценки и сложно ли учиться в вузе Аргемоны.

Я думаю, что разговоры на таких встречах не столь важны, сколь важна та атмосфера и позитив, которым ты заряжаешься на несколько дней вперёд. Приятная обстановка, капелька волшебства в обычной жизни, рядом друзья — всё это является залогом хороших встреч, посиделок и просто общения. В наших планах поймать Эла дольше, чем на 15 минут, и вытаскивать друг друга, а также других аргемоновцев на встречи в реальном мире.

Аргемоновцы, живущие в гордой северной столице — Санкт-Петербурге, мы взываем к вам, мы вас ищем!

3
924
0
Арника Самарская | 18.01.2014

21.01.2014 | Люська Цветкова

Нууу, это давно известный факт про любовь Рэбэль к малиновому варенью ))

А насчет атмосферы на встречах - согласна целиком и полностью. Запоминать бесконечные разговоры, темы в которых меняются быстрее перчаток, нашему (ну моему, ладно) мозгу не под силу. А вот запоминать чувства, ощущения и то волшебство, которое бывает на встречах... Кажется, этого никогда не забыть :)

28.01.2014 | Аноним

Запоминаются не дни, а моменты (с)

А У Рэбэль 32 зуба - это достоверный факт? ))

30.01.2014 | Барро

спасибо за интересную статью!



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции